129 item(s)/page
OVALE KORBSCHALE, 800/ooo, reicher
OVALE KORBSCHALE, 800/ooo, reicher Reliefdekor mit Puttenalarm, Widmungsgravur, L 32,5, 582g, DEUTSCH, A.20.Jh.
FISCHBESTECK FÜR ZWÖLF PERSONEN,
SPEISEBESTECK FÜR ZWÖLF PERSONEN,
KANNE, 925/ooo, H 23, 536g, Wilhelm
KANNE, 925/ooo, H 23, 536g, Wilhelm BINDER, SCHWÄBISCH GMÜND, 20.Jh.
DECKELHUMPEN, 925/ooo, Füße und
HERZFÖRMIGE DOSE, 800/ooo, innen
HERZFÖRMIGE DOSE, 800/ooo, innen vergoldet, scharnierter Deckel, Reliefdekor, L 9138g, DEUTSCH, 20.Jh.
ZWEI FIGÜRLICHE TISCHDEKORATIONEN,
FLAKON, 800/ooo, auf der Wandung
FLAKON, 800/ooo, auf der Wandung graviert "KÖLNISCH WASSER", Schraubdeckel mit graviertem Monogramm "RF", H 10,5, 146g, DEUTSCH, 20.Jh
PAAR VIERFLAMMIGE LEUCHTER, 835/ooo, H 13,5, Fuß gefüllt, BRUCKMANN, HEILBRONN, 20.Jh.
ZWEI KLEINE KANNEN MIT STIELGRIFF,
ZWEI KLEINE KANNEN MIT STIELGRIFF, 925/ooo, Holzgriffe, scharnierte Haubendeckel, H 16, gesamt 455g, LONDON, 1900
SALVER, 925/ooo, reliefplastischer
SALVER, 925/ooo, reliefplastischer Traubendekor, im Spiegel Widmungsgravur, Dm 31,5, 1045g, James DIXON, SHEFFIELD, 1927
RUNDE MÜNZSCHALE, 925/ooo, im Spiegel eine Deutsche Mark von 1950, Dm 19, 368g, Marken, BREMEN, 20.Jh.
SECHS KLEINE LÖFFEL, 925/ooo,
SECHS KLEINE LÖFFEL, 925/ooo, Griffende mit figürlich geschnitztem Stein, L 10, MEXIKO, 20.Jh.
VIERTEILIGES KONVOLUT, 800/ooo,
GROSSER DREIFLAMMIGER LEUCHTER,
SIEBZEHN TISCHKARTENHALTER, 925/ooo,
SIEBZEHN TISCHKARTENHALTER, 925/ooo, Fuß gefüllt, H bis 3, minst. gedellt, THAILAND, 20.Jh.
SATZ VON ZWÖLF MOCCALÖFFELN, 925/ooo, L 10, 84g, 20.Jh.
PAAR DREIFLAMMIGE LEUCHTER, 925/ooo, H 23, Fuß gefüllt, 20.Jh.
NEUN RUNDE MÜNZSCHALEN, 84/oo, als
NEUN RUNDE MÜNZSCHALEN, 84/oo, als Boden variierende Münzen aus der Zeit vor 1980, Dm bis 8,5, 620g, IRAN, 20.Jh.
SECHSZEHN GEWÜRZSTREUER, 84/oo,
SECHSZEHN GEWÜRZSTREUER, 84/oo, Gravurdekor, H 4, 380g, minst. korrodiert, IRAN, 20.Jh.
PAAR KLEINE KONFEKTSCHALEN, 84/oo,
PAAR KLEINE KONFEKTSCHALEN, 84/oo, beweglicher Bügelgriff, durchbrochen, floraler Gravurdekor, L 14, 216g, IRAN, 20.Jh.
KONVOLUT FÜR EINE KAFFEE-/TEETAFEL,
GROSSES KONVOLUT KAFFEE-/TEETAFEL,
FÜNFZEHNTEILIGES KONVOLUT, 84/oo,
ZIGARETTENDOSE UND
ZIGARETTENDOSE UND STREICHHOLZSCHACHTELHALTER, 84/oo, L bis 14, 395g, IRAN, 20.Jh.
ZWEI BECHER, 800-835/ooo, variierende Größen, Formen und reliefierte Dekore, H bis 10, 278g, min. gedellt, DEUTSCH, 20.Jh.
