Refine your search
Sale Section
Category
Filtered by:
- Sale Section,
- Creator / Brand
- List
- Grid
-
223 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
KRAWATTENNADEL, 585/ooo Gelbgold,
KRAWATTENNADEL, 585/ooo Gelbgold, Akoyaperle von ca. 8,0 mm Durchmesser ...[more]
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, 750/ooo
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, 750/ooo Weißgold, besetzt mit jeweils einem Mondsteincabochon, L 1,5, 17,2g, Schatulle ...[more]
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE MONDSTEIN,
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE MONDSTEIN, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit runden Mondsteincabochons, Dm mit Montur 1,4, 14,3g ...[more]
MANSCHETTENKNÖPFE, 585/ooo Gelbgold,
MANSCHETTENKNÖPFE, 585/ooo Gelbgold, quadratisch, L 2,0, 18,6g ...[more]
BIEDERMEIER-MEDAILLON, 585/ooo
BIEDERMEIER-MEDAILLON, 585/ooo Gelbgold, Saatperlbesatz, Glaseinsatz, L 3,8, 8,7g, um 1850 ...[more]
BROSCHE, Porzellanplatte mit fein
BROSCHE, Porzellanplatte mit fein gemaltem Blumenbukett in einer goldgerahmten Reserve auf kobaltblauem Grund, Metallmontierung, L 5, MEISSEN, 192...
HALBMEMORY-RING, 750/ooo Weißgold,
HALBMEMORY-RING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,40 ct., RG 52, 3,1g ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem kleinen Mondsteincabochon und Diamanten, RG 52, 3,2g ...[more]
MONDSTEIN-MANSCHETTENKNÖPFE, 585/ooo
MONDSTEIN-MANSCHETTENKNÖPFE, 585/ooo Gelbgold, L 1,6, 9,2g ...[more]
MONDSTEINRING, 585/ooo Gelbgold,
MONDSTEINRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Mondstein, Safirkranz, RG 55, 7,4g ...[more]
MONDSTEINRING, 585/ooo Gelbgold,
MONDSTEINRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Mondsteincabochon und 6 Rubinen, RG 54, 7,9g ...[more]
PAAR OHRHÄNGER, 585/ooo Gelbgold und
PAAR OHRHÄNGER, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, Ringe, L 4,5, 2,7g ...[more]
PAAR OHRRINGE, 750/ooo Gelbgold,
PAAR OHRRINGE, 750/ooo Gelbgold, Halbcreolen, Lapis und Kunstperlen, Durchmesser 3,0, 17,8g, ITALIEN ...[more]
PAAR OHRHÄNGER, 900er Gelbgold,
PAAR OHRHÄNGER, 900er Gelbgold, geprüft, besetzt mit Granat und Turmalin, belegt mit Emaille, besch. und rest., L 5, 13,2g ...[more]
OHRSTECKER, 750/ooo Gelbgold, zwei
OHRSTECKER, 750/ooo Gelbgold, zwei Diamantbaguetten von zusammen ca. 0,20 ct., vier blaue Diamanten von zusammen ca. 0,08 ct., L 1,4, 8,2g ...[mo...
