Sofortkauf verfügbar über www.lot-tissimo.com.
Bonn
Timed auction

  • Ended 12 Dec 2021 22:09 CET (21:09 GMT)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.75%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Decorative Art (56)
56 item(s)

  • 56 item(s)

MINIATUR, farbige Malerei auf Porzellan, Dm 4,5, DEUTSCH, um 1900, gerahmt ...[more]

ACHTECKIGE SCHATULLE, Holz mit Metallbeschlägen, innen mit Filz ausgeschlagen, 8 x 22 x 17, ein Fuß fehlt, DEUTSCH, um 1860 ...[more]

GROSSE SCHACHSPIEL-DOSE, Bakelit, auf dem Oberdeckel Segelschiff, unterseitig Mühle/Dame-Brett, 8 x 26 x 26, ENGLAND, um 1900 ...[more]

MINIATUR, Portrait einer Frau in blauem Kleid, oval, Gouache auf Malplatte, H 8, Holzrahmen, DEUTSCH, um 1820 ...[more]

ZIGARETTENETUI, Metall, auf dem Deckel in Gold Greifen in ornamentalem und floralem Dekor, Drücker Hämatit, L 10, TOLEDO, E.19.Jh. ...[more]

TABAK-DOSE, Rosenholz ?, intarsiert, L 11, FRANKREICH, E.19.Jh. ...[more]

SCHATULLE, Mahagoni u.a., intarsiert, L 23,5, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]

ZIGARETTENETUI, 750/ooo Gelbgold, allseitiger Rippendekor, Drücker mit Farbsteincabochon, L 10, 190g, wohl SCHWEIZ, 20.Jh. ...[more]

EXQUISITES ETUI, 585/ooo Gelbgold, Streifendekor, Drücker mit Safircabochon, L 9, 105g, Louis KUPPENHEIM, PFORZHEIM, um 1930 ...[more]

ETUI, 580/ooo Gelbgold, Daumenrast mit Diamantsplittern, L 8,5, 77g, Johann Rothbauer, WIEN, um 1920 ...[more]

ZIGARETTEN-ETUI, Silber 916/ooo, allseitig fein emaillierter Floraldekor, L 8, 135g, verputzte Marken, LENINGRAD, 1927-1958 ...[more]

  • 56 item(s)