Bonn
Timed auction

  • Ended 26 Jun 2022 20:07 CEST (19:07 BST)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.75%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Chinese Works of Art (31)
31 item(s)

  • 31 item(s)

CLOISONNÉ-VASE, auf schwarzem Grund feiner Rankendekor in farbigen Emailcloisonné, Boden hellblau emailliert, H 26, CHINA, 20.Jh.

PAAR KLEINE CLOISONNÉ-VASEN, im farbigen Emailcloisonné die Feuerkugel jagender Drache in Wolken, H 7, minst.besch., CHINA, um 1900

JADESCHNITZEREI, im hohen Relief ein Fisch, Dm 7, CHINA

GOTTHEIT, weicher, sandfarbener Scherben, farbig glasiert, H 20, minst.best., CHINA, 19.Jh.

VASE, Porzellan, gelb glasiert, Reliefdekor, H 27, CHINA

VASE, Porzellan, rot glasiert, H 32, unterglasurblaue Bodenmarke Da Qing Yongzheng Nian Zhi, CHINA

ROLLBILD, Tusche und wenig Farben auf Papier, Aufschrift und Siegel, 88 x 44, CHINA, 20.Jh.

ROLLBILD, Farben und Tusche auf Stoff, Gottheiten in einer Landschaft, 39 x 418, montiert, Vorsatz ohne Aufschrift, CHINA, 20.Jh.

ROLLBILD GLYZINIE, Tusche und Farben auf Papier, Widmung, 80 x 17, montiert, CHINA, 1.H.20.Jh.

PINSELBECHER, Porzellan, in Emailfarben dekoriert, Aufschrift und Siegel, H 27, als Lampenfuß montiert, eisenrote Bodenmarke, CHINA, 20.Jh.

FAMILLE ROSE-FO-HUND, Porzellan, in den Farben der famille rose dekoriert, L 6,5, CHINA, 19.Jh.

ZWEI BILDPLATTEN, farbig dekoriert, Landschaft mit Vögeln, 30 x 22, gerahmt, CHINA, 20.Jh.

WANDVASE, Porzellan, in den Farben der famille rose und gold dekoriert, H 20, minst.ber., ein Drachenhenkel rest., CHINA

GROSSER PINSELBECHER, Porzellan, auf der Wandung in Unterglasurblau Gottheiten in einer Landschaft, H 22,5, CHINA

VIER TELLER, Porzellan, variierender unterglasurblauer Dekor, Dm bis 23, best., rest., CHINA, 18.Jh.

GROSSER TELLER, Porzellan, unterglasurblau dekoriert, im Spiegel Kilin in einer Landschaft, Dm 34,5, CHINA, späte Qing-Dynastie

SEIDENSTICKEREI, im farbigen Flach- und Knötchenstich auf beigefarbenem Satin, europäische Montierung als Abendtasche, H 22, besch., CHINA, um 1900

BESTICKTES PANEEL, im Flachstich auf schwarzen Fond, Borten, 27,5 x 36, gerahmt, CHINA, um 1900

  • 31 item(s)