ONYXRING, 333/ooo Weißgold, besetzt
ONYXRING, 333/ooo Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,01 ct., RG 48, 4,1g ...[more]
PAAR OPALOHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold, ovale Opaltriplette, Brillanten von zusammen ca. 0,20 ct., L 1,8, 3,9g ...[more]
ARMBAND, 333/ooo Gelbgold,
ARMBAND, 333/ooo Gelbgold, Flachpanzer, drei Opaltripletten, L 19, 5,9g ...[more]
OPALANHÄNGER, 585/ooo Weißgold, ovale Opaltriplette, sechs Diamanten von zusammen ca. 0,12 ct., L mit Anhängeröse 3, 3,5g ...[more]
OPALRING, 585/ooo Gelbgold, vier
OPALRING, 585/ooo Gelbgold, vier kleine Brillanten, RG 54, 4,7g ...[more]
PERLENKETTE MIT VERLAUF, 585/ooo
PERLENKETTE MIT VERLAUF, 585/ooo Gelbgold, weiße Zuchtperlen von ca. 3,0 - 6,0 mm Durchmesser, L 46, Karabiner-Schließe ...[more]
PERLANHÄNGER, 750/ooo Gelbgold,
PERLANHÄNGER, 750/ooo Gelbgold, lilienförmiger Anhänger mit Perltropfen, L 2,6, 6,8g ...[more]
PERLENKETTE, Sautoire, weiße
PERLENKETTE, Sautoire, weiße Zuchtperlen ca. 8,2 mm Durchmesser, L 88, ohne Schließe ...[more]
PERLRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt
PERLRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Zuchtperle von ca. 8,0 mm Durchmesser, RG 54, 2,4g ...[more]
PERLRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt
PERLRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einer grauen Südsee-Zuchtperle von ca. 14,0 mm Durchmesser, Saum aus Brillanten von zusammen ca. 0,36 ct. ...
PERLRING, 585/ooo Weißgold, besetzt
PERLRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einer Südseeperle von ca. 13,8 mm Durchmesser, Brillantsaum von ca. 0,45 ct., RG 55, 12,8g ...[more]
PERLRING, 585/ooo Weißgold, besetzt
PERLRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einer Akoya Zuchtperle, und acht Diamanten von zusammen ca. 0,25 ct., tw-w vsi-si, RG 59, 2,6g, Juweliersc...
PERLENKETTE, 585/ooo Weißgold,
PERLENKETTE, 585/ooo Weißgold, Zuchtperlen mit schönem Lüster und Wachstumsmerkmalen von ca. 7,5 mm Durchmesser, Schließe besetzt mit Safiren, L 4...
PERLENKETTE, 585/ooo Weißgold,
PERLENKETTE, 585/ooo Weißgold, Zuchtperlen von ca. 6,0 mm Durchmesser, die Schließe besetzt mit einem Safir und Diamanten von zusammen ca. 0,16 ct...
PERLCLIP, 585/ooo Weißgold, Mabéperle mit Brillantsaum von zusammen ca. 0,40 ct., Dm 2,0, beigegeben Joker-Perlen-Strang, L 88 ...[more]
PERLRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
PERLRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Diamanten, RG 52, 3,9g ...[more]
PERLRING, 750/ooo Gelbgold, Dm der
PERLRING, 750/ooo Gelbgold, Dm der Perle 12,8 mm, RG 54, 5g, aufgearbeitet, aus Juwelier Schließung ...[more]
AKOYA-ZUCHTPERLENKETTE, Dm 6,5mm,
AKOYA-ZUCHTPERLENKETTE, Dm 6,5mm, 835/ooo Silberschließe, L 40 ...[more]
PERLENKETTE, weiße Zuchtperlen von ca. 6,0 mm Durchmesser, Schließe aus 585/ooo Gelbgold, Herzanhänger aus 585/ooo Weißgold, besetzt mit Glas, L 3...
PERLRING, 585/ooo Weißgold, Zuchtperle von ca. 9,0 mm, Brillant ca. 0,20 ct., RG 56, 4,8g ...[more]
PERLRING, 585/ooo Gelbgold und
PERLRING, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, Diamant von ca. 0,01 ct., RG 49, 3,6g ...[more]
ANHÄNGER/ BROSCHE, 585/ooo Gelbgold,
ANHÄNGER/ BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, silbergraue Barockperle, L 5,5, 20g ...[more]
BROSCHE MIT PORZELLANBILD,
BROSCHE MIT PORZELLANBILD, Silberlegierung, Bildnis eines Jünglings, L 5,6, M.19.Jh. ...[more]
PORZELLAN-BROSCHE, vergoldet,
PORZELLAN-BROSCHE, vergoldet, Porzellanmalerei mit Mädchen in bäuerlicher Tracht, L 5,8, Lötstellen, 19.Jh. ...[more]
KETTENANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold,
KETTENANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, Clipanhänger, Porzellanmalerei Rose, L mit Anhängeröse 4,2, 8,5g, MEISSEN ...[more]
RHODOCHROSIT-ANHÄNGER, 585/ooo
RHODOCHROSIT-ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, L mit Anhängeröse 4,8, 13,5g, min.besch. ...[more]
KETTENANHÄNGER IM ART-DECO-STIL,
KETTENANHÄNGER IM ART-DECO-STIL, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Rubincabochon, zwei Smaragdcabochons sowie Brillanten von zusammen ca. 1,7 ct...
