Refine your search
Sale Section
Category
Filtered by:
- Sale Section
- List
- Grid
-
199 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
ACKERMAN, Paul, "o.T. Méandres",
ACKERMAN, Paul, "o.T. Méandres", Gouache/Karton, 14 x 19,5, unten rechts signiert, R.
ACKERMANN, Paul, "Häuserstudie",
ACKERMANN, Paul, "Häuserstudie", Mischtechnik/Papier, 57 x 55, unten rechts signiert und datiert '75, R.
ANTONINI, Annapia, "Blumenstilleben in einer Vase", Aquarell/Papier, 34 x 41, unten rechts signiert und datiert '87, R.
AUBERTIN, Bernard, Triptychon,
AUBERTIN, Bernard, Triptychon, "Symphonie en jaune", verso betitelt, Acryl/Lwd., jeweils 50 x 50, verso signiert und datiert 2006
AUBERTIN, Bernard, Buchband "Rouge",
AUBERTIN, Bernard, Buchband "Rouge", nummeriert 101/299, beiliegend kleine Acryl-Arbeit auf Papier, signiert und datiert 2000, Schutzumschlag und ...
BARHARN, Rüdiger (*1955), "Abstrakt", Mischtechnik/Papier, 42 x 32, unten rechts signiert, R.
BÉCAT, Paul Emile, "Les oraisons
BÉCAT, Paul Emile, "Les oraisons amoureuses", Original-Radierung, 19 x 14,5, unter Passepartout, Les heures claires, Paris, 1957, ungerahmt
BEHREND, Rudolf, "Die Sonne",
BEHREND, Rudolf, "Die Sonne", Aquarell/Papier, 30,5 x 41,5, unten links monogrammiert und datiert '57, ungerahmt
BEUYS, Joseph, "Letter from London",
BEUYS, Joseph, "Letter from London", Multiple, Offset, 10 x 13,5, verso in Bleistift handsigniert, R.
BEUYS BUCHBAND, "Genommene Kurven",
BEUYS BUCHBAND, "Genommene Kurven", signiert von Joseph Beuys, 20 Jahre Edition Staeck
BRACHMANN, Monika (*1944),
BRACHMANN, Monika (*1944), "Stilleben", Öl/Lwd., 30 x 24, oben links signiert und datiert '93, R.
BREKER, Arno, "Göttin Diana mit
BREKER, Arno, "Göttin Diana mit Gefährtin", Original-Farblithografie, 37 x 29, nummeriert 33/50, handsigniert, R.
BREKER, Arno, "Mythologische Szene",
BREKER, Arno, "Mythologische Szene", (Paris und Aphrodite?) Original-Lithografie, 28 x 32, handsigniert, R.
BREKER, Arno, "Zwei Figuren",
BREKER, Arno, "Zwei Figuren", Original-Radierung, 17 x 9,5, bez. E.A., handsigniert, R.
BRISSON, Pierre Marie, "Esprit de
BRISSON, Pierre Marie, "Esprit de Babylone", Original-Radierung mit Carborundum, 55 x 44, bez. EA 2/15, handsigniert, 1988, R.
BRODWOLF, Jürgen, "o.T.",
BRODWOLF, Jürgen, "o.T.", Original-Radierung, 48 x 40, nummeriert 8/25, handsigniert und datiert '69, R.
BRUNI, Bruno, 4 Arbeiten,
BRUNI, Bruno, 4 Arbeiten, "Jahreszeiten", Original-Farblithografien, 82 x 60, jeweils nummeriert Auflage 1000 Ex., handsigniert, 1982, R.
CHAGALL, Marc, "Composition",
CHAGALL, Marc, "Composition", Original-Farblithografie, 31 x 25, R.
CHAGALL, Marc, DERRIERE LE MIROIR,
CHAGALL, Marc, DERRIERE LE MIROIR, Heft Nr.225, mit Original-Farblithografie, ca. 35 x 50, 1977
COIGNARD, James, "Composition",
COIGNARD, James, "Composition", Original-Radierung mit Carborundum 17 x 12, nummeriert 77/99, handsigniert, R.
