Auction closed (2 day sale)
Bonn

  • (Lots: 1-1504)

  • (Lots: 1505-2726)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Sculpture (81)
81 item(s)

  • 81 item(s)

THOMAS, Norbert, "Raumform", Edelstahl, gebürstet, 220 x 100 x 100, 2005

AAS, Nils (1933-2004), "Büste Willy Brandt", Bronze, H 20,5, verso monogrammiert, Willy Brandt-Preis 2001

BRUNI, Bruno (*1935), "Der Boxer", Bronze, patiniert, verso signiert und nummeriert 178/480 sowie Gießereistempel der ARA Kunst, H 10, Steinsockel

BRUNI, Bruno (*1935), "La sola", Bronze, patiniert, seitlich signiert und nummeriert 277/480 sowie Gießereistempel der ARA Kunst, H 9, Steinsockel

BRUNI, Bruno (*1935), "Danae", Bronze, patiniert, seitlich signiert und nummeriert 277/480 sowie Gießereistempel der ARA Kunst, H 8,5, Steinsockel

BRUNI, Bruno, "Hut", Bronze, L 10,5, unterseitig signiert, Gießermarke (ARA Kunst - Stierkopf)

BÜSCHELBERGER, Anton (1869-1934), "Zwei Gämsen", Bronze, H 44,5, nicht signiert

DÖRNER (?), Manfred (*1945), "Figur", Bronze, H 58, verso am Boden Signaturstempel

EICHLER, "Junge mit Wanderstab", Bronze, H 33, auf dem Sockel verso signiert

FENN, Werner (1932-2000), "Eule", Bronze, L 43, am Fuß signiert und nummeriert 2/6, Granitsockel

HEYNEN-DUMONT, Karl (1883-1955), "Liegender Bär", Bronze, L 11, am Boden Gießermarke Kraas/Berlin

KOWALCZEWSKI, Paul Ludwig (1865-1910), "Bauer mit einer Sense", Bronze, H 24, auf dem Sockel signiert

KOWALCZEWSKI, Paul Ludwig Pawel (1865-1910), "Fischer", Bronze, H 29,5, auf der Plinthe signiert

KREUDER, Loni (*1940), "Liebespaar", Bronze, H 42, seitlich monogrammiert LK, nummeriert 8-15, datiert 87

KREUDER, Loni, "Lesende Figur", Bronze, H 22, hinten monogrammiert und nummeriert 7-15

KREUDER, Loni, zwei Figuren, "Hockende", "Sitzende", Bronze, H bis 21, nicht signiert

KRUK, Gregor (1911-1986), "Frau mit Kopftuch", Bronze, H 36, hinten signiert

KRUK, Gregor (1911-1986), "Magd mit einem Huhn", Bronze, H 32, hinten am Sockel signiert

BÜHL, Hede (*1940), "Sitzende Figur", Bronze, H 14, nicht bez. ...[more]

MOSHAGE, Heinrich Friedrich (1896-1968), "Mutterglück", Bronze, H 38, verso am Sockel monogrammiert, ber.

TÄNZERIN "CON BRIO", nach F. PREISS, Bronze, H 43, auf dem Stand bez., Bronze-Garantie-Stempel, J.B. Deposée Bronze Garanti, Paris

RODIN, Auguste, nach, "Der Denker", Bronze, H 22, Bronze, nummeriert 194/999, seitlich bez. "Reproduction d'après Rodin", Marmorsockel

SCHMIDT-FELLING, Julius Paul (1895-1930), "Bergmann", Bronze, H 22, auf dem Sockel signiert

SCHRÖDER, Hans (1930-2010), "Salomé", Bronze, H 84, auf dem Sockel signiert und datiert 1976, verschmutzt

SEIFERT, Franz (1866-1951), "Christuskopf mit Dornenkrone", Bronze, H 39, vorderseitig signiert, Marmorsockel

  • 81 item(s)