Sofortkauf verfügbar über www.lot-tissimo.com.
Bonn
Timed auction

  • Ended 12 Dec 2021 22:09 CET (21:09 GMT)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.75%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Sculpture (52)
52 item(s)

  • 52 item(s)

DREI CORPORA CHRISTI, Bronze, bis 19 x 17 und kleiner, DEUTSCH, 19./20.Jh. ...[more]

DE CHEMELLIER, Georges (1835-1907), "Hundedressur", Bronze, H 39, auf dem Sockel signiert ...[more]

FELIX, "Tanzende", Bronze, H 28, auf dem Stand signiert, mit Onyxsockel (ein Fuß fehlt) ...[more]

FERRARI, Giuseppe, "Römischer Wagenlenker", Bronze, H 43, L 60, seitlich signiert ...[more]

LIVA, D.B., "Frau in einem Bett beim Bücher Lesen", Bronze, 44 x 28 x 22, signiert "Liva", nummeriert, hohes Gestell aus Eisen (H 150) ...[more]

MODERNER BILDHAUER, "Frau mit Hut", Bronze, H 33, am Sockel monogrammiert MH (?) ...[more]

MOREAU, "Großer Putto", Bronze, H 67, seitlich signiert ...[more]

ROOS, Jo (1926-2010), "Springbock", Bronze, H 45, Holzsockel mit Widmungs-Plakette, seitlich am Bauch signiert ...[more]

SCHMIDT-FELLING, Julius Paul (1835-1920), "Der Traubenesser", Bronze, H 14, am Sockel signiert, Marmorsockel ...[more]

STUDENT, "Vetter Franz", Bronze, H 11,5, auf dem Sockel signiert ...[more]

KRUZIFIX, Corpus Christi aus Elfenbein, fein geschnitzt, Holz-Kreuz belegt mit Schildpatt, 37 x 20, FRANKREICH, 19.Jh. ...[more]

KRUZIFIX, Holz, Corpus Christi aus Elfenbein, geschnitzt, 46 x 20 (Kreuz), FRANKREICH, E.19.Jh. ...[more]

WIENER BRONZE, Affe mit Jungen, Briefbeschwerer, H 3,5 ...[more]

  • 52 item(s)