Sofortkauf verfügbar über www.lot-tissimo.com.
Bonn
Timed auction

  • Ended 12 Dec 2021 22:09 CET (21:09 GMT)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.75%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Chinese Works of Art (40)
40 item(s)

  • 40 item(s)

PAAR VASEN, Bronze, braun patiniert, unterhalb der Schulter Band mit Taotiemasken mit farbigen Champlevé, H 13, CHINA, um 1900 ...[more]

WEIHRAUCHBRENNER, Bronze, zwei Handhaben, Deckel mit figürlichem Griff in Form eines buddhistischen Löwen, H 27, rest., CHINA, 19.Jh. ...[more]

RÄUCHERBECKEN, Messing, dreibeinig, Gravurdekor, H 20, Dm 40, CHINA, 19.Jh. ...[more]

RÄUCHERGEFÄSS, Bronze, zwei Handhaben, Reliefdekor, Dm 12,5, CHINA ...[more]

GROSSE BI-SCHEIBE, Marmor, Dm 35, Ständer, CHINA ...[more]

GROSSE BI-SCHEIBE, Granit, Dm 40, Ständer, CHINA ...[more]

FROSCH, Nephrit, L 15, Holzstand, CHINA ...[more]

ROLLBILD, Tusche und Farben auf Papier, blühender Ast, Aufschrift und Siegel, 130 x 66, zwischen Glas gerahmt, CHINA, 20.Jh. ...[more]

IMARI-DECKELSCHÜSSEL, Porzellan, in Unterglasurblau, Eisenrot, Grün und Gold (ber.) dekoriert, Dm 24,5, min.best., CHINA ...[more]

VASE, Porzellan, in Emailfarben dekoriert, H 21, min.ber., CHINA ...[more]

PINSELBECHER, Porzellan, auf der Wandung in Emailfarben Landschaft, Aufschrift und Siegel, H 11,5, CHINA ...[more]

VASE, Porzellan, in Emailfarben Frau in einer Gartenlandschaft, H 22, ber., CHINA ...[more]

IMARI-VASE, Porzellan, in Unterglasurblau und Kupferrot dekoriert, H 26, unterglasurblaue Bodenmarke Da Qing Kangxi Nian Zhi, CHINA ...[more]

ARMREIF, Bambus, Silber, Dm 7,5, BHUTAN, 20.Jh. ...[more]

MILCHKÄNNCHEN, Silber, Griff in Bambusoptik, auf der Wandung umlaufend Drache im Relief, H 8,5, 152g, WANG HING, HONG KONG, E.19.Jh. ...[more]

VIER SNUFF BOTTLE, drei Glas, ein Cloisonné, variierende Formen, Größen und farbige Dekore, H bis 7,5, CHINA, 20.Jh. ...[more]

SCHRANK, Holz, Rot gelackt, Messingbeschläge, H 177, B 111, T 56, min.besch., rest., CHINA ...[more]

GROSSES STICKBILD, Seide auf Stoff, Chrysantheme und Vögel, 143 x 65, traditionell montiert und unter Glas gerahmt, 174 x 84, CHINA ...[more]

WASCHTISCH, Holz, partiell geschnitzt, eine Schublade, 172 x 42, beigegeben Waschschüssel, CHINA ...[more]

PAAR SCHUHE, Satin, bestickt, L 20, CHINA, um 1900 ...[more]

SCHMUCKKASTEN, Holz, Messingbeschläge und -griffe, klappbar, innen je drei Schübe, H 19, B 33, T 18, CHINA, 20.Jh. ...[more]

FUSS-SCHALE, Messingbronze, H 12,5, Dm 24, TIBET ...[more]

  • 40 item(s)