41 item(s)/page
KLASSIZISTISCHES MILCHKÄNNCHEN,
PAAR EINFLAMMIGE LEUCHTER, 13lötig,
PAAR EINFLAMMIGE LEUCHTER, 13lötig, steckbare Tülle, H bis 30, 538g, einer gekürzt u. rest., DEUTSCH, um 1860 ...[more]
BIEDERMEIER-AUFSATZSCHALE, farbloses
UNTERTASSE, 84/oo, vergoldet und
UNTERTASSE, 84/oo, vergoldet und farbig emailliert, Dm 11,2, 81g, kyrillische Meistermarke "IIA"?, Beschaumarke, MOSKAU, 1908-1917 ...[more]
SELTENE TIFLISER SCHALE, 84/oo,
JUGENDSTIL-MENÜBESTECK FÜR SECHS
FÜNFFLAMMIGER LEUCHTER, 925/ooo,
FÜNFFLAMMIGER LEUCHTER, 925/ooo, Schaft Elfenbein, H 21, Gottlieb KURZ, um 1930 ...[more]
JUGENDSTIL-VORLEGEGABEL, 800/ooo, L
JUGENDSTIL-VORLEGEGABEL, 800/ooo, L 19, 46g, KOCH UND BERGFELD, BREMEN, um 1900 ...[more]
ABENDTASCHE UND GELDKATZE, 800/ooo,
VIER MÜNZSCHALEN, 800/ooo, 20.JH.
VIER MÜNZSCHALEN, 800/ooo, Dm 7,5, 175g, 20.Jh. ...[more]
VASE, 84/oo, feiner Dekor in der Art
ZIGARRENDOSE, Holzkorpus, Montierung
ZIGARRENDOSE, Holzkorpus, Montierung 800/ooo, Reliefdekor, H 3, B 16, T 10,5, gesamt 499g, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]
TRANCHIERBESTECK, Griffe 800/ooo, L
MINIATURFIGUR, 835/ooo, L 7, 34g,
MINIATURFIGUR, 835/ooo, L 7, 34g, NIEDERLANDE, 20.Jh. ...[more]
ZWEI SCHÄLCHEN, 925/ooo, Dm 8, 65g,
ZWEI SCHÄLCHEN, 925/ooo, Dm 8, 65g, JAPAN, 20.Jh. ...[more]
ELFTEILIGES VORLEGEBESTECK, Griffe
TRANCHIERBESTECK, Griff Silber
SALAT- UND TRANCHIERBESTECK, Griffe
STIFTEBECHER, 835/ooo, innen
TEEKERN, 925/ooo, SHEFFIELD, um 1950
HENKELSCHALE, 800/ooo, Kreuzband, L
KAFFEE-/TEEKERN, 925/ooo, bestehend
GEWÜRZFLASCHE, farbloses Glas mit
FLAKON, farbloses Glas mit
TEESIEB, 950/ooo, martelliert,
FILIGRANSCHATULLE, Silber geprüft, H
41 item(s)/page