Refine your search
Sale Section
Category
- Ceramics (261)
- Clocks, Watches & Jewellery (223)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (210)
- Collectables (200)
- Prints (138)
- Furniture (70)
- Asian Art (61)
- Decorative Art (56)
- Sculpture (52)
- Carpets & Rugs (41)
- Silver & Silver-plated items (41)
- Chinese Works of Art (40)
- Japanese Works of Art (40)
- Glassware (36)
- Watches & Watch accessories (18)
- Clocks (10)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (10)
- Lighting (10)
- Russian Works of Art (9)
- Books & Periodicals (6)
- Drawings & Pastels (6)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Islamic Works of Art (2)
- Fine Art (1)
- Indian Works of Art (1)
Filtered by:
- Creator / Brand
- List
- Grid
-
1544 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
BRÜCKE SEIDEN-GHOUM, auf Seide, sehr
BRÜCKE SEIDEN-GHOUM, auf Seide, sehr feine Knüpfung, 158 x 110, Zustand B ...[more]
BRÜCKE SEIDEN-HEREKE, auf Seide, sehr feine Knüpfung, 158 x 94, Zustand B ...[more]
BRÜCKE PERPEDIL-SCHIRWAN-KASAK ANTIK, mit Pflanzenfarben, 161 x 132, Zustand C ...[more]
BRÜCKE KELIM ALT, Türkei, 162 x 112,
BRÜCKE KELIM ALT, Türkei, 162 x 112, Zustand B ...[more]
BRÜCKE KORK-JAGD-ISFAHAN ALT, sehr
BRÜCKE KORK-JAGD-ISFAHAN ALT, sehr feine Knüpfung, 165 x 108, Zustand B ...[more]
BRÜCKE SCHIRWAN-KASAK ANTIK, mit
BRÜCKE SCHIRWAN-KASAK ANTIK, mit Pflanzenfarben, Kaukasus, 174 x 110, Zustand C ...[more]
BRÜCKE KASCHMIR, 180 x 118, Zustand
BRÜCKE KASCHMIR, 180 x 118, Zustand C ...[more]
BRÜCKE HERATI-BIDJAR, 180 x 123,
BRÜCKE HERATI-BIDJAR, 180 x 123, Zustand B ...[more]
BRÜCKE MOSSUL ALT, Persien, 185 x 121, Zustand C ...[more]
BRÜCKE TURKMENE ALT, feine Knüpfung,
BRÜCKE TURKMENE ALT, feine Knüpfung, 185 x 115, Zustand B/C ...[more]
KLEINE GALERIE BELUTSCH, Afghanistan, 186 x 82, Zustand B ...[more]
BRÜCKE GEBETS-GHIORDES ANTIK, mit
BRÜCKE GEBETS-GHIORDES ANTIK, mit Pflanzenfarben, Türkei, 190 x 132, Zustand C ...[more]
BRÜCKE ISFAHAN, sehr feine Knüpfung,
BRÜCKE ISFAHAN, sehr feine Knüpfung, China, 192 x 125, Zustand B ...[more]
BRÜCKE AFGHAN, 192 x 104, Zustand
BRÜCKE AFGHAN, 192 x 104, Zustand C ...[more]
BRÜCKE KORK-GEBETS-KESHAN ALT, feine
BRÜCKE KORK-GEBETS-KESHAN ALT, feine Knüpfung, 193 x 140, Zustand B ...[more]
BRÜCKE CHINA ALT, 198 x 129, Zustand
BRÜCKE CHINA ALT, 198 x 129, Zustand B ...[more]
BRÜCKE KORK-ISFAHAN ALT, sehr feine
BRÜCKE KORK-ISFAHAN ALT, sehr feine Knüpfung, 200 x 136, Zustand B ...[more]
KLEINER TEPPICH KELIM ALT,
KLEINER TEPPICH KELIM ALT, Aserbaidschan, 252 x 166, Zustand C ...[more]
KLEINER TEPPICH GEBETS-TÄBRIS ALT, 268 x 175, Zustand B/C ...[more]
TÄBRIS, mit Seide, Iran, 314 x 202,
TÄBRIS, mit Seide, Iran, 314 x 202, Zustand A/B ...[more]