RUBINRING, 585/ooo Weißgold, besetzt
RUBINRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem zentralen Rubin, Diamanten und Brillanten, diese von zusammen ca. 0,3 ct., RG 56, 4,7g ...[more]
RUBINRING, 750/ooo Weißgold, besetzt
RUBINRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Rubincabochon von ca. 12,1 x 6,9 mm und Brillanten von zusammen ca. 4,0 ct., RG 67, 29,6g ...[more]
RUBIN-DIAMANT-RING, 585/ooo Weißgold, Rubin ca. 0,83 ct., Brillanten von zusammen ca. 0,4 ct., vs2-si2, im Bereich wesselton, RG 55, 3,5g, Experti...
RUBIN-BANDRING, 750/ooo Gelbgold,
RUBIN-BANDRING, 750/ooo Gelbgold, Rubincabochon und Diamanten, RG 49, 1,6g ...[more]
RUBINRING, 750/ooo Weißgold, besetzt
RUBINRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Rubin von ca. 0,72 ct., Brillanten von ca. 0,04 ct., RG 53, 1,9g ...[more]
RUBINRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
RUBINRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Rubin im Emerald-Cut von ca. 6,49 ct., besch. und rest., RG 53, 4,6g ...[more]
RUBINRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
RUBINRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit acht Rubinen und einem Brillanten von ca. 0,18 ct., w vsi, aufgearbeitet, RG 53, 9,1g ...[more]
RUBIN-ARMREIF, 585/ooo Weißgold,
RUBIN-ARMREIF, 585/ooo Weißgold, besetzt mit vier Rubinen und sechs Brillanten von zusammen ca. 0,25 ct., w si, Innen Dm 5,7, 14,9g, aus Juwelier ...
ARMBAND, 56/oo Rot- und Gelbgold,
ARMBAND, 56/oo Rot- und Gelbgold, 20,1g, L 20,5, RUSSLAND ...[more]
NADEL, 88/oo Silber, Wildschwein auf
NADEL, 88/oo Silber, Wildschwein auf Pfeil, besetzt mit Rubin und Diamantsplittern, L 8,2, 22,6g, kyrillischer Meister "I.R.", E.19.Jh. ...[more]
SAFIRRING, 585/ooo, Weißgold und
SAFIRRING, 585/ooo, Weißgold und Gelbgold, besetzt mit zwei Diamanten von zusammen ca. 0,10 ct., RG 53, 5,5g ...[more]
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Safircabochon, RG 51, 5,6g ...[more]
DAMENRING, 750/ooo Weißgold, besetzt
DAMENRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem ovalen Ceylonsafir von ca. 13 x 9 mm und Brillanten von zusammen ca. 0,6 ct., Ringverkleinerung, RG...
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem kleinen Safir, Widderzeichen, RG 46, 1,4g ...[more]
SAFIRRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt
SAFIRRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Safir und Brillanten, RG 55, 3,5g ...[more]
SAFIRANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo und
SAFIRANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo und 585/ooo Weißgold, feine Venezianerkette, L 38, Anhänger besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,22 ct. und zwei...
SAFIRRING, 585/ooo Weißgold, besetzt
SAFIRRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit zwei Safiren und kleinen Diamanten, RG 58, 3,6g ...[more]
SAFIRRING, 585/ooo Weißgold, besetzt
SAFIRRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Safir und einem kleinen Diamanten, RG 58, 3,2g ...[more]
-
223 item(s)/page