Refine your search
Sale Section
Category
Filtered by:
- Category
- List
- Grid
-
266 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
ACKERMAN, Paul, "o.T. Méandres",
ACKERMAN, Paul, "o.T. Méandres", Gouache/Karton, 14 x 19,5, unten rechts signiert, R.
AUBERTIN, Bernard, Triptychon,
AUBERTIN, Bernard, Triptychon, "Symphonie en jaune", verso betitelt, Acryl/Lwd., jeweils 50 x 50, verso signiert und datiert 2006
BARHARN, Rüdiger (*1955), "Abstrakt", Mischtechnik/Papier, 42 x 32, unten rechts signiert, R.
BRACHMANN, Monika (*1944),
BRACHMANN, Monika (*1944), "Stilleben", Öl/Lwd., 30 x 24, oben links signiert und datiert '93, R.
DUBUTLER, Jacqueline, "o.T.", Öl/Lwd., 22 x 16, unten rechts signiert, R.
FINKELDEI, Bernd (*1947), "Balken",
FINKELDEI, Bernd (*1947), "Balken", Acryl/Lwd., 60 x 74, verso signiert, betitelt und datiert 1987, R.
FRIETZSCHE, Georg (1903-1986), 2
FRIETZSCHE, Georg (1903-1986), 2 Aquarelle, ca. 11,5 x 16,5, (Passepartoutausschnitt), jeweils signiert und datiert '71, '76, R.
FRIETZSCHE, Georg (1903-1986), 2
FRIETZSCHE, Georg (1903-1986), 2 Arbeiten, "Landschaften", Tusche und Kohle/Papier, 23 x 31 (Passepartoutausschnitt), jeweils handsigniert, R.
FRIETZSCHE, Georg (1903-1986), 3
FRIETZSCHE, Georg (1903-1986), 3 Arbeiten, "Stadtansichten", Bleistift und Tusche/Papier, bis 28 x 38 (Passepartoutausschnitt), teils signiert und...
FRIETZSCHE, Georg (1903-1986), 2
FRIETZSCHE, Georg (1903-1986), 2 Arbeiten, "Blumenstilleben", Bleistift, Tusche/Papier, 40 x 27, jeweils signiert, R.
GÜDEMANN, Cordula, "Stadtansicht",
GÜDEMANN, Cordula, "Stadtansicht", Gouache/Papier mit Collage, 42 x 59, verso signiert, betitelt "Bilder aus dem Unbewohnten" und datiert 1993, R.
HUHNEN, Fritz, "Zwei Figuren",
HUHNEN, Fritz, "Zwei Figuren", Mischtechnik/Papier, 21 x 29, unten rechts monogrammiert, R.
JAENISCH, Hans, "o.T.",
JAENISCH, Hans, "o.T.", Aquarell/Papier, 15 x 10,5, unten links signiert und datiert '64, R.
KLEINERT, Ralf, "Vogelperspektive auf den Flughafen Düsseldorf", Öl/Holz, 50 x 30, monogrammiert und datiert 1990, R.
PÜMPEL, Albert, "Figuren - Mort
PÜMPEL, Albert, "Figuren - Mort vertical III (Bellini Hommage)", Öl/Lwd., 100 x 100, verso signiert, betitelt und datiert '87, Etikett der Galerie...
RATEKIN, John, "Kirche auf Mykonos",
RATEKIN, John, "Kirche auf Mykonos", Zeichnung/Papier, 64 x 50, unten rechts signiert, R.
ROYEN, Michael, "o.T.",
ROYEN, Michael, "o.T.", Mischtechnik/Papier, 15 x 21, auf dem Unterlegekarton datiert 1993, handsigniert, ungerahmt
SCHLEGEL, Grete, "Seiltänzerin",
SCHLEGEL, Grete, "Seiltänzerin", Mischtechnik/Papier, 23 x 31, unten rechts signiert, besch., R.
SIMONS, Maggi, "o.T.", Gouache/Papier, 37 x 25, unten rechts signiert und datiert '91, ungerahmt
VAHRENHORST, Paul, "o.T.",
VAHRENHORST, Paul, "o.T.", Pastell/Papier, 16 x 15, unten rechts monogrammiert, R.
