Refine your search
Sale Section
Category
- Ceramics (261)
- Clocks, Watches & Jewellery (223)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (210)
- Collectables (200)
- Prints (138)
- Furniture (70)
- Asian Art (61)
- Decorative Art (56)
- Sculpture (52)
- Carpets & Rugs (41)
- Silver & Silver-plated items (41)
- Chinese Works of Art (40)
- Japanese Works of Art (40)
- Glassware (36)
- Watches & Watch accessories (18)
- Clocks (10)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (10)
- Lighting (10)
- Russian Works of Art (9)
- Drawings & Pastels (6)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Islamic Works of Art (2)
- Fine Art (1)
- Indian Works of Art (1)
Filtered by:
- Lots with images only,
- Show only bulk lots
- List
- Grid
-
1538 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
SCHMITZ, W., "Hausansicht in
SCHMITZ, W., "Hausansicht in Wanne-Eickel ", Lithografie, 50 x 38, handsigniert und datiert '74, R. ...[more]
SCHNEIDER, O. Michael, "Gymnas",
SCHNEIDER, O. Michael, "Gymnas", Mischtechnik mit Collage, 50 x 70, unten signiert und datiert 1993, R. ...[more]
SCHNEIDER, O. Michael, "Regatta",
SCHNEIDER, O. Michael, "Regatta", Mischtechnik mit Collage, 50 x 70, unten signiert und datiert 1995, R. ...[more]
SCHNEIDER, O. Michael, "Ballerina",
SCHNEIDER, O. Michael, "Ballerina", Öl/Holz, mit Collage, 145 x 70, 1995, verso Aufkleber: Kunstverein Rosenheim 1996, R. ...[more]
SCHULTHEIS, Jo, "o.T.", Zeichnung mit Graphit- und Wachsstift/Papier, 50 x 65, verso handsigniert und datiert 1984, läs., ungerahmt ...[more]
SCHULTHEIS, Jo, "o.T.", Zeichnung mit Graphit- und Wachsstift/Papier, 48 x 40, verso handsigniert und datiert 1984, läs., ungerahmt ...[more]
SCHULTZE, Bernard, "Migof - Story",
SCHULTZE, Bernard, "Migof - Story", Original-Farbradierung von zwei Platten, bis 41 x 30, nummeriert 5/150, handsigniert und datiert '70, ungerahm...
SHELLEY, Ward, Multiple, "o.T.",
SHELLEY, Ward, Multiple, "o.T.", Stuhlskulptur mit fotografischer Abbildung, 32 x 26, handsigniert und datiert 1998, nummeriert 1/3, läs., der Stu...
SIBER, Willi, "o.T.", bemaltes
SIBER, Willi, "o.T.", bemaltes Holzobjekt, Mischtechnik, 35 x 43 x 4, verso signiert, 1997/98 ...[more]
SIEPMANN, Heinrich, "Komposition",
SIEPMANN, Heinrich, "Komposition", Öl/Lwd., 74 x 97, unten links signiert und datiert '66 ...[more]
SOISSON, Jacques, "Komposition",
SOISSON, Jacques, "Komposition", Farbserigrafie, 58 x 38, im Druck signiert, Bruckmann, München, 1978, ungerahmt ...[more]
TAPIES, Antoni, "Komposition",
TAPIES, Antoni, "Komposition", Lithografie, ca. 44 x 46, Galerie Wünsche, 1970, ungerahmt ...[more]
TURANI, Adnan, "o.T.",
TURANI, Adnan, "o.T.", Aquarell/Papier, 61 x 40, handsigniert und datiert '57, ungerahmt ...[more]
TURANI, Adnan, 2 Grafiken,
TURANI, Adnan, 2 Grafiken, Original-Farblithografien, eine Arbeit handsigniert, 1950er Jahre, ungerahmt ...[more]
TURANI, Adnan, "ohne Titel",
TURANI, Adnan, "ohne Titel", Öl/Malkarton, 39 x 60, min.läs., ungerahmt ...[more]
