10 item(s)/page
OSNABRÜCK, kolorierter Kupferstich, 55 x 48, SEUTTER, 18.Jh., R.
AACHEN, "Aquisgranum..", Stadtplan aus der Vogelschau, kolorierter Kupferstich, 32 x 38, aus BRAUN & HOGENBERG, um 1580, R. ...[more]
AACHEN, "Aquisgranum", Kupferstich, 33 x 38, verso lateinischer Text, BRAUN & HOGENBERG, 16.Jh., ungerahmt ...[more]
PFLANZENSTICH, Fritillaria
PFLANZENSTICH, Fritillaria (Schachbrettblume), koloriert, 39 x 23, Johann Martin Seligmann, 18.Jh., R.
DÜRER, Albrecht, Mappe mit 12
DÜRER, Albrecht, Mappe mit 12 Nachdrucken, um 1920
GOYA, Francisco de, nach, "Obsequio a el Maestro", Radierung, 18 x 12,5, von M.Segui, R.
GRIGOROVICI, Alexandru (1892-1916), "Landschaft mit Silo", Öl/Lwd., 41 x 30, verso Künstlerangabe, R.
RHEINLAUF, "Electoratus Moguntinus..", kolorierter Kupferstich, 55 x 48, bei Joh. Bap. HOMANN, um 1780, R.
10 item(s)/page