VALENTIEN, Otto (1897-1987),
VALENTIEN, Otto (1897-1987), "Komposition", Collage, Papier und Aquarell, 29 x 31, unten rechts signiert und datiert 1971, ungerahmt
VANDEGHINSTE, Inez, "o.T.", Öl/Lwd, 80 x 70, verso signiert und datiert '86 und bez. "gödda" = niederländ. für gut
WAGNER, Reiner (*1942), "Terrasse",
WAGNER, Reiner (*1942), "Terrasse", Öl/Lwd., 70 x 51, unten links signiert und datiert '98, R.
WEBER, H. G., "Liegender Frauenakt",
WEBER, H. G., "Liegender Frauenakt", Bleistift/Papier, 49 x 63, unten rechts signiert und datiert '15, Provenienz: Sammlung Max Kirdorf (1878-1923...
WESTENDORFF, Michael, "Raummuster",
WESTENDORFF, Michael, "Raummuster", Objekt, Holz und Karton, bemalt, 50 x 50 x 9
ZANGS, Herbert, "o.T. - Kreuze", weiße Farbe auf Filzdecke, ca. 280 x 140, handsigniert
ZERBE, Marlene (1938-2019), "Gelbe
ZERBE, Marlene (1938-2019), "Gelbe Sonne", Aquarell/Papier, 56 x 45, R.
ZERBE, Marlene (1938-2019),
ZERBE, Marlene (1938-2019), "Blumenfreude in einer Vase", Aquarell/Papier, 58 x 48, unten rechts signiert und datiert 1992, verso betitelt, R.
ZERBE, Marlene (1938-2019),
ZERBE, Marlene (1938-2019), "Frühlingslandschaft", Aquarell/Papier, 45 x 62, R.
ZERBE, Marlene (1938-2019), "Das Blatt und die Feder", Aquarell/Papier, 45 x 67, unten rechts signiert und datiert 1993, betitelt, R.
ZERBE, Marlene (1938-2019),
ZERBE, Marlene (1938-2019), "Stilleben", Aquarell/Papier, 55 x 46, R.
ZERBE, Marlene (1938-2019), "Stilleben mit Sonne", Aquarell/Papier, 49 x 63, unten links signiert, R.
ZERBE, Marlene (1938-2019),
ZERBE, Marlene (1938-2019), "Blütenstilleben", Aquarell/Papier, 60 x 46, R.
ZERBE, Marlene (1938-2019),
ZERBE, Marlene (1938-2019), "Stilleben", Aquarell/Papier, 19 x 27, unten rechts signiert und datiert '91, R.
ZERBE, Marlene (1938-2019),
ZERBE, Marlene (1938-2019), "Stilleben", Aquarell/Papier, 32 x 22, unten rechts signiert, R.
ZILLE, Heinrich, "Sitzendes Kleinkind in Kissen nach rechts", Kohle-Zeichnung/Papier, 10 x 9,5, unten Nachlaßstempel, mit Expertise Matthias Flügg...
ACKERMANN, Otto (1872-1953), "Fischer am Strand bei Katwyk", Öl/Lwd., 40,5 x 50,5, unten rechts signiert, R.
AGOSTINI, Guido (tätig 1865-1895),
AGOSTINI, Guido (tätig 1865-1895), "Ansicht von Florenz", Öl/Lwd., 30 x 42, doubliert, besch., unten links signiert, R.
ANDORFF, Paul (1849-1920), "Blick über den Main auf Frankfurt", Öl/Malkarton, 27 x 39, unten rechts signiert, R.
ARMFIELD, Edwin Edward (1817-1896),
ARMFIELD, Edwin Edward (1817-1896), "Drei Hunde", Öl/Lwd., 40 x 30, rest., unten rechts signiert, R.
ARNOLD, Gerhard (*1938), "Sommerliche Flusslandschaft", Öl/Platte, 70,5 x 130, unten rechts signiert, R.
