Auction closed (2 day sale)
Bonn

  • (Lots: 1-1754)

  • (Lots: 1755-3265)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 14:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Sculpture (88)
88 item(s)

  • 88 item(s)

CORPUS CHRISTI, Holz, geschnitzt, L 20,5, besch., DEUTSCH, 19.Jh.

HEILIGER JOHANNES, Holz, geschnitzt, polychrom gefasst, H 48, wohl DEUTSCH, 2.H.19.Jh.

HEILIGER FRANZISKUS, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, H 32 (ohne Sockel), besch., rest., DEUTSCH, E.18.Jh.

PAAR HEILIGE, vielleicht Johannes und Elisabeth, Holz, geschnitzt, besch., H 25, DEUTSCH, wohl 16./17.Jh.

PAAR FIGURENLEUCHTER, Holz, geschnitzt, H 47, besch., DEUTSCH, wohl 17./18.Jh.

CORPUS CHRISTI, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, 80 x 79, Arme angesetzt, ITALIEN, 20.Jh.

PUTTO, Holz, geschnitzt, polychrom gefasst, besch. und rest., L 30, DEUTSCH, 18.Jh.

PUTTO, Holz, geschnitzt, polychrom gefasst, besch. und rest., L 16, DEUTSCH, 18.Jh.

MUTTERGOTTES MIT CHRISTUSKIND, Holz, geschnitzt, polychrom gefasst, besch. und rest., H 69, DEUTSCH, 18.Jh. ...[more]

CORPUS CHRISTI, Holz, geschnitzt, L 130, DEUTSCH, wohl 19.Jh.

FRAGMENT EINES FIGÜRLICHEN RELIEFS, Holz, besch., Reste einer Fassung, L 57, DEUTSCH, 18.Jh.

KNIENDER PUTTO MIT FÜLLHORN UND WEINREBEN, Eiche, geschnitzt, farbig gefasst, H 45, berieben, DEUTSCH, 19.Jh.

HEILIGER JOHANNES, Holzfigur, geschnitzt, H 34, rest., besch., DEUTSCH, wohl E.18.Jh.

PAAR CHERUBIM, Holz, geschnitzt, polychrom gefasst, besch. und rest., H 15, DEUTSCH, 18.Jh.

KRUZIFIX, Holz, geschnitzt, feine Schnitzarbeit, 43 x 27, besch. und rest., DEUTSCH, 19.Jh.

ANATOL, "Kopf Thomas Mittelstädt", Blei, 1974, H 37, monogrammiert, beigegeben Fotografien der Entstehung der Arbeit

CHENG, Zhiguang (geb. 1963), "Ameise", rostfreier Stahl, L ca. 20, unter dem Kopf signiert, nummeriert "0893", min.läs., mit Quittung des Ankaufs

BRUSCHON, Emile (1806-1895), "Junge", Régule, bronziert, H 34, signiert, ber.

  • 88 item(s)