Sofortkauf verfügbar über www.lot-tissimo.com.
Auction closed
Bonn
Timed auction

Auction dates

  • Ended 12 Dec 2021 22:09 CET (21:09 GMT)

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.75%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Venue address

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Furniture (70)
Remove filter
You’re currently pending approval by the auctioneer. In the meantime you can continue to place bids from the lot page which will be accepted once you’re approved.
70 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 70 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

WIEGE, Nussbaum, L 92, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]

GROSSE KOMMODE, Eiche, dreischübiger Korpus, H 82, B 130, T 72, DEUTSCH, 2.H.18.Jh. ...[more]

SPIEGEL MIT LEUCHTER, zweiflammig, Holz, geschnitzt, polychrom gefasst, 85 x 56, wohl ITALIEN, 18./19.Jh. ...[more]

JUGENDSTIL-HÄNGESCHRANK, Kirschbaum ?, polychrom dekoriert, eintüriger Korpus, H 63, B 41, T 21, DEUTSCH, um 1900 ...[more]

LOTHRINGER SCHRANK, Nussbaum sowie diverse Edelhölzer, geschnitzt und intarsiert, eintüriger Korpus, besch. und rest., H 227, B 127, T 68, FRANKRE...

BIEDERMEIERKOMMODE, Esche, dreischübiger Korpus, H 90, B 99, T 50, DEUTSCH, um 1840 ...[more]

SALONENSEMBLE IM LOUIS-SEIZE-STIL, Holz, geschnitzt und goldfarben gefasst, besch., bestehend aus einer Bank, H 100, B 160, T 60, sowie vier Faute...

SPIEGEL, Holz, schwarz lackiert, 123 x 70, ART-DECO-STIL ...[more]

BLUMENSTAND, Nussbaum, geschnitzt, H 78, Dm 36, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]

BEISTELLTISCH, Nussbaum sowie diverse Edelhölzer, intarsiert, H 80, B 88, T 54, auf der Platte signiert Louis MAJORELLE, NANCY, um 1900 ...[more]

KLEINER SPIEGEL, Nussbaum und Eiche, geschnitzt, Messingapplikationen, besch., 36,5 x 24, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]

EMPIRE-SITZBANK, Mahagoni, Polsterung erneuert, H 93, B 179, T 70, FRANKREICH, 1.H.19.Jh. ...[more]

FLAMENKRONE, Bronze/Messing, achtflammig, H 120, nicht elektrifiziert, DEUTSCH, wohl 19.Jh ...[more]

PULT/SCHREIBTISCH, Mahagoni, Lederbezug, besch., vierschübiger Korpus mit aufstellbarer Schreibplatte, H 75, B 90, T 66, ENGLAND, um 1870 ...[mor...

BAROCKER TRUHENSCHRANK, Eiche, geschnitzt, zweitüriger und zweischübiger Korpus mit zweitürigem Aufsatz, seitliche Tragegriffe, H 202, B 152, T 50...

WANDSPIEGEL, im klassizistischen Stil, Holz geschnitzt, goldfarben gefasst, 81 x 53, besch., DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]

BIEDERMEIER-PSYCHE, Mahagoni, dreischübige Zarge, H 48, B 50, T 26, DEUTSCH, um 1830 ...[more]

RUNDER KLAPPTISCH, Mahagoni ?, H 72, Dm 87, besch., ENGLAND, M.19.Jh. ...[more]

KLEINER SPIEGEL, Nussbaum, Messingapplikationen, 41 x 24, FRANKREICH, E.19.Jh. ...[more]

KLASSIZISTISCHE KOMMODE, Nussbaum und Nusswurzel, intarsiert, dreischübiger Korpus, rest., H 84, B 105, T 58, DEUTSCH, um 1790 ...[more]

PARAVENT, Nussbaum, geschnitzt, Stoffbespannung erneuert, 120 x 130, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]

STOLLENSCHRANK, im Barockstil, Nussbaum sowie diverse Edelhölzer, reich intarsiert, H 155, B 125, T 50, 2.H.20.Jh. ...[more]

BEISTELLTISCH, Eiche, schwarz gebeizt, besch., H 76, B 43, T 43, DEUTSCH, um 1880 ...[more]

TISCHLAMPE, Porzellan, polychrom bemalt, goldstaffiert, besch. und rest., Bronzemontierung, zweiflammig, Elektrifizierung rest.bed., H 39, FRANKRE...

WANDSPIEGEL, Louis Seize-Stil, Holz geschnitzt, goldfarben gefasst, 111 x 57, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]

KLEINER BEISTELLTISCH, Eiche, einschübiger Korpus, H 65, B 39, T 32, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]

PAAR OVALE SPIEGEL, Holz, geschnitzt, goldfarben gefasst, einer besch., 97 x 82, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]

BIEDERMEIER-ARMLEHNSTUHL, Kirschbaum, besch. und rest., Polsterung erneuert, H 114, DEUTSCH, um 1840 ...[more]

ART-DÉCO-TISCHLAMPE, Schmiedeeisen, Schirm aus farblosem, satiniertem Glas, blau und grün überfangen, geätzter Blütendekor, H 38, FRANKREICH, um 1...

