Refine your search
Filtered by:
- Category
- List
- Grid
-
52 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
POERZEL, Otto, "Büste eines Mädchens", Alabaster, H 17, Marmorsockel, ber. ...[more]
JAHN, Adolf (1858-1941), "Nathan der
JAHN, Adolf (1858-1941), "Nathan der Weise", Alabaster, H 40,5, verso signiert, besch., Herstellersignet am Stand Gladenbeck, Friedrichshagen ......
SCHWARTZKOPFF, Wolfgang (1886-1943),
SCHWARTZKOPFF, Wolfgang (1886-1943), "Pierette und Pierrot", Alabasterfigur, H 44, Hessische Kunstwerkstätten Altmorschen (am Sockel Signet) sowie...
RAUCH, Christian Daniel (1777-1857),
RAUCH, Christian Daniel (1777-1857), nach, "Johann Wolfgang von Goethe", Alabaster/Marmorguss, auf schwarzem Marmorsockel, verso bez., H 55, 2.H.1...
DREI CORPORA CHRISTI, Bronze, bis 19 x 17 und kleiner, DEUTSCH, 19./20.Jh. ...[more]
BAIER, Hans, (1912 in Salzburg - 1993 Hallein, österreichischer Bildhauer, Grafiker und Kunsterzieher, Studium an der Akademie in Wien), "Heiliger...
BAIER, Hans, "Herbert von Karajan",
BAIER, Hans, "Herbert von Karajan", Bronze, H 39, verso monogrammiert, Steinsockel ...[more]
BAIER, Hans, "Tänzer", Bronze, H
BAIER, Hans, "Tänzer", Bronze, H 22 ...[more]
BAIER, Hans, "Figur - Furcht", Bronze, H 27 ...[more]
BAIER, Hans, "Badende", Bronze, H
BAIER, Hans, "Badende", Bronze, H 21 ...[more]
BAIER, Hans, "Kampfhahn", Bronze, sehr massig gegossen, L 46, unterseitig Etikett des Künstlers ...[more]
BAIER, Hans, "Zwei Figuren", Bronze, H 26 ...[more]
BAIER, Hans, "Zwei stehende Figuren", Bronze, H 37, auf dem Sockel monogrammiert ...[more]
BAIER, Hans, "Tanzender Narr mit Maske und Schellengürtel", Holzfigur, H 41, auf dem Sockel signiert und datiert '36, besch. ...[more]
DE CHEMELLIER, Georges (1835-1907),
DE CHEMELLIER, Georges (1835-1907), "Hundedressur", Bronze, H 39, auf dem Sockel signiert ...[more]
CSAKY, Joseph, "Tête cubiste", Bronze, patiniert, H 32,5, posthumer Guss der Galerie de Vos von 1983, Provenienz: Galerie Jacques Moustiny/Paris, ...
DEUTSCH, 20.Jh, "Ecce Homo",
DEUTSCH, 20.Jh, "Ecce Homo", Bronzerelief, 24 x 18,5 ...[more]
FELIX, "Tanzende", Bronze, H 28, auf
FELIX, "Tanzende", Bronze, H 28, auf dem Stand signiert, mit Onyxsockel (ein Fuß fehlt) ...[more]
FERRARI, Giuseppe, "Römischer
FERRARI, Giuseppe, "Römischer Wagenlenker", Bronze, H 43, L 60, seitlich signiert ...[more]
HÖHNEN, Olaf, "Kreuzwegstationen der
HÖHNEN, Olaf, "Kreuzwegstationen der Passion Christi", Bronze, 13 x 20,5, unten rechts monogrammiert und datiert '82, auf Steinplatte montiert .....
HÖHNEN, Olaf, "Kreuz", Bronze, 27 x
HÖHNEN, Olaf, "Kreuz", Bronze, 27 x 22, ...[more]
KOWALCZEWSKI, Paul Ludwig (1865-1910), "Heimkehrender Schnitter", Bronze, patiniert, auf Marmorsockel montiert, H 18, seitlich auf der Plinthe sig...
LARCHE, Raoul François (1860 St. André de Cubacz - 1912 Paris), "Jesus devant les docteurs", Bronze, H 40, seitlich signiert, sowie Nummer "V738" ...
LIVA, D.B., "Frau in einem Bett beim
LIVA, D.B., "Frau in einem Bett beim Bücher Lesen", Bronze, 44 x 28 x 22, signiert "Liva", nummeriert, hohes Gestell aus Eisen (H 150) ...[more]
MODERNER BILDHAUER, "Frau mit Hut",
MODERNER BILDHAUER, "Frau mit Hut", Bronze, H 33, am Sockel monogrammiert MH (?) ...[more]
WIENER BRONZE, "Auf Büchern sitzende
WIENER BRONZE, "Auf Büchern sitzende Eule", Bronze, H 22, mit Giessermarke AB sowie "Bronze Austria", signiert ManGreb. Modell-Nr. A2312, Nachguss...
MOREAU, "Großer Putto", Bronze, H 67, seitlich signiert ...[more]
PAAR JUGENDSTIL-VASEN, Bronze, mit
PAAR JUGENDSTIL-VASEN, Bronze, mit Marmorfuß, an den Vasen applizierte Putti (diese Régule, bronziert, Finger besch.), H 35 (gesamt), am Fuß signi...
MOREAU, Hippolyte François
MOREAU, Hippolyte François (1832-1927), "Le Printemps", neuzeitlicher Abguss, Bronze, auf Marmorsockel, H 53, min.best., auf der Plinthe signiert ...
ROOS, Jo (1926-2010), "Springbock",
ROOS, Jo (1926-2010), "Springbock", Bronze, H 45, Holzsockel mit Widmungs-Plakette, seitlich am Bauch signiert ...[more]
SCHMIDT-FELLING, Julius Paul
SCHMIDT-FELLING, Julius Paul (1835-1920), "Der Traubenesser", Bronze, H 14, am Sockel signiert, Marmorsockel ...[more]
STUDENT, "Vetter Franz", Bronze, H
STUDENT, "Vetter Franz", Bronze, H 11,5, auf dem Sockel signiert ...[more]
KRUZIFIX, Corpus Christi aus
KRUZIFIX, Corpus Christi aus Elfenbein, fein geschnitzt, Holz-Kreuz belegt mit Schildpatt, 37 x 20, FRANKREICH, 19.Jh. ...[more]
KRUZIFIX, Holz, Corpus Christi aus
KRUZIFIX, Holz, Corpus Christi aus Elfenbein, geschnitzt, 46 x 20 (Kreuz), FRANKREICH, E.19.Jh. ...[more]
HL. FRANZISKUS, Holz, geschnitzt,
HL. FRANZISKUS, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, H 29, besch., DEUTSCH, 18./19.Jh. ...[more]
GESCHNITZTES PANEEL, "Putto an einem
GESCHNITZTES PANEEL, "Putto an einem Baum", Holz geschnitzt, farbig gefasst, 144 x 33, rest., DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]
KRUZIFIX, wohl Nussbaum, geschnitzt,
KRUZIFIX, wohl Nussbaum, geschnitzt, rest., H 37, DEUTSCH, wohl 19.Jh. ...[more]
CORPUS CHRISTI, Holz, geschnitzt, L
CORPUS CHRISTI, Holz, geschnitzt, L 20,5, besch., DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]
HEILIGER JOHANNES, Holz, geschnitzt,
HEILIGER JOHANNES, Holz, geschnitzt, polychrom gefasst, H 48, wohl DEUTSCH, 2.H.19.Jh. ...[more]
MARIENFIGUR, Eiche, geschnitzt,
MARIENFIGUR, Eiche, geschnitzt, besch., H 120, wohl FRANKREICH, 17.Jh. ...[more]
MUTTERGOTTES MIT KIND, Lindenholz,
MUTTERGOTTES MIT KIND, Lindenholz, geschnitzt, besch., H 110, DEUTSCH, wohl um 1780 ...[more]
FIGUR EINER HEILIGEN, Holz,
FIGUR EINER HEILIGEN, Holz, geschnitzt, besch., alte Wurmgänge, H 83, auf neuzeitlicher Plinthe montiert, DEUTSCH, M.18.Jh. ...[more]
HEILIGER CHRISTOPHERUS, Holz,
HEILIGER CHRISTOPHERUS, Holz, geschnitzt und polychrom gefasst, H 46 ...[more]
CARLI, Auguste Henri (1868-1930),
CARLI, Auguste Henri (1868-1930), "Büste einer jungen Frau mit Haube", Gips, patiniert, besch., H 43, Modellnummer 1389/6, verso signiert, um 1900...
GROSSE SKULPTUR "ERNTE", Keramik,
GROSSE SKULPTUR "ERNTE", Keramik, bronziert, H 42, L 54, seitlich bez. "EJM", um 1930 ...[more]
HESHMAT, Hassan (1920-2006), "Drei
HESHMAT, Hassan (1920-2006), "Drei Wasserträgerinnen", Keramik, polychrome Verlaufsglasur, H 27, unter dem Stand signiert und "1972" datiert ...[...
GRUNERT-BOTT, Tina, zwei moderne
GRUNERT-BOTT, Tina, zwei moderne Glasobjekte, H 46 und 13 cm, die große verso monogrammiert und datiert '99, auf Präsentations-Sockel, direkt bei ...
CHENG, Zhiguang (geb. 1963), "Ameise", rostfreier Stahl, L ca. 20, unter dem Kopf signiert, nummeriert "0893", min.läs., mit Quittung des Ankaufs ...
LORENZL, Josef (1892-1950),
LORENZL, Josef (1892-1950), "Tanzende", Régule, Bakelit patiniert, H 33, Marmorsockel, auf der Standfläche signiert, besch. ...[more]
KAMINAUFSATZ PANTHER, Régule,
KAMINAUFSATZ PANTHER, Régule, patiniert, H 22, L 51, Marmorplinthe (dieser min.läs.), darauf signiert M. Secondo, um 1930 ...[more]
ZWEI SPATZEN AUF EINEM AST SITZEND,
ZWEI SPATZEN AUF EINEM AST SITZEND, signiert, L 19, WIENER BRONZE ...[more]
WIENER BRONZE, Affe mit Jungen,
WIENER BRONZE, Affe mit Jungen, Briefbeschwerer, H 3,5 ...[more]
-
52 item(s)/page