Refine your search
Sale Section
Category
Filtered by:
- Category
- List
- Grid
-
138 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
CORFU, kolorierte Kupferstichkarte, 48 x 56, besch., HOMANN, 18.Jh., R. ...[more]
WESTFÄLISCHE KREIS, Kupferstich, 28 x 33, TIRION, 18.Jh., gefaltet. ungerahmt ...[more]
OSNABRÜCK, kolorierter Kupferstich, 55 x 48, SEUTTER, 18.Jh., R. ...[more]
ZWEI GUCKKASTENBLÄTTER, Paris,
ZWEI GUCKKASTENBLÄTTER, Paris, kolorierte Kupferstiche, ca. 28 x 40, 18.Jh., R. ...[more]
BONN - ZWEI ANSICHTEN, ein
BONN - ZWEI ANSICHTEN, ein Souvenirblatt "Deutsches Turnfest 1872" und eine Ansicht aus der Vogelschau (diese von M.Merian, um 1640), R. ...[more]
CALLOT, Jacques, "Überfall",
CALLOT, Jacques, "Überfall", Radierung, 8 x 18,5, in der Platte signiert, Israel exc., 1633, R. ...[more]
DEUTSCHLAND, "Germania", Kupferstich, 37 x 51, ORTELIUS, gut erhalten, 17.Jh., R. ...[more]
CALLOT, Jacques, "Balli di Sfessania", 19 von 24 S/W Reliefgravüren, in Mappe ...[more]
KOHLSCHEIN, Josef d.J., "Junge Frau im Gebet", Kupferstich nach Salentin, 44 x 34, bez., R. ...[more]
STRUCK, Hermann, "Venedig",
STRUCK, Hermann, "Venedig", Original-Radierung, 7 x 4,5, Berlin, 1920, 277/300, R. ...[more]
ACKERMANN, Paul, "Häuserstudie",
ACKERMANN, Paul, "Häuserstudie", Mischtechnik/Papier, 57 x 55, unten rechts signiert und datiert '75, R. ...[more]
ANTES, Horst, "Figur im Kasten",
ANTES, Horst, "Figur im Kasten", Original-Farblithografie, 66 x 51, nummeriert 80/97, handsigniert, 1975, R. ...[more]
BARON, Harry (*1944), Plakette,
BARON, Harry (*1944), Plakette, Öl/Platte, Dm 26, seitlich signiert und datiert '89, R. ...[more]
BARTH, Carl (1896-1976), "Stilleben", Original-Farblithografie, 52 x 38, handsigniert, R. ...[more]
BEHREND, Rudolf, "Die Sonne",
BEHREND, Rudolf, "Die Sonne", Aquarell/Papier, 30,5 x 41,5, unten links monogrammiert und datiert '57, ungerahmt ...[more]
BERKE, Hubert, "Eitelkeit",
BERKE, Hubert, "Eitelkeit", Original-Holzschnitt, 25 x 27,5, betitelt, handsigniert, R. ...[more]
BEUYS, Joseph, "Drudel", Andruckbogen, 30 x 21, mit Wolf Vostell, Ger Grabe, Klaus Staeck, zur Documenta 6, von Beuys und Staeck signiert, R. ......
BILL, Max, "Komposition",
BILL, Max, "Komposition", Farbserigrafie, 54 x 34, im Druck signiert, Bruckmann, München, 1976, ungerahmt ...[more]
BINDL, Andreas, "Portrait",
BINDL, Andreas, "Portrait", Farbserigrafie, 58 x 37, Bruckmann, München, 1969, im Druck signiert, ungerahmt ...[more]
BRAQUE, Georges, "Trois oiseaux en vols", Farblithografie, 67 x 42, Plakat Galerie Maeght, 1973, ungerahmt ...[more]
BRIGGS, Austin, "Golf", zwei
BRIGGS, Austin, "Golf", zwei Zeichnungen, koloriert, 17 x 20, jeweils handsigniert, R. ...[more]
BUFFET, Bernard, Teller "Panda",
BUFFET, Bernard, Teller "Panda", Silber 925/ooo, ca. 208g, Dm 20,5, 1974, Etui ...[more]
BURGERT, Jonas, Mappe "Gift gegen Zeit", mit 8 Farboffsets, lose eingelegt in Portfolio, 37,5 x 29, Blattmaß: 54 x 44,5, nummeriert 897/1000, auf ...