NÄHTISCH, Mahagoni, zweischübige Zarge, H 78, B 50,5, T 44, ENGLAND, um 1900 ...[more]

WANDSPIEGEL, Holz, geschnitzt, silberfarben gefasst, 118 x 66, 2.H.20.Jh. ...[more]

DREI BIEDERMEIERSTÜHLE, Esche?, H 82, besch. und rest., DEUTSCH, um 1830 ...[more]

HALBSCHRANK, Mahagoni, eintüriger und einschübiger Korpus, H 78, B 71, T 46, DEUTSCH, M.19.Jh. ...[more]

LOTHRINGER SCHRANK, Eiche, zweitüriger Korpus, Rückwand erg., H 212, B 150, T 62, FRANKREICH, E.18.Jh. ...[more]

GARTENVASE, Marmor, best., H 70 ...[more]

GROSSER SPIEGEL, Holz, schwarz lackiert, 178 x 72, ART-DECO-STIL ...[more]

BAROCKER PILASTERSCHRANK, Eiche, geschnitzt, zweitüriger und zweischübiger Korpus, besch., rest. und erg., H 216, B 212, T 75, DEUTSCH, 2.H.18.Jh....

DECKENLAMPE, einflammig, Messing, Schirm aus farblosem Glas, roséfarben überfangen, geätzt und graviert, H 50, DEUTSCH, um 1900 ...[more]

VITRINENAUFSATZ-ECKSCHRANK, Eiche, geschnitzt, zweitüriger Korpus mit zweitürigem Aufsatz, H 250, B 150, T 60, AACHEN-LÜTTICH, 18.Jh. ...[more]

CHIPPENDALE CHAIR, Mahagoni, Polsterung erneuert, H 94, ENGLAND, 19./20.Jh. ...[more]

EMPIRE-HALBSCHRANK, Mahagoni, eintüriger und einschübiger Korpus, H 80, B 80, T 47, DEUTSCH, um 1810 ...[more]

OVALER SPIEGEL, Nussbaum, 59 x 49, ENGLAND, um 1900 ...[more]

PAAR DECKELVASEN ALS TISCHLAMPEN, Porzellan, farbig und goldstaffiert, H 48, FRANKREICH, 20.Jh. ...[more]

KLEINER WANDLEUCHTER, Messing, Glasbehang, zweiflammig, H 20 ...[more]

BEISTELLTISCH, Eiche, geschnitzt, Marmorplatte, H 72, B 57, T 35, DEUTSCH, 2.H.19.Jh. ...[more]

SPIELTISCH, Mahagoni, H 75, B 92, T 45/90, ENGLAND, 19.Jh. ...[more]

BIEDERMEIER-NÄHTISCH, Nussbaum, einschübige Zarge, H 78, B 59, T 43, DEUTSCH, um 1840 ...[more]

DESIGNER-DECKENLAMPE, Metall, zweiflammig, höhenverstellbar, L 96, DEUTSCH, um 1990 ...[more]

TISCH, Eiche, H 74, B 105, T 65, DEUTSCH, E.18./A.19.Jh. ...[more]

NÄHTISCH, Nussbaum ?, aufklappbare Platte, H 75, B 59, T 47, DEUTSCH, um 1920 ...[more]

ZWEI ARMLEHNSTÜHLE, Holz, geschnitzt, weiß gefasst, Polsterung erneuert, H 90, LOUIS-SEIZE ...[more]

ZWEI EMPIRE-ARMLEHNSTÜHLE, Mahagoni, Polsterung erneuert, H 94, FRANKREICH, 19.Jh. ...[more]

ART-DÉCO-SPIEGEL, Schmiedeeisen, 75 x 74, FRANKREICH, um 1920 ...[more]

TRAGESÄNFTE, Holz farbig gefasst und teilweise vergoldet, hoher Kastenaufbau im Barock-Stil mit gewölbtem, lederbezogenem Dach, dreiseitig mit Sch...

KLASSIZISTISCHER SCHRANK, Eiche, geschnitzt, zweitüriger und zweischübiger Korpus, besch. und rest., H 197, B 190, T 69, DEUTSCH, um 1790 ...[mor...

KLASSIZISTISCHER VITRINENSCHRANK, Eiche, zweitüriger und einschübiger Korpus, zweitüriger und zweischübiger Aufsatz, H 213, B 124, T 53, DEUTSCH, ...

SPIEGEL, Eichenrahmen, geschnitzt, 72 x 57, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]

BIEDERMEIER-NÄHTISCH, Nussbaum und Nusswurzel, einschübige Zarge, besch., H 78, B 53, T 42, DEUTSCH, um 1840 ...[more]

GARDEROBE, Eiche, Holzeinlagen, polychrom bemalt mit Motiven von Jean-Jacques WALTZ (1873-1951), signiert HANSI, H 205, B 82, T 22, FRANKREICH, um...

BIEDERMEIER-TISCH, Nussbaum, intarsiert, besch., H 76, Dm 95, DEUTSCH, um 1830 ...[more]

Loading...Loading...
  • 70 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots