- Category,
210 item(s)/page
TAANMANN, Jacob (1836-1902), "Der
TAANMANN, Jacob (1836-1902), "Der junge Geigenvirtuose", Öl/Holz, 34,5 x 26, unten rechts signiert und "1902" datiert, R. ...[more]
TEN HOMPEL, Ludwig (1887-1932),
TEN HOMPEL, Ludwig (1887-1932), "Stilleben mit afrikanischer Figur", Öl/Lwd., 65,5 x 46, oben links signiert und "23" datiert, R. ...[more]
THOMAS, Alfred (1876-1961),
THOMAS, Alfred (1876-1961), "Landschaft mit Kirche", Öl/Holz, 28 x 36,5, unten rechts signiert, R. ...[more]
VALINDAR, Knut Verner Gideon
VALINDAR, Knut Verner Gideon (1909-1987), "Fasanenpaar", Öl/Lwd., 45 x 64, unten rechts signiert, R. ...[more]
VAN BOL, Georges (1904-1984),
VAN BOL, Georges (1904-1984), "Niederländische Spätsommerlandschaft", Öl/Holz, 20 x 29,5, unten links signiert, R. ...[more]
VAN DER SCHAAR, Sipke (1879-1961),
VAN DER SCHAAR, Sipke (1879-1961), "Alte Bäuerin", Öl/Lwd., 50,5 x 41, besch., unten rechts signiert, R. ...[more]
VAN DIEGHEM, Joseph (1843-1885),
VAN HOLTUM, J. (Maler um 1910),
VAN HOLTUM, J. (Maler um 1910), "Niederrheinische Winterlandschaft", Öl/Lwd., 60 x 80, unten links signiert und "1914" datiert, R. ...[more]
VAN PROOIYEN, Albert Jurardus
VAN PROOIYEN, Albert Jurardus
VAN PROOIYEN, Albert Jurardus (1834-1898), "Niederländische Winterlandschaft", Öl/Holz, 36 x 56, unten rechts signiert, R. ...[more]
VERHAERT, Pieter (1852-1908), "Page
VERHAERT, Pieter (1852-1908), "Page des 16.Jh.", Öl/Lwd., 14,5 x 19,5, auf Holz aufgezogen, Mitte links signiert, R. ...[more]
VERSPUY, Gijsbert Johannes
VERSPUY, Gijsbert Johannes (1823-1862), "Landschaft mit Figurenstaffage", Öl/Holz, 29,5 x 24,5, unten rechts signiert, R. ...[more]
VESCOVI, A. (Genremaler um 1900),
VESCOVI, A. (Genremaler um 1900), "Fischer am Strand", Öl/Lwd., 43 x 69, unten links signiert, R. ...[more]
VOGEL, Julius (1878-1943), "Tänzerin", Gouache/Papier, 33 x 23,5, unten rechts signiert, R. ...[more]
VOGEL, Julius (1878-1943),
VOGEL, Julius (1878-1943), "Höhenblick", Öl/Malkarton, 56 x 85, besch., unten rechts signiert und "21" datiert, verso Titelangabe, R, ...[more]
VOLLON, Antoine (1833-1900),
VOLLON, Antoine (1833-1900), "Stilleben mit Kirschen", Öl/Lwd., 66 x 54, oben rechts signiert, R. ...[more]
VOSS, Carl Leopold (1856-1921),
WANSLEBEN, Arthur (1861-1917),
WECKMÜLLER, Curt (*1877),
WECKMÜLLER, Curt (*1877), "Küstenlandschaft", Öl/Lwd., 36,5 x 36, unten links signiert, R. ...[more]
WEIDEMANN, Magnus (1880-1966), "Über
WENSKUS, Claus (1891-1966),
WENSKUS, Claus (1891-1966), "Hochseefischer auf dem Fladengrund", Öl/Lwd., 30 x 40, unten links signiert, verso Titelangabe, R. ...[more]
WERNER, E. (Münchner Maler um 1930),
WIEDH, Leonard (1866-1938),
WILLE, Fritz von (1860-1941),
WÖLFLE, Franz Xaver (1887-1972),
WOLTER, Toni (1875-1929),
ZACHARIAS, Marita (zeitgenössische
ZEICHNER DES 19.JH., "Portrait eines
210 item(s)/page