13 item(s)/page
VASE, Bronze, braun patiniert,
VASE, Bronze, braun patiniert, Champlevé-Dekor, H 24,5, JAPAN, A.20.Jh.
VASE IN CONG-FORM, Porzellan, weiß glasiert, craqueliert, auf den vier Seiten in je zwei Reihen die acht daoistische Trigamme (bagua), H 27, CHINA
VASE, Porzellan, blau glasiert, innen und Boden weiß, H 34, unterglasurblaue Bodenmarke Yongzheng, CHINA
GROSSE FIGUR EINER GOTTHEIT, Holz, über Rotlack vergoldet, Dekor mit teils verspiegelten Glasplättchen, H 158, min.besch., CHINA
DOKUMENTENROLLE, Silber geprüft,
SILBERTAUSCHIERTER KATAR,
TRUHE, Holz, Messingbeschlag und
ZWEI SCHALEN, Silber geprüft,
ZWEI SCHALEN, Silber geprüft, getriebener Dekor, Dm 15,5, L 24, 300g, THAILAND, 1.H.20.Jh.
SCHALE, Silber, passig geschweift, graviert und getrieben, Dm 14,5, 200g, THAILAND
ZWEI STEHENDE BUDDHA, Bronze, H bis 23,5, THAILAND
13 item(s)/page