348 item(s)/page
PERLRING, 585/ooo Gelbgold, RG 55,
PERLRING, 585/ooo Gelbgold, RG 55, 2,1g
PERLARMBAND, zweireihig, unregelmäßige Zuchtperlen von ca. 9,0 mm Durchmesser, Schließe aus 585/ooo Weißgold, besetzt mit Rubinen, L 18
TAHITIPERLRING, 750/ooo Platingold,
PAAR PERLOHRSTECKER, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Brillanten, L 2,5, 3,4g
PAAR PERLOHRSTECKER, 585/ooo Weißgold, besetzt mit je einem kleinen Diamanten, L 1,4, 4,2g
PAAR PERLOHRSCHRAUBEN, 585/ooo
PAAR PERLOHRSCHRAUBEN, 585/ooo Gelbgold, Perlen von ca. 6,5 mm Durchmesser 2,2g
PERLRING, 585/ooo Roségold, RG 57,
PERLRING, 585/ooo Roségold, RG 57, 3,7g
PERLBROSCHE, 585/ooo Gelbgold, L 6,7, 4,4g
PERLENSTECKER, 585/ooo Weißgold,
PERLENSTECKER, 585/ooo Weißgold, kleine Diamanten, Dm 0,9, 2,4g
PAAR OHRHÄNGER, 585/ooo Gelbgold,
PAAR OHRHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, Perlen von ca. 6,0 mm Durchmesser, 3,0g
PERLARMBAND, dreisträngig, L 19,
PERLARMBAND, dreisträngig, L 19, Schließe aus 925/ooo Silber
PERLCOLLIER, 590/ooo Weißgold,
PAAR PERLOHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit je einer Akoya Perle, Dm 6,2mm, Juwelierschließung
PERLENKETTE, Schließe 585/ooo
PERLENKETTE, Schließe 585/ooo Gelbgold, Akoya Perlen, Dm 6,5, L 40
PERLRING, 585/ooo Weißgold, Zuchtperle von ca. 9,0 mm, Brillant ca. 0,20 ct., RG 56, 4,8g
PERLRING, 585/ooo Gelbgold und
PERLRING, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, Diamant von ca. 0,01 ct., RG 49, 3,6g
PERLRING, 585/ooo Gelbgold, RG 61,
PERLRING, 585/ooo Gelbgold, RG 61, 4,5g
BROSCHE MIT PORZELLANBILD,
BROSCHE MIT PORZELLANBILD, Silberlegierung, Bildnis eines Jünglings, L 5,6, M.19.Jh.
PORZELLAN-BROSCHE, vergoldet,
PORZELLAN-BROSCHE, vergoldet, Porzellanmalerei mit Mädchen in bäuerlicher Tracht, L 5,8, Lötstellen, 19.Jh.
KETTENANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold,
KETTENANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, Clipanhänger, Porzellanmalerei Rose, L mit Anhängeröse 4,2, 8,5g, MEISSEN
RAUCHQUARZCOLLIER, 35 strängig,
RAUCHQUARZCOLLIER, 35 strängig, vereinzelt besetzt mit insgesamt 41 Barockperlen, Akoya, grau, mit einer Edelholzschließe, L 40
RHODOCHROSIT-ANHÄNGER, 585/ooo
RHODOLITHKETTE, 14-strängig, seitlich ein Kugelelement besetzt mit rotem und weißem Zirkonia, Magnetschließe 925/ooo Silber, L 76
ROSENQUARZKETTE, Magnetschließe aus
ROSENQUARZKETTE, Magnetschließe aus 925/ooo Silber, L 46
KETTENANHÄNGER IM ART-DECO-STIL,
RUBIN-DIAMANTRING, 585/ooo Gelbgold,
RUBIN-DIAMANTRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Rubinen und Diamantrosen von zusammen ca. 0,35 ct., RG 55, 5,4g
RUBINRING, 585/ooo Gelbgold, RG 47,
RUBINRING, 585/ooo Gelbgold, RG 47, 3,0g
RUBINRING, 750/ooo Weißgold, besetzt
RUBINRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Rubincabochon von ca. 12,1 x 6,9 mm und Brillanten von zusammen ca. 4,0 ct., RG 67, 29,6g
RUBIN-BANDRING, 750/ooo Gelbgold,
RUBIN-BANDRING, 750/ooo Gelbgold, Rubincabochon und Diamanten, RG 49, 1,6g
RUBINRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
RUBINRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Rubin und kleinen Diamanten, RG 57, 3,3g
RUBINRING, 750/ooo Gelbgold, ovaler
RUBINRING, 750/ooo Gelbgold, ovaler Rubin, flankiert von 6 Brillanten, zusammen ca. 0,3 ct., RG 54, 2,2g
RUBIN-BANDRING, 585/ooo Weißgold, die Schultern besetzt mit kleinen Diamanten, RG 44, 2,3g
RUBIN-SAFIR-RING, 750/ooo Gelbgold,
RUBIN-SAFIR-RING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Diamanten, zusammen ca. 0,36 ct., RG 50, 5,8g
RUBINRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit sechs Rubinen und zehn Diamanten von zusammen ca. 0,20 ct., RG 50,5, 3,4g
PAAR RUBIN-/PERLOHRSTECKER, 585/ooo
PAAR RUBIN-/PERLOHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold, Rubincabochons, L 1,7, 5,1g
PARURE, 333/ooo Gelbgold, bestehend
RUBIN-RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Rubin und kleinen Diamanten, RG 53, 4,8g
RUBINRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt
RUBINRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Rubincabochon und kleinen Diamanten, RG 54, 4,8g
SAFIRRING, 585/ooo, Weißgold und
SAFIRRING, 585/ooo, Weißgold und Gelbgold, besetzt mit zwei Diamanten von zusammen ca. 0,10 ct., RG 53, 5,5g
SAFIRANHÄNGER, 585/ooo Weißgold,
SAFIRANHÄNGER, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem kleinen Brillanten, L 1,7, 1,6g
SAFIRRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt
SAFIRRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Safir und Brillanten, RG 55, 3,5g
SAFIR-BRILLANT-COLLIER, 750/ooo
SAFIR-BRILLANT-COLLIER, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit sechs Brillanten von zusammen ca. 0,45 ct. und Safiren, L 42, 8,6g
SAFIRRING, 750/ooo Weißgold, besetzt
SAFIRRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Safir und Brillanten von zusammen ca. 0,48 ct., RG 57, 6,3g
COLLIER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Safirtropfen, kleinen Brillanten und Diamantnavetten, L 47, 9g
COLLIER, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Safirnavetten und Brillanten, L 43, 14,2g
SAFIR-BANDRING, 585/ooo Gelbgold,
SAFIR-BANDRING, 585/ooo Gelbgold, Brillanten von zusammen ca. 0,45 ct., RG 62, 8,2g
SAFIRRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit fünf Safirbaguetten und Diamanten von zusammen ca. 0,22 ct., RG 51, 2,9g, zwei Baguetten minst.besch.
SAFIRRING, 750/ooo Gelbgold,
SAFIRRING, 750/ooo Gelbgold, schauseitig Panzerglieder, Diamanten von zusammen ca. 0,08 ct., RG 52, 6,5g
PAAR SAFIR-OHRHÄNGER, 585/ooo
PAAR SAFIR-OHRHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit je einem Safirtropfen und zwei kleinen Diamanten, L 2,2, 4,0g
BANDRING, 750/ooo Weißgold, besetzt
BANDRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Safir und zwei Brillanten von zusammen ca. 0,30 ct., RG 54, 9,2g
SAFIR-BRILLANTRING, 750/ooo Gelbgold, in Pavéfassung, Brillanten von zusammen ca. 0,72 ct. sowie Safire von zusammen ca. 0,60 ct., RG 58, 10g
ARMBAND UND RING, 925/ooo Silber,
348 item(s)/page