Refine your search
Sale Section
Category
Filtered by:
- Category
- List
- Grid
-
145 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
BÜDER, Rudolf, "Engel",
BÜDER, Rudolf, "Engel", Mischtechnik/Lwd., unten rechts monogrammiert und datiert '66, R.
DE JESUS, Pedro Paulo, "Brasil",
DE JESUS, Pedro Paulo, "Brasil", Farbstift/Lwd., 87 x 95, unten rechts signiert und datiert, verso betitelt und datiert 1993, R.
DUTTENHOEFER, Thomas, Studie
DUTTENHOEFER, Thomas, Studie "Figuren", Mischtechnik/Papier, 54 x 37, R.
GERBER, Erika, "Wilde Frauen -
GERBER, Erika, "Wilde Frauen - Ruhende", Mischtechnik/Lwd., 80 x 60, unten signiert, verso datiert 2005, R.
HOFMANN, Ludwig von (1861-1945), "Adam und Eva", Aquarell/Kohle/Velin, 50,5 x 42 (Passepartoutausschnitt), unten rechts monogrammiert, R.
KLEINER, Ralph, "Vogelperspektive auf den Flughafen Düsseldorf", Öl/Holz, 50 x 30, monogrammiert und datiert 1990, R.
KRIESCH, Rudolf, "Mohnfeld",
KRIESCH, Rudolf, "Mohnfeld", Pastell/Papier, 45 x 55, R.
KRIESCH, Rudolf, "Felsen",
KRIESCH, Rudolf, "Felsen", Pastell/Papier, 47 x 55, unten rechts signiert, R.
LIEBERMANN, Max, "Bärentöter",
LIEBERMANN, Max, "Bärentöter", Zeichnung/Papier, ca. 15 x 15, unten links signiert, R,
MILLER, C., "o.T.", Acryl/Lwd., 60 x 60, unten rechts signiert, R.
SEDATIS-GROSSER, Gisela (1935-2007), "Landschaft", verso phantastische Stadtlandschaft, Lack/Platte, 64 x 48, monogrammiert bzw. signiert und dati...
SIEPMANN, Heinrich, "M/1976",
SIEPMANN, Heinrich, "M/1976", Material-Collage mit roter Kordel auf bemaltem Holz montiert, 41 x 32,5, unten links signiert und datiert, verso Eti...
SIEPMANN, Heinrich, "o.T.",
SIEPMANN, Heinrich, "o.T.", Material-Collage, teils weiß bemalt, je 23 x 17, auf Unterlage monogrammiert und datiert '99, R.
THORN, Günter, "Rote", Tusche/Papier, 59 x 76, unten Mitte signiert und datiert 2008, R.
TOLLMANN, Markus und GREUEL, Paulo,
TOLLMANN, Markus und GREUEL, Paulo, "Portrait Dr. Klaus Liesen", Mischtechnik/Holz mit Fotocollage, 90 x 64, jeweils signiert, R.
VANDEGHINSTE, Inez, "o.T.", Öl/Lwd, 80 x 70, verso signiert und datiert '86 und bez. "gödda" = niederländ. für gut
WESTENDORFF, Michael, "Raummuster",
WESTENDORFF, Michael, "Raummuster", Objekt, Holz und Karton, bemalt, 50 x 50 x 9
ALDENRATH, Heinrich Jacob (1775-1844), zugeschrieben, "Portrait einer Frau", Kohle/Kreide/Papier, 25 x 22, rest., verso zwei nicht identifizierte ...
BALLEWIJNS, Guillaume (1875-1944),
BALLEWIJNS, Guillaume (1875-1944), "Bäuerliche Hofansicht", Öl/Lwd., 35 x 50, unten rechts signiert, R.
BALLUE, Hippolyte Omer (1820-1867),
BALLUE, Hippolyte Omer (1820-1867), "Drei elegante Damen", Mischtechnik/Papier, 23,5 x 17, unten rechts signiert, unten mittig bez. "...elles sont...
BECKER, Jacob (1810-1872), "Ländliches Idyll", Mischtechnik/Papier, 18 x 16 (Passepartoutausschnitt), unten mittig signiert, R.