BUTHE, Michael, "o.T.",
BUTHE, Michael, "o.T.", Farbserigrafie, 66 x 84, nummeriert 3/120, handsigniert, 1968, ungerahmt ...[more]
CANONICO, Felice (1922-1997),
CANONICO, Felice (1922-1997), "Cittadella", Collage (Oxid und Lwd. auf Holz), 49 x 30, unten links signiert und datiert '59, verso Aufkleber Galer...
CHAGALL, Marc, "Le Christ à l'Horloge (Christ in the clock)", Original-Farblithographie, 23 x 20, auf Unterlage montiert, 1957, Sorlier 196, R. ....
CHAGALL, Marc, "L'été", Farboffset, 55 x 40, 1994, ungerahmt ...[more]
CHAGALL, Marc, "Imagination reine du monde", Farblithografie, 36 x 52, Mourlot, Galerie Maeght, 1950, ungerahmt ...[more]
CHAGALL, Marc, "Der Traum",
CHAGALL, Marc, "Der Traum", Farblithografie, 26 x 20, Galerie Maeght, Paris, 1950, ungerahmt ...[more]
CORINTH, Lovis, "Aktdarstellung mit
CORINTH, Lovis, "Aktdarstellung mit nacheilendem Faun", Original-Farblithografie, 26 x 23, "Der Venuswagen", Gurlitt Presse, Berlin 1919, ungerahm...
DALI, Salvador, "12 Stämme Israels",
DALI, Salvador, "12 Stämme Israels", Plakat, Farblithografie, 72 x 52, 1974, ungerahmt ...[more]
DALI, Salvador, "El Cid", Radierung,
DALI, Salvador, "El Cid", Radierung, 18 x 12, E.A., bez., R. ...[more]
DITTRICH, Simon, "Komposition",
DITTRICH, Simon, "Komposition", Farbserigrafie, 45 x 35, im Druck signiert, Bruckmann, München, 1976, ungerahmt ...[more]
DRIVER, Don (1930-2011), "o.T.",
DRIVER, Don (1930-2011), "o.T.", Material-Assemblage (rund), Holz, bemalt, Kunststoff, Dm 99, verso signiert, bez. "Type", datiert 1994, besch. ....
EHRENBERG, Per (1941-1985), "Sitzender Jüngling", Öl/Lwd., 84,5 x 68,5, verso signiert und "1969" datiert, R. ...[more]
EITER, Martin, "o.T.", Acryl/Lwd., 70 x 80, verso monogrammiert sowie Galerie-Etikett Hölzl/Düsseldorf ...[more]
ERNST, Max, Arbeit aus "Lewis Carrolls Wunderhorn", Original-Lithografie, ca. 28 x 24, bez. e.a., handsigniert, R. ...[more]
FAZZINO, Charles, "Circus Fun",
FAZZINO, Charles, "Circus Fun", 3d-Bildkonstruktion, 18 x 24, nummeriert 304/475, betitelt, handsigniert, verso Zertifikat, 1994, R. ...[more]
FICUS, André, "Antibes",
FICUS, André, "Antibes", Aquarell/Papier, 16 x 21, unten signiert, bez. und datiert 1984, R. ...[more]
FRIETZSCHE, Georg (1903-1986), 3
FRIETZSCHE, Georg (1903-1986), 3 Aquarelle, ca. 28 x 19 (Passepartoutausschnitt), jeweils signiert und datiert '64, '74, '79, R. ...[more]
FUCHS, Ernst, Buchband "Bibel",
FUCHS, Ernst, Buchband "Bibel", Pattloch-Verlag, 1996, in Schuber und Karton, nummeriert ...[more]
GELDMACHER, Klaus/Francesco Mariotti, zwei Leucht-Objekte Rot und Blau, "Firefly", zum Projekt hell-gruen im Düsseldorfer Hofgarten. Im Rahmen der...