BAKER, J. (England wohl 18.Jh.),
BAKER, J. (England wohl 18.Jh.), "Idealisierte Landschaft mit Figuren", Öl/Lwd., 76 x 63, doubliert, unten links signiert, R.
BAYRLE, Alf (1900-1982),
BAYRLE, Alf (1900-1982), "Früchtestilleben", Acryl/Öl/Platte, 50 x 40, unten links signiert, R.,
BECHER, Carl (Maler A.20.Jh.), "Weite Flusslandschaft", Öl/Holz, 51 x 70, unten rechts signiert, R.
BERLINER MALER 2.H.19.JH.,
BERLINER MALER 2.H.19.JH., "Gebirgslandschaft mit Figuren", Öl/Lwd., 53 x 62, besch., R.
BETTERAEY, Franz von (1882-1973),
BETTERAEY, Franz von (1882-1973), "Fischerboote vor niederländischer Küste", Öl/Lwd., 38 x 48, unten rechts signiert, R.
BETTERAEY, Franz von (1882-1973),
BETTERAEY, Franz von (1882-1973), "Heidelandschaft mit Scheune", Öl/Lwd., 60 x 80, unten rechts signiert, R.
BLUM, Hans (1858-1942),
BLUM, Hans (1858-1942), "Mittelgebirgslandschaft mit Schnitter", Aquarell/Papier, 41 x 61, unten rechts signiert und "05" datiert, R.
BÖKER, Carl (1836-1905),
BÖKER, Carl (1836-1905), zugeschrieben, "Kücheninterieur", Öl/Holz, 23,5 x 27,5, unten rechts signiert, unten links unleserlich bez., R.
BOTHWELL, J. von (Maler M.19.Jh.),
BOTHWELL, J. von (Maler M.19.Jh.), "Landschaft mit Burgruine", Öl/Holz, 28 x 21, besch., unten links monogrammiert, verso mit Künstlernamen bez. u...
BRAND-PAGES, Ernst (1889-1983),
BRAND-PAGES, Ernst (1889-1983), "Waldlandschaft mit Ruinen", Öl/Holz, 70 x 60, unten rechts signiert
BRANDIS, August von (1862-1947),
BRANDIS, August von (1862-1947), "Interieur", Öl/Lwd., 92 x 67, unten links signiert, R.
BRANDIS, August von (1862-1947),
BRANDIS, August von (1862-1947), "Interieur", Öl/Lwd., 92 x 67, unten links signiert, R.
BREMEN, W. Th. (1834-1902), "Blick auf Mündelheim", um 1860, Öl/Lwd., 39 x 56,5, auf Karton aufgezogen, verso Künstlerangabe, R.
BUDDENBERG, Wilhelm (1890-1967),
BUDDENBERG, Wilhelm (1890-1967), "Wildschweinrotte in winterlichem Tannenwald", Öl/Lwd., 60 x 80, unten links signiert, R.
BÜCHSEL, Elisabeth (1867-1957), "Zwei Küstenansichten", Farbkreide/Papier, jeweils 12 x 31 (Passepartoutausschnitt), eines "Marseille" bez. sowie ...
BÜCHSEL, Elisabeth (1867-1957),
BÜCHSEL, Elisabeth (1867-1957), "Dünenlandschaft auf Hiddensee", Aquarell/Papier, 19 x 27 (Passepartoutausschnitt), unten rechts monogrammiert, R....
BUNDSCHUH, Otto (*1885), "Landschaft
BUNDSCHUH, Otto (*1885), "Landschaft mit Weg", Aquarell/Papier, 30 x 40, unten rechts signiert und "1931" datiert, R.
BURGER-WILLING, Willi (1882-1969),
BURGER-WILLING, Willi (1882-1969), "Bauer mit zwei Ochsen", Öl/Lwd., 60 x 80, unten links signiert, R.
BURGER-WILLING, Willi (1882-1969),
BURGER-WILLING, Willi (1882-1969), "Bauer mit drei Pferden auf einem Feld", Öl/Hartfaser, 80 x 100, unten rechts signiert, R.
-
266 item(s)/page