6 item(s)
6 item(s)/page
Lot 2642
DECKENLAMPE, farbloses Glas, roter
DECKENLAMPE, farbloses Glas, roter Überfang, geätzter Dekor, einflammig, Dm 34,5, H 55, signiert DEGUÉ, um 1920
Lot 2658
TISCHLAMPE, Morelli e Rinaldi, Roma,
TISCHLAMPE, Morelli e Rinaldi, Roma, Lampe mit Figur eines antiken Faustkämpfers, Bronze, am Sockel gestempelt, H mit Lampenschirm ca. 50, läs.
Lot 2669
DECKENLAMPE, dreiflammig,
DECKENLAMPE, dreiflammig, Schmiedeeisen, Schirme aus farblosem, satiniertem Glas mit polychromen Pulvereinschmelzungen, H 68, FRANKREICH, um 1920
PAAR DESIGNER-TISCHLAMPEN, einflammig, H 85, PORTA ROMANA
Lot 2695
KORBLÜSTER, einflammig,
KORBLÜSTER, einflammig, Glasprismenbehang, H 70
Lot 2726
GROSSER DECKENLEUCHTER, farbloses
GROSSER DECKENLEUCHTER, farbloses Glas, sechsflammig, besch., einige Zierteile fehlen, H 100, MURANO
6 item(s)/page