DICK, Axel, "o.T.", Farbserigrafie, 38 x 50, nummeriert 97120, handsigniert, ungerahmt
DITTRICH, Simon, "Paris",
DITTRICH, Simon, "Paris", Original-Farbradierung, 40 x 58, nummeriert 4/280, handsigniert, R.
DORFER, Oliver (*1963 Linz), "o.T.".
DORFER, Oliver (*1963 Linz), "o.T.". Mischtechnik mit Oxydschwarz auf Gipsgrund über Holz, 93 x 100, verso signiert und bez. und datiert '93
DREHER, Peter, "Für Franz Joseph van
DREHER, Peter, "Für Franz Joseph van der Grinten", Siebdruck, 31 x 34, 1992, signiert, R.
DRIVER, Don (1930-2011), "o.T.",
DRIVER, Don (1930-2011), "o.T.", Material-Assemblage (rund), Holz, bemalt, Kunststoff, Dm 99, verso signiert, bez. "Type", datiert 1994, besch.
DROESE, Felix, 8 Postkarten, 10 x
DROESE, Felix, 8 Postkarten, 10 x 14,5, auf der Banderole signiert und datiert 2020
DUBUTLER, Jacqueline, "o.T.", Öl/Lwd., 22 x 16, unten rechts signiert, R.
EICHBAUM, Erwin (Düsseldorf), Konvolut 15 Arbeiten, Radierungen, Lithografien und Zeichnungen auf Papier; jeweils signiert, 1970er Jahre, ungerahmt
EISLER, Georg, "Kopf G.K.",
EISLER, Georg, "Kopf G.K.", Original-Radierung, 12 x 15,5 und 10 x 6,5, Wien, 1969, unter Passepartout, ungerahmt
EITER, Martin, "o.T.", Acryl/Lwd., 70 x 80, verso monogrammiert sowie Galerie-Etikett Hölzl/Düsseldorf
ENGEL, Nissan, "o.T.",
ENGEL, Nissan, "o.T.", Farblithografie, 44 x 35, nummeriert 27/250, handsigniert, R.
ERNST, Max, "Petite tortue sur socle
ERNST, Max, "Petite tortue sur socle rond II", Marmor, H 31,5, ritzbezeichnet "Max Ernst" 1967, H 31,5, nummeriert 90/150, rest.
FINKELDEI, Bernd (*1947), "Balken",
FINKELDEI, Bernd (*1947), "Balken", Acryl/Lwd., 60 x 74, verso signiert, betitelt und datiert 1987, R.
FRIETZSCHE, Georg (1903-1986), 2
FRIETZSCHE, Georg (1903-1986), 2 Aquarelle, ca. 11,5 x 16,5, (Passepartoutausschnitt), jeweils signiert und datiert '71, '76, R.
FRIETZSCHE, Georg (1903-1986), 2
FRIETZSCHE, Georg (1903-1986), 2 Arbeiten, "Landschaften", Tusche und Kohle/Papier, 23 x 31 (Passepartoutausschnitt), jeweils handsigniert, R.
FRIETZSCHE, Georg (1903-1986), 3
FRIETZSCHE, Georg (1903-1986), 3 Arbeiten, "Stadtansichten", Bleistift und Tusche/Papier, bis 28 x 38 (Passepartoutausschnitt), teils signiert und...
FRIETZSCHE, Georg (1903-1986), 2
FRIETZSCHE, Georg (1903-1986), 2 Arbeiten, "Blumenstilleben", Bleistift, Tusche/Papier, 40 x 27, jeweils signiert, R.
FUCHS, Ernst, "Selbstportrait",
FUCHS, Ernst, "Selbstportrait", Lithografie, ca. 35 x 26, nummeriert 129/500, handsigniert, R.
GAUL, Winfred, "o.T.", Serigrafie mit Folie, 59 x 45, nummeriert 89/130, handsigniert, läs., R.
GENIN, Robert, "Mutter mit Kindern",
GENIN, Robert, "Mutter mit Kindern", Kreide/Papier, 57 x 31, unten rechts signiert, besch., ungerahmt
GERDES, Ludger, "o.T.",
GERDES, Ludger, "o.T.", Farbserigrafie, 49 x 70, nummeriert 19/100, handsigniert und datiert '94, R.