BELLANGÉ, Hippolyte (1800-1866),
BELLANGÉ, Hippolyte (1800-1866), "Mondbeschienene Ruine mit rastenden Soldaten", Öl/Lwd., 46 x 37, rest., unten rechts signiert und "1833" datiert...
BEWERSDORF, Walter (1903-1988), "Beim Kartoffelschälen", Aquarell/Papier, 49 x 35 (Passepartoutausschnitt), oben rechts signiert, R.
BRANDIS, August von (1862-1947),
BRANDIS, August von (1862-1947), "Interieur", Öl/Lwd., 92 x 67, unten links signiert, R.
BRISSOT DE WARVILLE, Felix Saturnin
BRISSOT DE WARVILLE, Felix Saturnin (1818-1892), "Jäger in einer Landschaft", Öl/Lwd., 38 x 46, rest., unten links signiert, R.
BURGER-WILLING, Willi (1882-1969),
BURGER-WILLING, Willi (1882-1969), "Bauer mit zwei Ochsen", Öl/Lwd., 60 x 80, unten links signiert, R.
BURGER-WILLING, Willi (1882-1969),
BURGER-WILLING, Willi (1882-1969), "Bauer mit drei Pferden auf einem Feld", Öl/Hartfaser, 80 x 100, unten rechts signiert, R.
CARRACCI, Annibale (1560-1609), Kopie 17./18.Jh. nach, "Pietà", Öl/Lwd., 55 x 43, auf Holz gezogen, R.
COLLIN DE VERMONT, Hyacinthe
COLLIN DE VERMONT, Hyacinthe (1693-1761), wohl Kopie des 18.Jh. nach, "Erasistrates beim liebeskranken Antiochus", Öl/Lwd., 64 x 74, doubliert, be...
CORREGGIO, Josef (1810-1891),
CORREGGIO, Josef (1810-1891), "Jagdstilleben mit Fasan", Öl/Lwd., 71 x 62, unten rechts signiert, R.
DAHMS, Paul Wilhelm (1913-1988),
DAHMS, Paul Wilhelm (1913-1988), "Moorlandschaft mit auffliegenden Stockenten", Öl/Lwd., 50 x 100, unten links signiert, R.
DAHMS, Paul Wilhelm (1913-1988),
DAHMS, Paul Wilhelm (1913-1988), "Winterliche Waldlandschaft mit Wildschweinen", Öl/Lwd., 60 x 90, unten links signiert, R.
DAHMS, Paul Wilhelm (1913-1988),
DAHMS, Paul Wilhelm (1913-1988), "Moorlandschaft mit fliegenden Stockenten und angreifendem Raubvogel", Öl/Lwd., 60 x 80,5, unten links signiert, ...
DAHMS, Paul Wilhelm (1913-1988),
DAHMS, Paul Wilhelm (1913-1988), "Moorlandschaft mit auffliegenden Stockenten", Öl/Lwd., 60 x 90, unten links signiert, R.
DAHMS, Paul Wilhelm (1913-1988),
DAHMS, Paul Wilhelm (1913-1988), "Moorlandschaft mit fliegenden Stockenten", Öl/Lwd., 40 x 50, unten links signiert, R.
DAHMS, Paul Wilhelm (1913-1988), "Paar Moorlandschaften mit fliegenden Enten", Öl/Lwd., 20 x 40, jeweils signiert, R.
DALENS, Dirk I (1600-1676), Nachfolge, wohl 18.Jh., "Landschaft mit Figuren", Öl/Lwd., 27 x 34, altdoubliert, R.
DE WIT, Prosper (1862-1947),
DE WIT, Prosper (1862-1947), "Landschaft mit Gewässer", Öl/Holz, 19 x 27, unten rechts signiert, R.
DIETER, Hans (1881-1968), "Am
DIETER, Hans (1881-1968), "Am Seeufer", Öl/Holz, 37 x 46, unten rechts signiert, R.
DILL, Ludwig (18848-1940),
DILL, Ludwig (18848-1940), zugeschrieben, "Fischer in der Lagune von Venedig", Öl/Lwd., 38 x 50, R.
