13 item(s)/page
BLUMENSÄULE, Holz, rötlich gebeizt,
BLUMENSÄULE, Holz, rötlich gebeizt, Messingapplikationen, H 101, 31 x 31, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]
BAROCKKOMMODE, Eiche, fünfschübiger
BAROCKKOMMODE, Eiche, fünfschübiger Korpus, besch. und rest., H 88, B 131, T 63, DEUTSCH, 2.H.18.Jh. ...[more]
BIEDERMEIERSEKRETÄR, Kirschbaum,
BIEDERMEIERSEKRETÄR, Kirschbaum, fünfschübiger Korpus mit aufklappbarer Schreibplatte, Geheimfach, H 173, B 103, T 54, rest., DEUTSCH, um 1840
TABLETT-TISCH, Mahagoni, Beine
TABLETT-TISCH, Mahagoni, Beine einklappbar, seitliche Handhaben, H 62, B 78, T 39, ENGLAND, E.19.Jh.
KLASSIZISTISCHER AUFSATZSEKRETÄR,
TISCHLAMPE, Messing, mit Floraldekor, Schirm besetzt mit Schmucksteinen, H 33, FRANKREICH, um 1900
LOTHRINGER SCHRANK, Eiche, zweitüriger Korpus, Rückwand erg., H 212, B 150, T 62, FRANKREICH, E.18.Jh.
TISCH IM EMPIRESTIL, Mahagoni,
TISCH IM EMPIRESTIL, Mahagoni, Kapitelle und Basen aus vergoldeter Bronze, Platte erg., H 69, Dm 98, ÖSTERREICH, 19.Jh.
DEKORATIVER STUHL, Holz, schwarz
DECKENLAMPE, Messing, Schirme aus
REGAL IM ART-DECO-STIL, Metall,
REGAL IM ART-DECO-STIL, Metall, verchromt, Glasböden, H 96,5, B 60, T 38, 2.H.20.Jh.
13 item(s)/page