TURANI, Adnan, "Kalligraphisches
TURANI, Adnan, "Kalligraphisches Schriftzeichen", Aquarell/Papier, 61 x 43, ungerahmt ...[more]
TURANI, Adnan, "Komposition",
TURANI, Adnan, "Komposition", Öl/Papier, 53 x 70, leicht besch., ungerahmt ...[more]
UBAC, Raoul, "Pierre taillé",
UBAC, Raoul, "Pierre taillé", Original-Farblithografie, 30 x 40, nummeriert 63/75, handsigniert, 1982, ungerahmt ...[more]
UNBEKANNT, "Sitzender Frauenakt",
UNBEKANNT, "Sitzender Frauenakt", Mischtechnik, 70 x 53, oben rechts unleserlich signiert und datiert 1950, R. ...[more]
VALENTIEN, Otto, "o.T.", Monotypie, 31 x 20,5, handsigniert und datiert 1967, ungerahmt ...[more]
VALENTIEN, Otto (1897-1987),
VALENTIEN, Otto (1897-1987), "Komposition", Collage, Papier und Aquarell, 29 x 31, unten rechts signiert und datiert 1971, ungerahmt ...[more]
VALENTIEN, Otto, "Komposition",
VALENTIEN, Otto, "Komposition", Collage, Gouache/Papier, 30 x 21, unten rechts signiert und datiert 1976, ungerahmt ...[more]
VALENTIEN, Otto, "Chiffren",
VALENTIEN, Otto, "Chiffren", Monotypie, 33 x 25,5, handsigniert und datiert '65, bez. "Lineolmonotypie", ungerahmt ...[more]
VALENTIEN, Otto, "Band auf dunklem
VALENTIEN, Otto, "Band auf dunklem Grund", Monotypie, 41 x 24, handsigniert und datiert '65, bez. "Lineolmonotypie", ungerahmt ...[more]
VALENTIEN, Otto, "o.T.", Monotypie, 30 x 25, handsigniert und datiert '65 (?), bez. "Lineolmonotypie", ungerahmt ...[more]
VANDEGHINSTE, Inez, "o.T.", Öl/Lwd, 80 x 70, verso signiert und datiert '86 und bez. "gödda" = niederländ. für gut ...[more]
VASARELY, Victor, "Graphismes 2",
VASARELY, Victor, "Graphismes 2", Mappe mit 8 Farboffset-Folienglanzdrucke, ca. 30 x 27, Griffon, Schweiz, 1977 ...[more]
VICKERMANN, Karin (*1946), "Drei
VICKERMANN, Karin (*1946), "Drei Männer im Regen II", Triptychon, Acryl/Nessel, jeweils 100 x 50, ein Bild signiert, verso Titelangabe und jeweils...
WASA, Marjanov (*1949), Serie von
WASA, Marjanov (*1949), Serie von sechs Zeichnungen, Mischtechnik/Papier, 45 x 36, unten rechts signiert und datiert '96, R. ...[more]
WESTENDORFF, Michael, "Raummuster
WESTENDORFF, Michael, "Raummuster XIV", Objekt, Holz und Karton, bemalt, 50 x 50 x 9, verso signiert, datiert 1987 und betitelt, unten links auf d...
WESTENDORFF, Michael, "Raummuster",
WESTENDORFF, Michael, "Raummuster", Objekt, Holz und Karton, bemalt, 50 x 50 x 9 ...[more]
ZANGS, Herbert, "o.T.",
ZANGS, Herbert, "o.T.", Malerei/Papier, 65 x 47, unten links signiert, R. ...[more]
PANZERARMBAND, 750/ooo Gelbgold und
PANZERARMBAND, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, Rundpanzerdekor, besetzt mit vier Safircabochons, Doppelverschlussacht, 54,6 g, L 18,5 ...[more]
RUBINRING, 585/ooo Weißgold, besetzt
RUBINRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Rubinnavetten und einem Diamanten, RG 57, 4,8g, ein Rubin besch. ...[more]
HALBSAVONETTE, 585/ooo Gelbgold, fein guillochierte Deckel mit Monogrammgravur, Innendeckel Metall, weißes Zifferblatt mit römischen Ziffern, Dm 3...
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, RG 50,
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, RG 50, 1,6g ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Turmalin und zwei Quarzen, RG 55, 3,4g ...[more]
CHATELAINE-ANHÄNGER, vergoldet, an
CHATELAINE-ANHÄNGER, vergoldet, an Nadel, zum Öffnen, besetzt mit Achat und Onyx, L 4, um 1900 ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem kleinen Rubin, besch., RG 51, 2,0g ...[more]
LANDSCHAFTSACHAT-BROSCHE, 585/ooo
LANDSCHAFTSACHAT-BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, 2,7 x 3,9, 9,3g ...[more]
LANDSCHAFTSACHAT-BROSCHE, 585/ooo
LANDSCHAFTSACHAT-BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, 2,4 x 3,4, 8,5g ...[more]
AMETHYSTRING, 750/ooo Weißgold,
AMETHYSTRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Amethyst von ca. 7,3 ct. und 10 Brillanten von zusammen ca. 1,1 ct., RG 57, Schiene rest., 8,8g ...
AMETHYSTANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo
AMETHYSTANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo Weißgold, besetzt mt einem ovalen Amethystcabochon von ca. 25,1 x 18,9 mm und Brillanten von zusammen ca. 0,60 ...
AMETHYST-COLLIER, 585/ooo Weißgold,
AMETHYST-COLLIER, 585/ooo Weißgold, feine Ankerkette, rund facettierter Amethyst, Amethystropfen mit Diamantöse als Abhängling, Amethysttropfen mi...
PAAR AMETHYSTSTECKER, 585/ooo
PAAR AMETHYSTSTECKER, 585/ooo Gelbgold, Steckclips, Halbcreolen, besetzt mit Amethystbaguetten und Diamanten, L 1,8, 4,6g ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem tropfenförmigen Aquamarin und sechs Brillanten von zusammen ca. 0,18 ct., RG 57, 3,4g ...[more]
AQUAMARIN-OHRSCHRAUBEN, 585/ooo
AQUAMARIN-OHRSCHRAUBEN, 585/ooo Weißgold, 1,4 x 1,2, 6,9g ...[more]
AQUAMARIN-COLLIER, 585/ooo Weißgold,
AQUAMARIN-COLLIER, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Aquamarin von 21,0 x 16,0 mm, Brillanten und Diamanten von zusammen ca. 2,5 ct. sowie zwei ...
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, in
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, in Gürtelform, besetzt mit kleinen Rubinen, PAT APLD FOR (patentiert), rest. u. besch., L 22, 11,7g, A.20.Jh. ...[more]
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, L 20,
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, L 20, besch., 6,8g ...[more]
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, L 18,2,
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, L 18,2, 41g ...[more]
ARMBAND, 750/ooo Gelbgold, L 19, B 3, 48g ...[more]
ART DECO-NADEL, 585/ooo Gelbgold,
ART DECO-NADEL, 585/ooo Gelbgold, Platin, besetzt mit Altschliffdiamanten und Diamantsplittern von zusammen ca. 0,20 ct., L 8,2, 4,6g, Original-Sc...
PERLRING, 585/ooo Weißgold, besetzt
PERLRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Besatzsteinen von zusammen ca. 0,20 ct., Perle von ca. 4,0 mm Durchmesser, RG 57, 4,2g ...[more]
BANDRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt
BANDRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Rubincabochon, RG 56, 9,9g ...[more]
SMARAGD-BEISTECKRING, 585/ooo
SMARAGD-BEISTECKRING, 585/ooo Weißgold, RG 53, 3,6g ...[more]
RUBIN-BEISTECKRING, 585/ooo Weißgold, RG 53, 3,1g ...[more]
SAFIR-BEISTECKRING, 585/ooo Weißgold, RG 53, 3,1g ...[more]
BERNSTEINKETTE, unregelmäßige,
BERNSTEINKETTE, unregelmäßige, transluzide Bernsteinnuggets mit Verlauf, L 76 ...[more]
BIEDERMEIER-BROSCHE, doublé, besetzt
BIEDERMEIER-BROSCHE, doublé, besetzt mit einer kleinen Saatperle, L 3,5, 2,7g, um 1880 ...[more]
-
1538 item(s)/page