DILLENS, Albert (*1844), "Fischerin", Öl/Holz, 22 x 13,5, oben rechts signiert, "Blankenberg" bez. und "1881" datiert, R.
ELSAS, Harry (1925-1994), "Mutter und Kind", Öl/Lwd., 50 x 30, auf Platte aufgezogen, unten rechts signiert, R.
ENGELMANN, Ernst Julius (1820-1902),
ENGELMANN, Ernst Julius (1820-1902), "Landschaft mit Bachlauf", Öl/Lwd., 83 x 119, unten rechts signiert, R.
ENGLAND 19.JH., "Rückkehr der
ENGLAND 19.JH., "Rückkehr der Fischerboote", Öl/Lwd., 46 x 61,5, auf Hartfaser aufgezogen, unten rechts unleserliche Signaturreste und "1878" dati...
FEJES, Tivadar (*1874), "Szene in
FEJES, Tivadar (*1874), "Szene in einer Kleinstadt", Öl/Malkarton, 16,5 x 26,5, unten links signiert und "1910" datiert, R.
FERENZ, Anton (1801-1888), "Portrait
FERENZ, Anton (1801-1888), "Portrait der Marie Kramer geb. Raabl", Öl/Lwd., 48 x 37, rest., verso signiert und "1854" datiert, R.
FROHNE, Hans (1905-1955), "Der
FROHNE, Hans (1905-1955), "Der Reigen", Öl/Lwd., 196 x 140, unten rechts signiert und "34" datiert, R.
GOTTWEISS, Charles (1887-1976),
GOTTWEISS, Charles (1887-1976), "Stilleben", Öl/Platte, 43,5 x 58, unten links signiert, R.
GOTTWEISS, Charles (1887-1976),
GOTTWEISS, Charles (1887-1976), "Stilleben", Öl/Platte, 38 x 46,5, unten links signiert, R.
GOTTWEISS, Charles (1887-1976),
GOTTWEISS, Charles (1887-1976), "Stilleben", Öl/Platte, 35 x 27, unten links monogrammiert, R.
HANNEMAN, Adriaan (ca.1601-1671),
HANNEMAN, Adriaan (ca.1601-1671), Kopie des 19.Jh. nach, "Portrait des Henry Stuart, Herzog von Gloucester (1640-1660)", Öl/Holz, 69 x 54, besch.,...
HAUNSCHILD, Will (1911-1999),
HAUNSCHILD, Will (1911-1999), "Niederrheinische Landschaft", Aquarell/Papier, 33 x 43 (Passepartoutausschnitt), unten links signiert, R.
HENNO, Louis (1907-1990), "Interieur", Öl/Holz, 25,5 x 18,5, unten rechts signiert und "42" datiert, R.
HÖGLUND, Ebbe (1914-1993),
HÖGLUND, Ebbe (1914-1993), "Küstenlandschaft", Öl/Lwd., 81 x 55, unten rechts signiert
HOLZAPFEL, Carl (1865-1926),
HOLZAPFEL, Carl (1865-1926), "Landschaft mit Gewässer", Öl/Lwd., 11 x 80, rest., unten rechts signiert und "99" datiert, R.
HOREMANS, Jan Jozef I (1682-1752/59), zugeschrieben, "In der Schule", Öl/Lwd., 48,5 x 40,5, altdoubliert, R.
IRMER, Carl (1834-1900), "Landschaft
IRMER, Carl (1834-1900), "Landschaft mit Bäumen", Öl/Holz, 25 x 32,5, unten links signiert und "Nachlass" bez., R.
JACQUET, Charles Célestin (1841-1921), "Dorfansicht im Abendrot", Öl/Lwd., 24 x 30, rest., unten rechts signiert, R.
JAMAR, Armand (1870-1946),
JAMAR, Armand (1870-1946), "Stilleben", Öl/Holz, 42,5 x 27,5, unten links signiert, R.
JUNGHANNS, Julius Paul (1876-1958),
JUNGHANNS, Julius Paul (1876-1958), "Ländliche Idylle mit Pferdekarren", Öl/Lwd., 49 x 89, unten links signiert, R.
-
145 item(s)/page