Bonn
Timed auction

  • Ended 26 Jun 2022 20:07 CEST (19:07 BST)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.75%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Prints (163)
163 item(s)

  • 163 item(s)

BROEL, Georg, "Frühlingssinfonie", 10 Blätter in Mappe, jeweils handsigniert

BRUNI, Bruno, "Liegender Frauenakt", Original-Farblithografie, 60 x 82, nummeriert 5/150, handsigniert, 1998, ungerahmt

BÜDER, Rudolf, "Tanz um das goldene Kalb", Kugelmine und Kreide/Papier, 25 x 18,5, unten rechts monogrammiert und datiert '57, R.

BUFFET, Bernard, "Notre-Dame de Paris", Original-Farblithografie, ca. 55 x 44, im Stein signiert und datiert 1968, R.

BUTHE, Michael, "o.T.", Farbserigrafie, 38 x 58, nummeriert 108/120, handsigniert, bez., ungerahmt

BUTHE, Michael, "Zerrissener Rahmen", Farbserigrafie, 46 x 60, nummeriert 72/120, handsigniert, bez., 1968, ungerahmt

BUTHE, Michael, "o.T.", Farbserigrafie, 100 x 72, nummeriert 53/120, handsigniert, ungerahmt

BUTHE, Michael, "o.T.", Farbserigrafie, 43 x 67, nummeriert 48/120, handsigniert, 1968, ungerahmt

CALDER, Alexander, "ohne Titel", Original-Farblithografie, ca. 50 x 60, 1974, R.

DALI, Salvador, "Espace paysage", Original-Farbradierung, 38 x 37, nummeriert 18/49, monogrammiert, WV Michler/Löpsinger 245b, ungerahmt

DALI, Salvador, "Paysage ibérique", Original-Farbradierung, 38 x 37, nummeriert 18/49, monogrammiert, WV Michler/Löpsinger 243b, ungerahmt

DÖRING, Adam Lude, "o.T.", Original-Farblithografie, 72 x 58, nummeriert 82/100, handsigniert und datiert '84, fleckig, ungerahmt

DÖRING, Adam Lude, "Auf der grünen Wiese", Original-Farblithografie, 58 x 58, nummeriert 99/150, betitelt, ungerahmt

DORAZIO, Piero, Plakat für die Olympischen Spiele, 1972, München, Farboffset-Lithografie, 100 x 64, ungerahmt

EHRENBERG, Per (1941-1985), "Sitzender Jüngling", Öl/Lwd., 84,5 x 68,5, verso signiert und "1969" datiert, R.

ELIASBERG, Paul, Konvolut von 6 Arbeiten, Original-Radierungen, jeweils handsigniert, ungerahmt

ENGEL, Nissan, "Unterlude", Original-Farblithografie, 69 x 52, nummeriert 147150, betitelt, handsigniert, ungerahmt

ERNI, Hans, "Zwei Pferde", Original-Farblithografie, 38 x 49, nummeriert 119/200, handsigniert, R.

ERNI, Hans, "Schreitendes Liebespaar", Original-Farblithografie, 63 x 44, nummeriert 30/50, handsigniert, R.

ERNST, Max, Original-Farblithografie, ca. 33 x 19, aus La Ballade du Soldat, 1972, R.

ESCHER, Rolf, "Stühle", Original-Lithografie, nummeriert 3/33, handsigniert und datiert '08, ungerahmt

ETTL, Georg, "o.T.", Lithografie/strukturiertem Papier, 37 x 53, unten rechts signiert und datiert '96, R.

FALKE, Friedhelm, "o.T.", Farbserigrafie/Papier, 52 x 72, aus Beethoven 2000, nummeriert 45/50, handsigniert und datiert, ungerahmt

FUCHS, Ernst, "Flora okuli", Original-Radierung, 24 x 17, handsigniert, R.

FUNK, Eugen, "Komposition", Farbserigrafie, 49 x 39, Edition Bruckmann, München, 1974, im Druck signiert, ungerahmt

GRÄSEL, Friedrich, "o.T.", Farbserigrafie, 50 x 68, nummeriert 32/150, handsigniert und datiert '71, R.

GRIESHABER, HAP, "Für Martin Luther King", Original-Farbholzschnitt, 82 x 58 (Passepartoutausschnitt), 1968, besch., WV Fürst 68/16, R.

GRIESHABER, HAP, 3 Holzschnitte, aus Engel der Geschichte, ca. 42 x 30, zwei handsigniert, ungerahmt

  • 163 item(s)