GÖTZINGER, Herbert, "Hänge-Atim",
GÖTZINGER, Herbert, "Hänge-Atim", Drahtplastik oder Mobile, Dm 34
GÖTZINGER, Herbert, "Hänge-Atim",
GÖTZINGER, Herbert, "Hänge-Atim", Drahtplastik oder Mobile, Dm 27
GRÄSEL, Friedrich, Plakat, 1971, 84 x 58, handsigniert, ungerahmt
GRÄSEL, Friedrich, "o.T.", aus
GRÄSEL, Friedrich, "o.T.", aus Rasen-Reliefs, Farbserigrafie, 54 x 54, nummeriert 23/75, handsigniert und datiert '70, ungerahmt
GRÄSEL, Friedrich, "o.T.",
GRÄSEL, Friedrich, "o.T.", Farbserigrafie, 53,5 x 53,5, nummeriert 97/120, handsigniert und datiert '71, ungerahmt
GRÄSEL, Friedrich, "Werkstatt",
GRÄSEL, Friedrich, "Werkstatt", Farbserigrafie, 58 x 58, nummeriert 18/100, handsigniert und datiert '71, ungerahmt
GRÄSEL, Friedrich, "o.T.",
GRÄSEL, Friedrich, "o.T.", Farbserigrafie, 50 x 69, läs., unsigniert, ungerahmt
GRÄSEL, Friedrich, "o.T.",
GRÄSEL, Friedrich, "o.T.", Farbserigrafie, 50 x 69, nummeriert XXVII/XXXX, handsigniert und datiert '71, ungerahmt
GRÄSEL, Friedrich, "o.T.",
GRÄSEL, Friedrich, "o.T.", Farbserigrafie, 43 x 61, nummeriert XIV/XXV, handsigniert und datiert '72, min.läs., ungerahmt
GRÄSEL, Friedrich, "o.T.",
GRÄSEL, Friedrich, "o.T.", Farbserigrafie, 43 x 61, nummeriert 20/100, handsigniert und datiert '72, ungerahmt
GRÄSEL, Friedrich, "o.T.",
GRÄSEL, Friedrich, "o.T.", Farbserigrafie, 43 x 61, nummeriert XIII/XXV, handsigniert und datiert '72, läs., ungerahmt
GRÄSEL, Friedrich, "o.T.",
GRÄSEL, Friedrich, "o.T.", Farbserigrafie, 43 x 61, nummeriert XII/XXV, handsigniert und datiert '72, ungerahmt
GRÄSEL, Friedrich, "o.T.",
GRÄSEL, Friedrich, "o.T.", Farbserigrafie, 43 x 61, nummeriert XIII/XXV, handsigniert und datiert '72, ungerahmt
GRÄSEL, Friedrich, "o.T.",
GRÄSEL, Friedrich, "o.T.", Farbserigrafie, 43 x 61, nummeriert XII/XXV, handsigniert und datiert '72, ungerahmt
GRÄSEL, Friedrich, "o.T.",
GRÄSEL, Friedrich, "o.T.", Farbserigrafie, 43 x 61, nummeriert 9/100, handsigniert und datiert '72, ungerahmt
GRELLET, Georges (1869-1959), Paar
GRELLET, Georges (1869-1959), Paar Radierungen, koloriert, Dm 38, handsigniert, R.
GRIESHABER, HAP, "o.T.",
GRIESHABER, HAP, "o.T.", Original-Farbholzschnitt, 25 x 14, handsigniert, R.
GROSZ, Georges, "Verlobung",
GROSZ, Georges, "Verlobung", Offset-Lithografie, 27 x 18, aus der Folge "Ecce Homo", 1923, Malik-Verlag, R.
GROSZ, Georges, "Frühlingserwachen",
GROSZ, Georges, "Frühlingserwachen", Offset-Lithografie, ca. 28 x 21, Blatt 26 aus "Ecce Homo", 1922/23, WV Dückers S1, 26, R.
-
199 item(s)/page