Auction closed
Bonn
Timed auction

Auction dates

  • Ended 26 Jun 2022 20:07 CEST (19:07 BST)

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.75%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Venue address

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (145)
Remove filter
You’re currently pending approval by the auctioneer. In the meantime you can continue to place bids from the lot page which will be accepted once you’re approved.
145 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 145 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

BÜDER, Rudolf, "Engel", Mischtechnik/Lwd., unten rechts monogrammiert und datiert '66, R.

DE JESUS, Pedro Paulo, "Brasil", Farbstift/Lwd., 87 x 95, unten rechts signiert und datiert, verso betitelt und datiert 1993, R.

DUTTENHOEFER, Thomas, Studie "Figuren", Mischtechnik/Papier, 54 x 37, R.

GERBER, Erika, "Wilde Frauen - Ruhende", Mischtechnik/Lwd., 80 x 60, unten signiert, verso datiert 2005, R.

HOFMANN, Ludwig von (1861-1945), "Adam und Eva", Aquarell/Kohle/Velin, 50,5 x 42 (Passepartoutausschnitt), unten rechts monogrammiert, R.

KLEINER, Ralph, "Vogelperspektive auf den Flughafen Düsseldorf", Öl/Holz, 50 x 30, monogrammiert und datiert 1990, R.

KRIESCH, Rudolf, "Mohnfeld", Pastell/Papier, 45 x 55, R.

KRIESCH, Rudolf, "Felsen", Pastell/Papier, 47 x 55, unten rechts signiert, R.

LIEBERMANN, Max, "Bärentöter", Zeichnung/Papier, ca. 15 x 15, unten links signiert, R,

MILLER, C., "o.T.", Acryl/Lwd., 60 x 60, unten rechts signiert, R.

SEDATIS-GROSSER, Gisela (1935-2007), "Landschaft", verso phantastische Stadtlandschaft, Lack/Platte, 64 x 48, monogrammiert bzw. signiert und dati...

SIEPMANN, Heinrich, "M/1976", Material-Collage mit roter Kordel auf bemaltem Holz montiert, 41 x 32,5, unten links signiert und datiert, verso Eti...

SIEPMANN, Heinrich, "o.T.", Material-Collage, teils weiß bemalt, je 23 x 17, auf Unterlage monogrammiert und datiert '99, R.

THORN, Günter, "Rote", Tusche/Papier, 59 x 76, unten Mitte signiert und datiert 2008, R.

TOLLMANN, Markus und GREUEL, Paulo, "Portrait Dr. Klaus Liesen", Mischtechnik/Holz mit Fotocollage, 90 x 64, jeweils signiert, R.

VANDEGHINSTE, Inez, "o.T.", Öl/Lwd, 80 x 70, verso signiert und datiert '86 und bez. "gödda" = niederländ. für gut

WESTENDORFF, Michael, "Raummuster", Objekt, Holz und Karton, bemalt, 50 x 50 x 9

ALDENRATH, Heinrich Jacob (1775-1844), zugeschrieben, "Portrait einer Frau", Kohle/Kreide/Papier, 25 x 22, rest., verso zwei nicht identifizierte ...

BALLEWIJNS, Guillaume (1875-1944), "Bäuerliche Hofansicht", Öl/Lwd., 35 x 50, unten rechts signiert, R.

BALLUE, Hippolyte Omer (1820-1867), "Drei elegante Damen", Mischtechnik/Papier, 23,5 x 17, unten rechts signiert, unten mittig bez. "...elles sont...

BECKER, Jacob (1810-1872), "Ländliches Idyll", Mischtechnik/Papier, 18 x 16 (Passepartoutausschnitt), unten mittig signiert, R.

BELLANGÉ, Hippolyte (1800-1866), "Mondbeschienene Ruine mit rastenden Soldaten", Öl/Lwd., 46 x 37, rest., unten rechts signiert und "1833" datiert...

BEWERSDORF, Walter (1903-1988), "Beim Kartoffelschälen", Aquarell/Papier, 49 x 35 (Passepartoutausschnitt), oben rechts signiert, R.

BRANDIS, August von (1862-1947), "Interieur", Öl/Lwd., 92 x 67, unten links signiert, R.

BRISSOT DE WARVILLE, Felix Saturnin (1818-1892), "Jäger in einer Landschaft", Öl/Lwd., 38 x 46, rest., unten links signiert, R.

BURGER-WILLING, Willi (1882-1969), "Bauer mit zwei Ochsen", Öl/Lwd., 60 x 80, unten links signiert, R.

BURGER-WILLING, Willi (1882-1969), "Bauer mit drei Pferden auf einem Feld", Öl/Hartfaser, 80 x 100, unten rechts signiert, R.

CARRACCI, Annibale (1560-1609), Kopie 17./18.Jh. nach, "Pietà", Öl/Lwd., 55 x 43, auf Holz gezogen, R.

COLLIN DE VERMONT, Hyacinthe (1693-1761), wohl Kopie des 18.Jh. nach, "Erasistrates beim liebeskranken Antiochus", Öl/Lwd., 64 x 74, doubliert, be...

