Refine your search
Sale Section
Category
Filtered by:
- Sale Section
- List
- Grid
-
174 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
PONDRUEL, Denis (*1949), 2 Arbeiten,
PONDRUEL, Denis (*1949), 2 Arbeiten, "o.T.", Beton auf Stahlgestell, H 145 ...[more]
POPOV, Viktor, "o.T.",
POPOV, Viktor, "o.T.", Material-Collage, Usedom, mit Orgel-Pfeifen, 105 x 55, signiert ...[more]
POPOV, Viktor, "o.T.", Holzcollage,
POPOV, Viktor, "o.T.", Holzcollage, bemalt, 50 x 23, verso signiert und datiert '99, in Holzrahmung ...[more]
POPOV, Viktor, "o.T.", Holzcollage,
POPOV, Viktor, "o.T.", Holzcollage, bemalt, 76 x 19, unten und verso signiert, in Holzrahmung ...[more]
POPOV, Viktor, "Komposition",
POPOV, Viktor, "Komposition", Öl/Pappe, 46 x 34, R. ...[more]
POPOV, Viktor, "o.T. - Fischbek",
POPOV, Viktor, "o.T. - Fischbek", Kopf, bemalt, Holz/Metallassemblage, H 50, am Sockel signiert und datiert '06, mit Holzsockel ...[more]
POPOV, Viktor, "o.T.", Holzfigur,
POPOV, Viktor, "o.T.", Holzfigur, bemalt, H 49, an Unterseite signiert und datiert 2004, mit Holzsockel ...[more]
POPOV, Viktor, Holzstele, bemalt, H
POPOV, Viktor, Holzstele, bemalt, H 180, auf dem Sockel signiert ...[more]
PRACHE, Jürgen, "o.T.", Öl/Lwd., 130 x 130, unten rechts signiert und datiert '96 ...[more]
PÜMPEL, Albert, "Figuren - Mort
PÜMPEL, Albert, "Figuren - Mort vertical III (Bellini Hommage)", Öl/Lwd., 100 x 100, verso signiert, betitelt und datiert '87, Etikett der Galerie...
QUANDT, Barbara, "Vorzeigedame",
QUANDT, Barbara, "Vorzeigedame", Aquarell/Papier, 15 x 21, unten Mitte signiert und datiert '98, R. ...[more]
RÄDERSCHEIDT, MAF, "Evas linke Rippe", wohl Linoldruck, 80 x 55, betitelt, handsigniert, EA, R. ...[more]
REIFFERSCHEID, Heinrich, 2 Arbeiten,
REIFFERSCHEID, Heinrich, 2 Arbeiten, "Ruine Schönburg", Original-Radierungen, ca. 17 x 23, jeweils handsigniert, wohl aus der Rhein-Mappe, 1924, R...
REINHARD, Roy, "o.T.", Gouache/Papier, 28 x 20, unten rechts signiert, verso signiert und datiert 1993, ungerahmt ...[more]
REUSCH, Erich, "Komposition",
REUSCH, Erich, "Komposition", Farbserigrafie, ca. 40 x 52, handsigniert und datiert '83, aus der Mappe: Staatliche Akademie Düsseldorf 1986, unger...
RITZERFELD, Hartmut, "Figur, Öl/Lwd., 40 x 40, unten links monogrammiert, 2000 ...[more]
RITZERFELD, Hartmut, "Bei Beuys
RITZERFELD, Hartmut, "Bei Beuys fliegender Hut", Öl/Lwd., 86 x 74, unten rechts monogrammiert, '99, verso bez. ...[more]
RITZERFELD, Hartmut, "Figur, Öl/Lwd., 80 x 60, unten rechts monogrammiert, 2000 ...[more]
RÖLLING, Karl, "Stilleben",
RÖLLING, Karl, "Stilleben", Original-Lithografie, 60 x 43, nummeriert 84/100, handsigniert, R. ...[more]
SECHS JAHRESTELLER, ROSENTHAL,
SECHS JAHRESTELLER, ROSENTHAL, Porzellan, darunter Otto Piene (Auflage 5000), Dm 26, in Original-Kartons ...[more]
SAINT PHALLE, Niki de, "Nana Tapete", Teilstück aus einer Original-Tapete, 58 x 53, 1970, ungerahmt ...[more]
SCHLEGEL, Grete, "Seiltänzerin",
SCHLEGEL, Grete, "Seiltänzerin", Mischtechnik/Papier, 23 x 31, unten rechts signiert, besch., R. ...[more]
SCHMITZ, W., "Hausansicht in
SCHMITZ, W., "Hausansicht in Wanne-Eickel ", Lithografie, 50 x 38, handsigniert und datiert '74, R. ...[more]
SCHNEIDER, O. Michael, "Gymnas",
SCHNEIDER, O. Michael, "Gymnas", Mischtechnik mit Collage, 50 x 70, unten signiert und datiert 1993, R. ...[more]
SCHNEIDER, O. Michael, "Regatta",
SCHNEIDER, O. Michael, "Regatta", Mischtechnik mit Collage, 50 x 70, unten signiert und datiert 1995, R. ...[more]
SCHNEIDER, O. Michael, "Ballerina",
SCHNEIDER, O. Michael, "Ballerina", Öl/Holz, mit Collage, 145 x 70, 1995, verso Aufkleber: Kunstverein Rosenheim 1996, R. ...[more]
SCHULTHEIS, Jo, "o.T.", Zeichnung mit Graphit- und Wachsstift/Papier, 50 x 65, verso handsigniert und datiert 1984, läs., ungerahmt ...[more]
SCHULTHEIS, Jo, "o.T.", Zeichnung mit Graphit- und Wachsstift/Papier, 48 x 40, verso handsigniert und datiert 1984, läs., ungerahmt ...[more]
SCHULTZE, Bernard, "Migof - Story",
SCHULTZE, Bernard, "Migof - Story", Original-Farbradierung von zwei Platten, bis 41 x 30, nummeriert 5/150, handsigniert und datiert '70, ungerahm...
