420 item(s)/page
PAAR ROLLBILDHALTER, Bronze,
WEIHRAUCHBRENNER, Bronze,
SITZENDER HASE, Bronze,
SITZENDER HASE, Bronze, Buntmetalleinlagen, CHINA, 19.Jh.
ADORANT, Bronze, Reste einer
ADORANT, Bronze, Reste einer Vergoldung, H 7, CHINA, 17.Jh.
VASE, Bronze, im Relief und teils plastisch windet sich ein Drache mit Jadekugel, H 30,5, min.besch., gegossene Marke, CHINA, E.19.Jh.
PFLANZSCHALE, Bronze, braun patiniert, zwei Handhaben, archaischer Reliefdekor, H 13,5, B 39, T 26,5, CHINA, 20.Jh.
VASE, Bronze, braun patiniert,
VERGÖTTLICHTER AUF EINEM ESEL, Bronze, Dekor im farbigen Champlevé, H 53, CHINA
KLEINE DOSE, Jade, Dm 5,4, min.best., CHINA
LUPE MIT JADEGRIFF, durchbrochen
LUPE MIT JADEGRIFF, durchbrochen gearbeitete Silbermontierung mit beidseitigem Steinbesatz, Jadegriff aus einem Gürtelhaken, L 18, CHINA, um 1900
KONVOLUT 18 TIERFIGUREN, Jade, L bis 24, tlw. min.besch., CHINA
AMULETT, Jade, im Relief Drache und Ratte, H 6, CHINA
FIGUR EINES SITZENDEN ARHAT,
FIGUR EINES SITZENDEN ARHAT, Speckstein, H 11,5, CHINA
VASE, Stein, im hohen Relief
VASE, Stein, im hohen Relief geschnitzt und graviert, H 23,5, CHINA, 20.Jh.
VASE, Porzellan, türkisfarbene Glasur, H 23, CHINA
FIGUR EINES WASSER-UND-MOND GUANYIN, Irdenware mit Kaltbemalung und partieller türkisgrüner Glasur im Stil Sui-/Tangzeitlicher Figuren, H 50, CHINA
VASE, Porzellan, kupferrote Glasur, innen und Boden krakelierte, weiße Glasur, H 36, CHINA, A.20.Jh.
TOPF, Porzellan, fein craquelierte Flambé-Glasur, H 13,5, CHINA
ROLLBILD, Tusche und Farben auf
ROLLBILD, Tusche und Farben auf Papier, blühender Ast, Aufschrift und Siegel, 130 x 66, zwischen Glas gerahmt, CHINA, 20.Jh.
HINTERGLASBILD, in Emailfarben und Gold junge Frau an einem Tisch sitzend, 27 x 22,5, besch., CHINA, um 1900
MALEREI "ZWEI KORMORANE", Tusche und Farben auf Stoff, Siegel, 22 x 26, min.besch., montiert und unter Glas gerahmt, CHINA, 18./19.Jh.
AHNENBILD, Farben auf Leinen, 88 x 59, gerahmt, späte Qing-Zeit
VIER MALEREIEN, Tusche und Farbe auf Papier, Aufschrift und Siegel, je 24 x 18, Brokatmontierung und unter Glas gerahmt, CHINA, A.20.Jh.
KOLORIERTER HOLZSCHNITT, Zikade auf einer blühenden Pflanze, Aufschrift und Siegel, 31 x 21, unter Glas gerahmt, CHINA, A.20.Jh.
FAMILLE ROSE-VASE, Porzellan, auf der Wandung umlaufend Gottheiten und Knaben in einer Landschaft, H 27, CHINA
VASE, Porzellan, in Unterglasurblau und Emailfarben dekoriert, H 28, unterglasurblaue Bodenmarke Da Qing Daoguang Nian Zhi, CHINA, 20.Jh.
SCHALE, Porzellan, in Emailfarben zwei die Feuerkugel jagende Drachen, Dm 15, CHINA, 20.Jh.
BECHER, Porzellan, in den Farben der famille rose dekoriert, H 6, CHINA
FAMILLE VERTE-VASE, Porzellan, in den Farben der famille verte dekoriert, auf der Wandung und dem Hals umlaufend Landschaft, H 46,5, CHINA
PAAR HUTSTÄNDER, Porzellan, in den Farben der famille rose und Gold dekoriert, H 28, als Lampenfuß montiert, CHINA, A.20.Jh.
CACHEPOT, Porzellan, in den Farben der famille rose dekoriert, Aufschrift und Siegel, H 28, Dm 38, CHINA
PAAR GROSSE CACHEPOT, Porzellan, in den Farben der famille rose dekoriert, H 35, Dm 40, CHINA
GROSSE VASE, Porzellan, auf der
420 item(s)/page