TEPPICH KELIM, Persien, 315 x 169,
TEPPICH KELIM, Persien, 315 x 169, Zustand B ...[more]
KLEINE GALERIE KURDEN-KASAK ALT, 316 x 100, Zustand C ...[more]
TEPPICH MESHED, signiert, Persien, 329 x 250, Zustand B ...[more]
GROSSER TEPPICH TÄBRIS, 465 x 353,
GROSSER TEPPICH TÄBRIS, 465 x 353, Zustand B/C ...[more]
DECKENLÜSTER, Messing,
DECKENLÜSTER, Messing, Glasprismenbehang, sechsflammig, nicht elektrifiziert, H 85 ...[more]
WIEGE, Nussbaum, L 92, DEUTSCH,
WIEGE, Nussbaum, L 92, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]
GROSSE KOMMODE, Eiche, dreischübiger
GROSSE KOMMODE, Eiche, dreischübiger Korpus, H 82, B 130, T 72, DEUTSCH, 2.H.18.Jh. ...[more]
ART-DÉCO-TISCHLAMPE, Schmiedeeisen,
ART-DÉCO-TISCHLAMPE, Schmiedeeisen, Fuß unleserlich signiert, einflammig, Schirm aus farblosem, satiniertem Glas mit orangefarbenen Pulvereinschme...
SPIEGEL MIT LEUCHTER, zweiflammig,
SPIEGEL MIT LEUCHTER, zweiflammig, Holz, geschnitzt, polychrom gefasst, 85 x 56, wohl ITALIEN, 18./19.Jh. ...[more]
JUGENDSTIL-HÄNGESCHRANK, Kirschbaum ?, polychrom dekoriert, eintüriger Korpus, H 63, B 41, T 21, DEUTSCH, um 1900 ...[more]
LOTHRINGER SCHRANK, Nussbaum sowie
LOTHRINGER SCHRANK, Nussbaum sowie diverse Edelhölzer, geschnitzt und intarsiert, eintüriger Korpus, besch. und rest., H 227, B 127, T 68, FRANKRE...
BIEDERMEIERKOMMODE, Esche,
BIEDERMEIERKOMMODE, Esche, dreischübiger Korpus, H 90, B 99, T 50, DEUTSCH, um 1840 ...[more]
SALONENSEMBLE IM LOUIS-SEIZE-STIL,
SALONENSEMBLE IM LOUIS-SEIZE-STIL, Holz, geschnitzt und goldfarben gefasst, besch., bestehend aus einer Bank, H 100, B 160, T 60, sowie vier Faute...
SPIEGEL, Holz, schwarz lackiert, 123 x 70, ART-DECO-STIL ...[more]
BLUMENSTAND, Nussbaum, geschnitzt, H
BLUMENSTAND, Nussbaum, geschnitzt, H 78, Dm 36, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]
BEISTELLTISCH, Nussbaum sowie diverse Edelhölzer, intarsiert, H 80, B 88, T 54, auf der Platte signiert Louis MAJORELLE, NANCY, um 1900 ...[more]
PAAR WANDLAMPEN, in Form einer Fackel, einflammig, Messinghalterungen, Schirme aus farblosem Glas, weiß-opak hinterfangen, amberfarbene Aufschmelz...
KLEINER SPIEGEL, Nussbaum und Eiche,
KLEINER SPIEGEL, Nussbaum und Eiche, geschnitzt, Messingapplikationen, besch., 36,5 x 24, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]
EMPIRE-SITZBANK, Mahagoni, Polsterung erneuert, H 93, B 179, T 70, FRANKREICH, 1.H.19.Jh. ...[more]
FLAMENKRONE, Bronze/Messing,
FLAMENKRONE, Bronze/Messing, achtflammig, H 120, nicht elektrifiziert, DEUTSCH, wohl 19.Jh ...[more]
PULT/SCHREIBTISCH, Mahagoni,
PULT/SCHREIBTISCH, Mahagoni, Lederbezug, besch., vierschübiger Korpus mit aufstellbarer Schreibplatte, H 75, B 90, T 66, ENGLAND, um 1870 ...[mor...