EINFLAMMIGER LEUCHTER, 833/ooo, H 14, 157g, NIEDERLANDE, 1922
ETUI, 84/oo, auf dem scharnierten
ETUI, 84/oo, auf dem scharnierten Deckel und der Wandung feiner gravierter und punzierter Dekor, L 18,5, 440g, IRAN, 20.Jh.
FÜNFTEILIGES KONVOLUT, 800-925/ooo,
FÜNFTEILIGES KONVOLUT, 800-925/ooo, bestehend aus drei Bechern, einem Gewürzstreuer und einem Teesieb, H bis 11, gesamt 360g, 19./20.Jh.
ZIGARRENSCHATULLE, 925/ooo, innen
ZIGARRENSCHATULLE, 925/ooo, innen Holz, L 14,5, gesamt 327g, BRUCKMANN, HEILBRONN, um 1930
FUNNEL, 925/ooo, H 8, 30g, WHITING,
FUNNEL, 925/ooo, H 8, 30g, WHITING, USA
DREITEILIGES GEWÜRZSET, 925/ooo, blau getönte Glaseinsätze, Löffelchen, H bis 7, 145g, BIRMINHAM, 20.Jh.
VORLEGER, 950/ooo, muschelförmige
SATZ VON ZWÖLF MOCCALÖFFELN, 800/ooo, vergoldet, Reliefdekor, L 11, 125g, Etui, DEUTSCH, um 1900
TISCHSPIEGEL, Montierung 833/ooo, H
ACHT UNTERSETZER, 925/ooo, Kordelrand, Dm 9,5, zwei 11, 391g, DEUTSCH, 20.Jh.
SERVIETTENRING, 800/ooo, Reliefdekor, L 7, 40g, DEUTSCH, 20.Jh.
PAAR EINFLAMMIGE LEUCHTER, 925/ooo, H 17,5, Fuß gefüllt, DEUTSCH, 20.Jh.
GEWÜRZSTREUER, 925/ooo, H 13, 78g,
GEWÜRZSTREUER, 925/ooo, H 13, 78g, LONDON, 20.Jh.
SCHALE, 835/ooo, Kordelrand, L 12,
SCHALE, 835/ooo, Kordelrand, L 12, 73g, BELGIEN, 20.Jh.
BESTECK FÜR SECHS PERSONEN, 800/ooo,
SATZ VON VIER MESSERBÄNKEN, 800/ooo, L 9,5, 146g, FRANKREICH, um 1900
DREI VORLEGELÖFFEL, 800/ooo, Laffen
DREI VORLEGELÖFFEL, 800/ooo, Laffen vergoldet, Kreuzband, Monogrammgravur "KB", L 18, 125g, Etui, DEUTSCH, 20.Jh.
PAAR EINFLAMMIGE LEUCHTER, 925/ooo,
ZWEI OVALE RAHMEN, 800/ooo,
ZWEI OVALE RAHMEN, 800/ooo, Schleifenbekrönung, H bis 12,5, 111g (ohne Montierung), DEUTSCH, 20.Jh.
LIKÖRSET, Montierung 800/ooo,
TISCHLAMPE, Fuss 800/ooo, figürlicher Schaft, H gesamt 82, elektrifiziert, DEUTSCH, 20.Jh.
BECHER, 925/ooo, H 10, 100g, DEUTSCH, 20.Jh.
GIRANDOLE, 800/ooo, fünfflammig,
GIRANDOLE, 800/ooo, fünfflammig, Perlstabdekor, steckbare Tüllen, H 55, 1447g, BRUCKMANN, HEILBRONN, 20.Jh.
SALATBESTECK, Griffe 800/ooo,
SALATBESTECK, Griffe 800/ooo, Reliefdekor, L 28, Etui, DEUTSCH, um 1900
ART DECO-GIESSER, 800/ooo, Griffe und Knauf ebonisiertes Holz, H 12, 414g, 20.Jh.
GEFUSSTE HENKELSCHALE, 800/ooo,
GEFUSSTE HENKELSCHALE, 800/ooo, reliefierter Dekor, L 36,5, 510g, DEUTSCH, 1.H.20.Jh.
FÜNFFLAMMIGER LEUCHTER, 925/ooo, H 32, 975g, 20.Jh.
SECHS KAVIARMESSER, 925/ooo, L 14,5,
SECHS KAVIARMESSER, 925/ooo, L 14,5, 160g, USA, 20.Jh.
FEINE PUDERDOSE, 925/ooo,
129 item(s)/page