170 item(s)/page
REICHMANN, Georg Friedrich
RENI, Guido (1575-1642), wohl
RIDDER, Johannes (1886-1969), "Ansicht aus Gran Canaria", Bleistift/Aquarell/Papier, 26 x 29,5, unten rechts signiert, R. ...[more]
RÖDER, Elselina Angenita Cornelia
RÖDER, Elselina Angenita Cornelia (1820-1900), "Früchtestilleben mit Teppich", Öl/Lwd., 60 x 76, unten rechts Signaturreste, R. ...[more]
SAKRALMALER DES 19.JH., "Gottesmutter mit Christus und Johannesknaben", Öl/Lwd., 26,5 x 23,5, besch., R. ...[more]
SAKRALMALER 2.H.19.JH., "Madonna mit
SAKRALMALER 2.H.19.JH., "Madonna mit Kind", Öl/Malkarton, 38 x 30, besch., R. ...[more]
SAKRALMALER DES 17./18.JH., "Geißelung Christi", Öl/Lwd., 36 x 26, doubliert, unten rechts monogrammiert "DS", R. ...[more]
SAKRALMALER DES 18.JH., "Die Heilige
SAKRALMALER DES 18.JH., "Die Heilige Familie", Öl/Lwd., 41 x 53, doubliert, rest., R. ...[more]
SAKRALMALER DES 18.JH., "Christus am
SAKRALMALER DES 18.JH., Kremser
SATTLER, B. (Maler M.20.Jh.),
SATTLER, B. (Maler M.20.Jh.), "Burgansicht", Gouache/Papier, 40 x 57,5, unten rechts signiert, R. ...[more]
SCHIETZOLD, Robert August Rudolf
SCHIETZOLD, Robert August Rudolf (1842-1908), zugeschrieben, "Heuwagen", Öl/Lwd., 31 x 42, verso altes Etikett mit Zuschreibung, R. ...[more]
SCHNEIDER, H. (Rheinromantiker des
SCHNEIDER, H. (Rheinromantiker des 20.Jh.), "Blick auf Burg Rheinstein", Öl/Lwd., 51 x 70,5, unten rechts signiert, R. ...[more]
SCHÜTZ, Aegid ? (Maler A.19.Jh.),
SCHULZ, Alois Gustav (1805-1860),
SERRURE, Paul (Frankreich um 1910),
STÜCKE, Willy Maria (1909-1987),
TAANMANN, Jacob (1836-1902), "Der
TEN HOMPEL, Ludwig (1887-1932),
THOMAS, Alfred (1876-1961),
VALINDAR, Knut Verner Gideon
VAN BOL, Georges (1904-1984),
VAN DER SCHAAR, Sipke (1879-1961),
VAN DIEGHEM, Joseph (1843-1885),
VAN HOLTUM, J. (Maler um 1910),
VAN PROOIYEN, Albert Jurardus
VAN PROOIYEN, Albert Jurardus
VERHAERT, Pieter (1852-1908), "Page
VERSPUY, Gijsbert Johannes
VESCOVI, A. (Genremaler um 1900),
VOGEL, Julius (1878-1943),
VOLLON, Antoine (1833-1900),
VOSS, Carl Leopold (1856-1921),
WANSLEBEN, Arthur (1861-1917),
WECKMÜLLER, Curt (*1877),
WEIDEMANN, Magnus (1880-1966), "Über
WENSKUS, Claus (1891-1966),
WERNER, E. (Münchner Maler um 1930),
WIEDH, Leonard (1866-1938),
WILLE, Fritz von (1860-1941),
WÖLFLE, Franz Xaver (1887-1972),
WOLTER, Toni (1875-1929),
ZACHARIAS, Marita (zeitgenössische
ZEICHNER DES 19.JH., "Portrait eines
170 item(s)/page