Auction closed (2 day sale)
Bonn

  • (Lots: 1-1754)

  • (Lots: 1755-3265)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 14:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (541)
541 item(s)

  • 541 item(s)

PRÜSSEN, Clemens (1888-1966), "Landschaft", Öl/Platte, 30 x 40, unten links signiert, R.

PÜTZHOVEN-HAMBÜCHEN, Paul (1879-1939), "Eifellandschaft mit blühendem Ginster", Öl/Lwd., 60 x 80, unten rechts signiert, R.

PÜTZHOVEN-HAMBÜCHEN, Paul (1879-1939), "Eifellandschaft mit Dorfansicht", Öl/Lwd., 60 x 80, unten rechts signiert, R.

RANN, Vollain Burr (1897-1956), "Aktfiguren", Öl/Malkarton, 18 x 24, unten links signiert

RASENBERGER, Gernot (*1943), "Niederrheinische Winterlandschaft", Öl/Lwd., 24,5 x 18, unten links signiert, R.

REMBRANDT VAN RIJN (1606-1669), Kopie um 1900 nach, "Selbstportrait", Öl/Lwd., 41 x 32,5, R.

RENI, Guido (1575-1642), Kopie E.19.Jh. nach, "Susanna im Bade", Öl/Lwd., 30 x 40, Venezianerrahmen, R.

RHEINISCHER EXPRESSIONIST UM 1920/30, "Drei Pferde in einer Landschaft", Öl/Malkarton, 36 x 45, R.

RHEINISCHER EXPRESSIONIST UM 1920/30, "Die Heilige Familie auf der Flucht", Öl/Platte, 35,5 x 50, R.

RICHTER, Karl (1927-1959), "Landschaft mit Figuren", Öl/Lwd., 60 x 50, unten links signiert, R.

RICHTER-REICH, F. Max (1896-1950), Paar Bilder, "Amsterdamer Blumenverkäuferinnen", Öl/Lwd., 25 x 20, jeweils signiert, R.

RIETTE (Maler um 1910/20), "Blick von der Terrasse", Öl/Lwd., 62 x 47, unten links signiert und "1917" datiert, R.

RISSE, Caspar (1850-1923), "Dorfansicht mit Kirche und Gehöft", Aquarell/Papier, 38 x 54, unten links signiert und "Ddf." für Düsseldorf bez., R.

RÖDER, Elselina Angenita Cornelia (1820-1900), "Früchtestilleben mit Teppich", Öl/Lwd., 60 x 76, unten rechts Signaturreste, R.

ROSE, M. (England E.19.Jh.), "Englische Winterlandschaft mit Kirche", Öl/Lwd., 31 x 45,5, unten links signiert, R.

ROZYNSKI, Kurt von (1864-1940), "Szene aus den Meistersingern von Nürnberg", Öl/Lwd., 83 x 71, unten links signiert, R.

RUBENS, Peter Paul (1577-1640), Kopie E.19./A.20.Jh. nach, "Satyr und Mädchen mit Früchtekorb", Öl/Lwd., 52 x 42, besch., R.

RUDOLF, Rainer Maximilian (*1931), "Kleinstadt im Bayrischen", Öl/Holz, 20 x 40, unten rechts signiert, R.

RÜDELL, Carl (1855-1939), "Blick auf den Marktplatz von Trier", Aquarell/Bleistift/Papier, 28 x 38, unten links signiert, R.

RUSSISCHER MALER DES 20.JH., "Soldat in Winterlandschaft", Öl/Lwd., 58 x 48, besch.

SAKRALMALER DES 17./18.JH., "Kreuzigung", Öl/Holz, 14,5 x 11,5, besch., verso alte Sammlungssiegel, R.

SAKRALMALER DES 17.JH., "Johannesknabe", Öl/Holz, 20 x 27, rest., R.

SAKRALMALER DES 18.JH., "Christus am Kreuz", Öl/Lwd., 56 x 37, doubliert, rest., R.

SAKRALMALER DES 19.JH., "Betende Muttergottes", Öl/Lwd., 58 x 49, rest., auf Hartfaser aufgezogen, R.

SAKRALMALER UM 1700, "Jesus predigt am See Genezareth", Öl/Holz, 33,5 x 46,5, besch., R.

SAKRALMALER UM 1700, "Christlicher Märtyrer vor einem römischen Feldherrn", Öl/Lwd., 45,5 x 61, besch., R.

SAKRALMALER UM 1700, "Schmerzensmutter mit den Marterwerkzeugen", Öl/Lwd., 83 x 53, auf Holz aufgezogen, besch., R.

SAKRALMALER UM 1700, "Mater Dolorosa", Öl/Holz, 35,5 x 27 besch.

SAKRALMALER WOHL 16.JH., "Kreuzabnahme", Öl/Lwd., 99 x 80, auf Holz aufgezogen, R.

SAMMET, Max (1913-1992), "Alpenlandschaft", Öl/Lwd., 24 x 18, unten links signiert, R.

SCHIRM, Carl Coven (1852-1928), "Im Dollart bei Emden", Öl/Lwd., 60 x 80, unten links signiert, verso mit Ortsangabe bez., R.

SCHMETZ, Wilhelm (1890-1938), "Landschaft", Aquarell/Papier, 26 x 39 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert, R.

SCHMITZ, Hugo (1903-1965), "Blumenstilleben", Öl/Hartfaser, 97 x 76, unten links signiert und "57" datiert, R.

SCHNEIDER, Georg (1759-1843), "Landschaft mit Wanderern", Öl/Holz, 40 x 33, besch., unten rechts signiert, R.

SCHNEIDER, Caspar (1753-1839), "Binger Loch", zugeschrieben, Aquarell/Papier, 25 x 35,5 (Passepartoutausschnitt), R.

SCHÖLNHAMMER, Heinz (*1940), "Seerosen", Öl/Lwd., 40 x 40, unten rechts signiert, R.

SCHRAUDOLPH, Claudius (1813-1891), "Gewandstudie", Bleistift/Papier, 35 x 20, verso Zuschreibung, R.

SCHULZ, Fritz Wilhelm (1884-1962), "Sonne auf wogendem Meer", Öl/Malkarton, 21 x 29, unten links monogrammiert, R.

SCHULZE-BLANK, Fritz (*1874), "Portrait eines Jungen mit Mantel und Hut", Öl/Lwd., 119 x 79, unten links signiert und "1911" datiert, R.

SCHULZE-BLANK, Fritz (*1874), "Aufbruch zur Parforcejagd", Öl/Lwd., 95 x 72, doubliert, unten rechts signiert, R.

SEIDEL (Münchner Maler um 1900), "Mönch mit Brille", Öl/Holz, 22 x 17, unten rechts signiert, R.

SEIDEL, Rudolf (*1901), "Sankt Maria Himmelfahrt zu Köln", Öl/Lwd., 56 x 40, doubliert, unten rechts signiert und "1916" datiert, R.

SEIDEL, August (1820-1904), "Wanderer am See", Öl/Lwd., 22 x 27, unten rechts monogrammiert, verso Künstlerangabe, R.

  • 541 item(s)