CORREGGIO, Josef (1810-1891), "Jagdstilleben mit Fasan", Öl/Lwd., 71 x 62, unten rechts signiert, R.

DAHMS, Paul Wilhelm (1913-1988), "Moorlandschaft mit auffliegenden Stockenten", Öl/Lwd., 50 x 100, unten links signiert, R.

DAHMS, Paul Wilhelm (1913-1988), "Winterliche Waldlandschaft mit Wildschweinen", Öl/Lwd., 60 x 90, unten links signiert, R.

DAHMS, Paul Wilhelm (1913-1988), "Moorlandschaft mit fliegenden Stockenten und angreifendem Raubvogel", Öl/Lwd., 60 x 80,5, unten links signiert, ...

DAHMS, Paul Wilhelm (1913-1988), "Moorlandschaft mit auffliegenden Stockenten", Öl/Lwd., 60 x 90, unten links signiert, R.

DAHMS, Paul Wilhelm (1913-1988), "Moorlandschaft mit fliegenden Stockenten", Öl/Lwd., 40 x 50, unten links signiert, R.

DAHMS, Paul Wilhelm (1913-1988), "Paar Moorlandschaften mit fliegenden Enten", Öl/Lwd., 20 x 40, jeweils signiert, R.

DALENS, Dirk I (1600-1676), Nachfolge, wohl 18.Jh., "Landschaft mit Figuren", Öl/Lwd., 27 x 34, altdoubliert, R.

DE WIT, Prosper (1862-1947), "Landschaft mit Gewässer", Öl/Holz, 19 x 27, unten rechts signiert, R.

DIETER, Hans (1881-1968), "Am Seeufer", Öl/Holz, 37 x 46, unten rechts signiert, R.

DILL, Ludwig (18848-1940), zugeschrieben, "Fischer in der Lagune von Venedig", Öl/Lwd., 38 x 50, R.

DILLENS, Albert (*1844), "Fischerin", Öl/Holz, 22 x 13,5, oben rechts signiert, "Blankenberg" bez. und "1881" datiert, R.

ELSAS, Harry (1925-1994), "Mutter und Kind", Öl/Lwd., 50 x 30, auf Platte aufgezogen, unten rechts signiert, R.

ENGELMANN, Ernst Julius (1820-1902), "Landschaft mit Bachlauf", Öl/Lwd., 83 x 119, unten rechts signiert, R.

ENGLAND 19.JH., "Rückkehr der Fischerboote", Öl/Lwd., 46 x 61,5, auf Hartfaser aufgezogen, unten rechts unleserliche Signaturreste und "1878" dati...

FEJES, Tivadar (*1874), "Szene in einer Kleinstadt", Öl/Malkarton, 16,5 x 26,5, unten links signiert und "1910" datiert, R.

FERENZ, Anton (1801-1888), "Portrait der Marie Kramer geb. Raabl", Öl/Lwd., 48 x 37, rest., verso signiert und "1854" datiert, R.

FROHNE, Hans (1905-1955), "Der Reigen", Öl/Lwd., 196 x 140, unten rechts signiert und "34" datiert, R.

GOTTWEISS, Charles (1887-1976), "Stilleben", Öl/Platte, 43,5 x 58, unten links signiert, R.

GOTTWEISS, Charles (1887-1976), "Stilleben", Öl/Platte, 38 x 46,5, unten links signiert, R.

GOTTWEISS, Charles (1887-1976), "Stilleben", Öl/Platte, 35 x 27, unten links monogrammiert, R.

HANNEMAN, Adriaan (ca.1601-1671), Kopie des 19.Jh. nach, "Portrait des Henry Stuart, Herzog von Gloucester (1640-1660)", Öl/Holz, 69 x 54, besch.,...

HAUNSCHILD, Will (1911-1999), "Niederrheinische Landschaft", Aquarell/Papier, 33 x 43 (Passepartoutausschnitt), unten links signiert, R.

HENNO, Louis (1907-1990), "Interieur", Öl/Holz, 25,5 x 18,5, unten rechts signiert und "42" datiert, R.

HÖGLUND, Ebbe (1914-1993), "Küstenlandschaft", Öl/Lwd., 81 x 55, unten rechts signiert

HOLZAPFEL, Carl (1865-1926), "Landschaft mit Gewässer", Öl/Lwd., 11 x 80, rest., unten rechts signiert und "99" datiert, R.

HOREMANS, Jan Jozef I (1682-1752/59), zugeschrieben, "In der Schule", Öl/Lwd., 48,5 x 40,5, altdoubliert, R.

IRMER, Carl (1834-1900), "Landschaft mit Bäumen", Öl/Holz, 25 x 32,5, unten links signiert und "Nachlass" bez., R.

JACQUET, Charles Célestin (1841-1921), "Dorfansicht im Abendrot", Öl/Lwd., 24 x 30, rest., unten rechts signiert, R.

JAMAR, Armand (1870-1946), "Stilleben", Öl/Holz, 42,5 x 27,5, unten links signiert, R.

JUNGHANNS, Julius Paul (1876-1958), "Ländliche Idylle mit Pferdekarren", Öl/Lwd., 49 x 89, unten links signiert, R.

Loading...Loading...
  • 145 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots