Sofortkauf verfügbar über www.lot-tissimo.com.
Bonn
Timed auction

  • Ended 12 Dec 2021 22:09 CET (21:09 GMT)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.75%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955
1544 item(s)
  • 1544 item(s)

BLUMENSÄULE, Keramik, polychrom bemalt, glasiert, besch., Holzsegmente, H 119, wohl Franz Anton MEHLEM, BONN, um 1890 ...[more]

VASE, Steinzeug, Reliefdekor, farbig gemalt Mohnblüten, H 20, F.A. MEHLEM, BONN, um 1900 ...[more]

JUGENDSTIL-DOSE, Glas mit Zinndeckel, Dm 12, DEUTSCH, um 1910 ...[more]

GROSSE VASE, farbloses Glas, ochsenblutrot hinterfangen, H 37, signiert, BAROVIER & TOSO, MURANO ...[more]

ART DECO-KARAFFE, blau getöntes Glas, Silbermontur 800/ooo, H 24, FRANKREICH, um 1930 ...[more]

MODEL DER BARK "BELEM", Holz, polychrom lackiert, L 82 ...[more]

BLUMENSTAND MIT CACHEPOT, Steinzeug, Reliefdekor, farbig staffiert, H Säule 53, besch., L. WESSEL, BONN, um 1900 ...[more]

BECHER, farbloses Glas, Gravurdekor mit Widmung, H 11,5, DEUTSCH, A.19.Jh. ...[more]

GROSSER TELLER "AUERHAHN", Keramik, polychrom bemalt, glasiert, signiert A. Hofmann, Dm 50, gemarkt, Franz Anton MEHLEM, BONN, um 1900 ...[more]

DECKELVASE, farbloses Glas, geschliffen, H 41, Deckel minst.best., DEUTSCH, M.19.Jh. ...[more]

FÄCHERPLATTE, Fayence, blau dekoriert, Dm 22,5, besch., HANAU, um 1720 ...[more]

TOASTSTÄNDER, Britanniametall, L 18, ENGLAND, A.20.Jh. ...[more]

NEOGOTISCHER BILDERRAHMEN, Holz, geschnitzt, goldfarben gefasst, L 60, besch., DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]

TAUBE, opalisierendes Glas, L 10, min.best., FRANKREICH, um 1930 ...[more]

WALZENKRUG, Fayence, farbig staffiert, Zinnmontierung, späteres Monogramm und Datierung, H 24, DRESDEN, um 1740 ...[more]

LIKÖR-KARAFFE, Glas, beschliffen, Metallmontur, H 34, gemarkt, WMF, um 1900 ...[more]

LE VERRIER, Max (1891-1973), Ascher in Form eines Kapitells, Bronze, H 7,5, am Boden signiert ...[more]

GROSSES TABLETT, Metall, fein graviert, Dm 82, Persien ...[more]

KAPITELL, Holz, geschnitzt, H 26, besch., wohl 19.Jh. ...[more]

VASE, Steinzeug, farbiger Dekor in Fadenschlickertechnik, H 20, F.A. MEHLEM, BONN, um 1900 ...[more]

KLEINER DECKELKRUG, Fayence, bemalt, Zinnmontierung, H 16, Maler wohl Johann Clarner, BAYREUTH, um 1740 ...[more]

VASE, orangefarbenes getöntes, blasiges und dickwandiges Glas, H 28, besch. (Riss), wohl MURANO, 20.Jh. ...[more]

HENKELBECHER, Steinzeug, rest., H 10, DEUTSCH, 17.Jh. ...[more]

PAAR EINFLAMMIGE KERZENLEUCHTER, Bronze, partiell braun patiniert, H 22, 20.Jh. ...[more]

VASE, Steinzeug, auf grünem Fond stilisierter Dekor in Fadenschlickertechnik, H 36, F.A. MEHLEM, BONN, um 1900 ...[more]

ANSICHTENPOKAL "WIEN", farbloses, Glas, Schliff- und Gravurdekor, H 19,5, BÖHMEN, M.19.Jh. ...[more]

KOHLENTOPF, Messing, H 55, ENGLAND, 2.H.19.Jh. ...[more]

PEN - KUGELSCHREIBER, Meisterstück, Metallhülse, besch., L 13,5, MONTBLANC ...[more]

VIER ART-DÉCO-UNTERSETZER, opalisierendes Glas, Dm 23 und 12,5, wohl ETLING, um 1930 ...[more]

ELLE, Mahagoni, L 75, mit Intarsien und Beinmanschetten, wohl DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]

ART DECO-HANDSPIEGEL, Kunststoff, 37 x 13,5, besch., DEUTSCH, 1930er Jahre ...[more]

MALHÖRNCHEN, Steinzeug, salzglasiert, H 11, rest., geritzt "H.M. 1786", 18.Jh. ...[more]

AUFSATZSCHALE, farbloses Kristall, teilweise satiniert, Dm 22, signiert LALIQUE ...[more]

PAAR EINFLAMMIGE LEUCHTER, Metall, einer im Karton, H 15, CHRISTOFLE für DIOR ...[more]

KLEINER KRUG, Fayence, H 9,5, min.besch., Werkstatt Georg Friedrich Kordenbusch, NÜRNBERG, um 1740 ...[more]

VASE, Steinzeug, Reliefdekor, farbige gemalter Dekor auf braunem Grund, H 30,5, F.A. MEHLEM, BONN, um 1900 ...[more]

BARTMANNSKRUG UND ÖLKRUG, Steinzeug, salzglasiert, H bis 19, besch., RAEREN/FRECHEN, 17.Jh. ...[more]

ZWEI TELLER, Steinzeug, Reliefdekor, farbig gemalte Blumen, Goldstaffage, Dm 34,5, F.A. MEHLEM, BONN, um 1900 ...[more]

PETSCHAFT, Achat, L 5 ...[more]

ASCHER "INGRID", Malachitglas, H 8, min.best., Entwurf Arthur PLEWA, Ausführung SLEVOGT, GABLONZ, um 1930 ...[more]

  • 1544 item(s)