10 item(s)/page
CORFU, kolorierte Kupferstichkarte, 48 x 56, besch., HOMANN, 18.Jh., R. ...[more]
WESTFÄLISCHE KREIS, Kupferstich, 28 x 33, TIRION, 18.Jh., gefaltet. ungerahmt ...[more]
OSNABRÜCK, kolorierter Kupferstich, 55 x 48, SEUTTER, 18.Jh., R. ...[more]
ZWEI GUCKKASTENBLÄTTER, Paris,
ZWEI GUCKKASTENBLÄTTER, Paris, kolorierte Kupferstiche, ca. 28 x 40, 18.Jh., R. ...[more]
BONN - ZWEI ANSICHTEN, ein
CALLOT, Jacques, "Überfall",
CALLOT, Jacques, "Überfall", Radierung, 8 x 18,5, in der Platte signiert, Israel exc., 1633, R. ...[more]
DEUTSCHLAND, "Germania", Kupferstich, 37 x 51, ORTELIUS, gut erhalten, 17.Jh., R. ...[more]
KOHLSCHEIN, Josef d.J., "Junge Frau im Gebet", Kupferstich nach Salentin, 44 x 34, bez., R. ...[more]
STRUCK, Hermann, "Venedig",
STRUCK, Hermann, "Venedig", Original-Radierung, 7 x 4,5, Berlin, 1920, 277/300, R. ...[more]
10 item(s)/page