BAROCKER TRUHENSCHRANK, Eiche,
BAROCKER TRUHENSCHRANK, Eiche, geschnitzt, zweitüriger und zweischübiger Korpus mit zweitürigem Aufsatz, seitliche Tragegriffe, H 202, B 152, T 50...
JUGENDSTIL-TISCHLAMPE, Messing,
JUGENDSTIL-TISCHLAMPE, Messing, Schmucksteinbesatz, einflammig, H 31, signiert, Georges LELEU, um 1905 ...[more]
WANDSPIEGEL, im klassizistischen Stil, Holz geschnitzt, goldfarben gefasst, 81 x 53, besch., DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]
BIEDERMEIER-PSYCHE, Mahagoni,
BIEDERMEIER-PSYCHE, Mahagoni, dreischübige Zarge, H 48, B 50, T 26, DEUTSCH, um 1830 ...[more]
RUNDER KLAPPTISCH, Mahagoni ?, H 72,
RUNDER KLAPPTISCH, Mahagoni ?, H 72, Dm 87, besch., ENGLAND, M.19.Jh. ...[more]
KLEINER SPIEGEL, Nussbaum,
KLEINER SPIEGEL, Nussbaum, Messingapplikationen, 41 x 24, FRANKREICH, E.19.Jh. ...[more]
KLASSIZISTISCHE KOMMODE, Nussbaum und Nusswurzel, intarsiert, dreischübiger Korpus, rest., H 84, B 105, T 58, DEUTSCH, um 1790 ...[more]
PARAVENT, Nussbaum, geschnitzt,
PARAVENT, Nussbaum, geschnitzt, Stoffbespannung erneuert, 120 x 130, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]
STOLLENSCHRANK, im Barockstil,
STOLLENSCHRANK, im Barockstil, Nussbaum sowie diverse Edelhölzer, reich intarsiert, H 155, B 125, T 50, 2.H.20.Jh. ...[more]
DECKENLAMPE "FLIEGENDER AMOR", Metall, verchromt, zweiflammig, Schirme aus farblosem, satiniertem Glas, H 66, neuzeitlich ...[more]
BEISTELLTISCH, Eiche, schwarz gebeizt, besch., H 76, B 43, T 43, DEUTSCH, um 1880 ...[more]
TISCHLAMPE, Porzellan, polychrom
TISCHLAMPE, Porzellan, polychrom bemalt, goldstaffiert, besch. und rest., Bronzemontierung, zweiflammig, Elektrifizierung rest.bed., H 39, FRANKRE...
WANDSPIEGEL, Louis Seize-Stil, Holz
WANDSPIEGEL, Louis Seize-Stil, Holz geschnitzt, goldfarben gefasst, 111 x 57, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]
KLEINER BEISTELLTISCH, Eiche,
KLEINER BEISTELLTISCH, Eiche, einschübiger Korpus, H 65, B 39, T 32, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]
PAAR TISCHLAMPEN, Porzellan, in den
PAAR TISCHLAMPEN, Porzellan, in den Farben der Famille Rose dekoriert, Aufschrift und Siegel, H 53, min.ber., besch. und mit elektrifizierten Lamp...
PAAR OVALE SPIEGEL, Holz, geschnitzt, goldfarben gefasst, einer besch., 97 x 82, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]
BIEDERMEIER-ARMLEHNSTUHL, Kirschbaum, besch. und rest., Polsterung erneuert, H 114, DEUTSCH, um 1840 ...[more]
ART-DÉCO-TISCHLAMPE, Schmiedeeisen,
ART-DÉCO-TISCHLAMPE, Schmiedeeisen, Schirm aus farblosem, satiniertem Glas, blau und grün überfangen, geätzter Blütendekor, H 38, FRANKREICH, um 1...
GROSSER DECKENLEUCHTER, farbloses
GROSSER DECKENLEUCHTER, farbloses Glas, sechsflammig, besch., einige Zierteile fehlen, H 100, MURANO ...[more]
-
1544 item(s)/page