GELDMACHER, Klaus (Objektkünstler,
GELDMACHER, Klaus (Objektkünstler, *1940 Frankfurt/M., Teilnahme an der documenta 4) "o.T.", zwei Lichtobjekte, Plexi, farbige Glühbirnen, Metallk...
GLOCK, Ilsetraut, "Das was ich in die Welt gesetzt, hockt da und irritiert mich jetzt", Original-Lithografie, 31 x 38, nummeriert 38/60, handsigni...
GÖRG, Jürgen, "Rückblick",
GÖRG, Jürgen, "Rückblick", Farboffset-Lithografie, 63 x 50, 1986, ungerahmt ...[more]
GRÄSEL, Friedrich, "Elementarzeichen", Farbserigrafie, 39 x 48,5, nummeriert 3/30, handsigniert und datiert '92, ungerahmt ...[more]
GRAFIKER UM 1910/20, "Bei der
GRAFIKER UM 1910/20, "Bei der Handarbeit", Farbradierung, 36 x 45, besch., R. ...[more]
GRUNSCHEL, Karl (1949 Königlich
GRUNSCHEL, Karl (1949 Königlich Neudorf), "o.T.", Objekt, Glas, Stahl, 31 x 18 x 18, drehbar, signiert und nummeriert X/XXX auf der Unterseite, so...
HASSELBACH, Tinka von, "o.T.",
HASSELBACH, Tinka von, "o.T.", Farbserigrafie, 49 x 39,5, nummeriert 124/500, handsigniert, R. ...[more]
HELNWEIN, Gottfried, "The murmur of
HELNWEIN, Gottfried, "The murmur of the innocents 17", Farboffset, 19 x 14, signiert, Einladungskarte zur Ausstellung, R. ...[more]
HERLT, Friedrich, "Zwei Fische auf
HERLT, Friedrich, "Zwei Fische auf einem Teller", Öl/Malkarton, 37 x 50, unten rechts signiert, R. ...[more]
HÜPPI, Alfonso, "o.T.",
HÜPPI, Alfonso, "o.T.", Farbserigrafie/gefalzt, 53 x 42, handsigniert, aus der Mappe: "Kunstakademie Düsseldorf", 1986, Auflage 170 Ex., ungerahmt...
IMMENDORFF, Jörg, "Aktiv+passiv",
IMMENDORFF, Jörg, "Aktiv+passiv", Multiple (Farboffset/Kunstpostkarte), 13 x10, signiert, R. ...[more]
JANSSEN, Horst, Buchband
JANSSEN, Horst, Buchband "Zeichnungen", Propyläen-Verlag, 1970, Serie C ...[more]
JANSSEN, Horst, "Lamme-toy (Mädchen
JANSSEN, Horst, "Lamme-toy (Mädchen mit Stier)", Original-Farblithografie, ca. 48 x 60, nummeriert 20/100, handsigniert und datiert '86, ungerahmt...
JANSSEN, Horst, Heft "Norwegisches
JANSSEN, Horst, Heft "Norwegisches Interview", 1985, signiert ...[more]
JANSSEN, Horst, "Missverständnisse",
JANSSEN, Horst, "Missverständnisse", kleines Buch, 1973 ...[more]
JANSSEN, Horst, "Scherzo",
JANSSEN, Horst, "Scherzo", Original-Radierung, 21 x 29, handsigniert und datiert '84, R. ...[more]
JANSSEN, Horst, "Ratte - zu Svanshall Lübeck", Original-Radierung, 15 x 21,5, nummeriert 96/100, handsigniert und datiert '81, ungerahmt ...[more]
JANSSEN, Horst, "Sitzendes Skelett",
JANSSEN, Horst, "Sitzendes Skelett", Original-Radierung, 16 x 11,5, nummeriert 10/30, handsigniert und datiert '83, ungerahmt ...[more]
-
138 item(s)/page