SHELLEY, Ward, Multiple, "o.T.",
SHELLEY, Ward, Multiple, "o.T.", Stuhlskulptur mit fotografischer Abbildung, 32 x 26, handsigniert und datiert 1998, nummeriert 1/3, läs., der Stu...
SIBER, Willi, "o.T.", bemaltes
SIBER, Willi, "o.T.", bemaltes Holzobjekt, Mischtechnik, 35 x 43 x 4, verso signiert, 1997/98 ...[more]
SIEPMANN, Heinrich, "Komposition",
SIEPMANN, Heinrich, "Komposition", Öl/Lwd., 74 x 97, unten links signiert und datiert '66 ...[more]
SOISSON, Jacques, "Komposition",
SOISSON, Jacques, "Komposition", Farbserigrafie, 58 x 38, im Druck signiert, Bruckmann, München, 1978, ungerahmt ...[more]
TAPIES, Antoni, "Komposition",
TAPIES, Antoni, "Komposition", Lithografie, ca. 44 x 46, Galerie Wünsche, 1970, ungerahmt ...[more]
TURANI, Adnan, "o.T.",
TURANI, Adnan, "o.T.", Aquarell/Papier, 61 x 40, handsigniert und datiert '57, ungerahmt ...[more]
TURANI, Adnan, 2 Grafiken,
TURANI, Adnan, 2 Grafiken, Original-Farblithografien, eine Arbeit handsigniert, 1950er Jahre, ungerahmt ...[more]
TURANI, Adnan, "ohne Titel",
TURANI, Adnan, "ohne Titel", Öl/Malkarton, 39 x 60, min.läs., ungerahmt ...[more]
TURANI, Adnan, "Kalligraphisches
TURANI, Adnan, "Kalligraphisches Schriftzeichen", Aquarell/Papier, 61 x 43, ungerahmt ...[more]
TURANI, Adnan, "Komposition",
TURANI, Adnan, "Komposition", Öl/Papier, 53 x 70, leicht besch., ungerahmt ...[more]
UBAC, Raoul, "Pierre taillé",
UBAC, Raoul, "Pierre taillé", Original-Farblithografie, 30 x 40, nummeriert 63/75, handsigniert, 1982, ungerahmt ...[more]
UNBEKANNT, "Sitzender Frauenakt",
UNBEKANNT, "Sitzender Frauenakt", Mischtechnik, 70 x 53, oben rechts unleserlich signiert und datiert 1950, R. ...[more]
VALENTIEN, Otto, "o.T.", Monotypie, 31 x 20,5, handsigniert und datiert 1967, ungerahmt ...[more]
VALENTIEN, Otto (1897-1987),
VALENTIEN, Otto (1897-1987), "Komposition", Collage, Papier und Aquarell, 29 x 31, unten rechts signiert und datiert 1971, ungerahmt ...[more]
VALENTIEN, Otto, "Komposition",
VALENTIEN, Otto, "Komposition", Collage, Gouache/Papier, 30 x 21, unten rechts signiert und datiert 1976, ungerahmt ...[more]
VALENTIEN, Otto, "Chiffren",
VALENTIEN, Otto, "Chiffren", Monotypie, 33 x 25,5, handsigniert und datiert '65, bez. "Lineolmonotypie", ungerahmt ...[more]
VALENTIEN, Otto, "Band auf dunklem
VALENTIEN, Otto, "Band auf dunklem Grund", Monotypie, 41 x 24, handsigniert und datiert '65, bez. "Lineolmonotypie", ungerahmt ...[more]
VALENTIEN, Otto, "o.T.", Monotypie, 30 x 25, handsigniert und datiert '65 (?), bez. "Lineolmonotypie", ungerahmt ...[more]
VANDEGHINSTE, Inez, "o.T.", Öl/Lwd, 80 x 70, verso signiert und datiert '86 und bez. "gödda" = niederländ. für gut ...[more]
VASARELY, Victor, "Graphismes 2",
VASARELY, Victor, "Graphismes 2", Mappe mit 8 Farboffset-Folienglanzdrucke, ca. 30 x 27, Griffon, Schweiz, 1977 ...[more]
VICKERMANN, Karin (*1946), "Drei
VICKERMANN, Karin (*1946), "Drei Männer im Regen II", Triptychon, Acryl/Nessel, jeweils 100 x 50, ein Bild signiert, verso Titelangabe und jeweils...
WASA, Marjanov (*1949), Serie von
WASA, Marjanov (*1949), Serie von sechs Zeichnungen, Mischtechnik/Papier, 45 x 36, unten rechts signiert und datiert '96, R. ...[more]
WESTENDORFF, Michael, "Raummuster
WESTENDORFF, Michael, "Raummuster XIV", Objekt, Holz und Karton, bemalt, 50 x 50 x 9, verso signiert, datiert 1987 und betitelt, unten links auf d...
WESTENDORFF, Michael, "Raummuster",
WESTENDORFF, Michael, "Raummuster", Objekt, Holz und Karton, bemalt, 50 x 50 x 9 ...[more]
ZANGS, Herbert, "o.T.",
ZANGS, Herbert, "o.T.", Malerei/Papier, 65 x 47, unten links signiert, R. ...[more]
-
174 item(s)/page