88 item(s)/page
CORPUS CHRISTI, Holz, geschnitzt, L
CORPUS CHRISTI, Holz, geschnitzt, L 20,5, besch., DEUTSCH, 19.Jh.
HEILIGER JOHANNES, Holz, geschnitzt,
HEILIGER JOHANNES, Holz, geschnitzt, polychrom gefasst, H 48, wohl DEUTSCH, 2.H.19.Jh.
PAAR FIGURENLEUCHTER, Holz,
PAAR FIGURENLEUCHTER, Holz, geschnitzt, H 47, besch., DEUTSCH, wohl 17./18.Jh.
HEILIGER JOHANNES, Holz, geschnitzt, H 41, besch., wohl 19.Jh.
CORPUS CHRISTI, Holz, geschnitzt,
CORPUS CHRISTI, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, 80 x 79, Arme angesetzt, ITALIEN, 20.Jh.
PUTTO, Holz, geschnitzt, polychrom
PUTTO, Holz, geschnitzt, polychrom gefasst, besch. und rest., L 30, DEUTSCH, 18.Jh.
PUTTO, Holz, geschnitzt, polychrom gefasst, besch. und rest., L 16, DEUTSCH, 18.Jh.
MUTTERGOTTES MIT CHRISTUSKIND, Holz,
MUTTERGOTTES MIT CHRISTUSKIND, Holz, geschnitzt, polychrom gefasst, besch. und rest., H 69, DEUTSCH, 18.Jh. ...[more]
CORPUS CHRISTI, Holz, geschnitzt, L 130, DEUTSCH, wohl 19.Jh.
FRAGMENT EINES FIGÜRLICHEN RELIEFS,
FRAGMENT EINES FIGÜRLICHEN RELIEFS, Holz, besch., Reste einer Fassung, L 57, DEUTSCH, 18.Jh.
KNIENDER PUTTO MIT FÜLLHORN UND
KNIENDER PUTTO MIT FÜLLHORN UND WEINREBEN, Eiche, geschnitzt, farbig gefasst, H 45, berieben, DEUTSCH, 19.Jh.
HEILIGER JOHANNES, Holzfigur,
HEILIGER JOHANNES, Holzfigur, geschnitzt, H 34, rest., besch., DEUTSCH, wohl E.18.Jh.
PAAR CHERUBIM, Holz, geschnitzt,
PAAR CHERUBIM, Holz, geschnitzt, polychrom gefasst, besch. und rest., H 15, DEUTSCH, 18.Jh.
KREUZIGUNGSGRUPPE, Holz, geschnitzt,
KRUZIFIX, Holz, geschnitzt, feine
KRUZIFIX, Holz, geschnitzt, feine Schnitzarbeit, 43 x 27, besch. und rest., DEUTSCH, 19.Jh.
BAROCKER PUTTO, Holz, geschnitzt,
GÖDDERTZ, Wolfgang (*1944 Gutsdorf,
ANATOL, "Kopf Thomas Mittelstädt",
CHENG, Zhiguang (geb. 1963), "Ameise", rostfreier Stahl, L ca. 20, unter dem Kopf signiert, nummeriert "0893", min.läs., mit Quittung des Ankaufs
LORENZL, Josef (1892-1950),
PALAST-PEKINESE, Metall, bronziert, L 17, 20.Jh.
88 item(s)/page