50 Jahre Von Zengen Kunstauktionen
Auction closed (2 day sale)
Bonn
Live webcast

Auction dates


  • (Lots: 1 - 1299)

  • (Lots: 1300 - 2502)

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.75%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Venue address

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955
2510 item(s)
  • List
  • Grid
  • 2510 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

DIAMANTRING, 590/ooo Weißgold, Rosettenform, besetzt mit Brillanten und Diamanten von zusammen ca. 1,15 ct., RG 60, 5,7g ...[more]

ANTIKE BLÜTENZWEIGBROSCHE, 585/ooo Rotgold und Platin, besetzt mit Altschliffdiamanten von zusammen ca. 2,0 ct., die großen Steine von je 0,50 ct....

ANHÄNGER AN KETTE UND OHRSTECKER, 750/ooo Gelbgold, der Anhänger besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,5 ct., die Steckclipse besetzt mit Brillan...

BRILLANT-RING, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, Brillanten von zusammen ca. 0,2 ct., RG 56, 2,4g

BRILLANT-ARMREIF, 750/ooo Weißgold, ovaler Reif, besetzt mit 43 Brillanten von zusammen ca. 0,5 ct., H-I /Si-Si2, Innendurchmesser ca. 6, 12,4g

BRILLANT-RING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit drei Brillanten von zusammen ca. 0,3 ct., RG 54, 3,7g

BRILLANT-BROSCHE, 750/ooo Weißgold, besetzt mit 16 Diamanten und 42 Diamanten von zusammen ca. 2,2 ct., L 5, 8,7g

BRILLANT-RING, 750/ooo Weißgold/Gelbgold, besetzt mit 17 Brillanten von zusammen ca. 1,16 ct., tw/w - vs/si, RG 54, 6,1g, Schatulle

BRILLANT-RING, 585/ooo Gelbgold/Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,4 ct., RG 55, 4,1g, Schatulle

DIAMANTRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit 9 Diamanten von zusammen ca. 0,10 ct., RG 52, 3,8g

DESIGN-COLLIER, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit Diamanten von zusammen ca. 1,00 ct., L 44, 57,7g, Expertise

BRILLANT-ARMBAND, Platin, besetzt mit 30 Brillanten von zusammen ca. 9,24 ct., tw/w - p1, Expertise über einen Wiederbeschaffungswert von 22.330 E...

BRILLANT-ANHÄNGER, Clipanhänger, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit 48 Diamanten in Kanalfassung, L 3,5, 4,6g

DIAMANTRING, 585/ooo Gelbgold, Stern, besetzt mit Diamantsplittern, ein Stein fehlt, RG 56, 17,8g

KETTENSPANGE, 585/ooo Gelbgold, Diamantsplitter von ca. 0,03 ct., L 1,6, 1,9g

ARMBAND, 750/ooo, besetzt mit 13 Brillanten von zusammen ca. 0,90 ct., L 19, 60,2g, Gutachten liegt in Kopie vor

BRILLANT-ARMBAND, 750/ooo Weißgold, besetzt mit 13 Brillanten von zusammen ca. 0,75 ct., L 18, 13,5g

BROSCHE, 590/ooo Weißgold, besetzt mit kleinen Brillanten von zusammen ca. 0,15 ct., Dm 2,5, 6,0g

BRILLANT-SOLITÄRRING, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, Brillantsolitär von ca.1,15 ct., wesselton - si 2, RG 56, 14g, Schatulle, Gutachten

BRILLANT-RING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,40 ct., w si-p1, RG 54, 4,9g, Juwelierschließung

BRILLANT-STABBROSCHE, 750/ooo Gelbgold/Weißgold, besetzt mit drei Brillanten von zusammen ca. 0,45 ct., tw-if vsi, L 5,5, 5g, Juwelierschließung

BRILLANTSOLITÄR-COLLIER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,20 ct., w si, L 40, 19,6g, Juwelierschließung

BRILLANT-ANHÄNGER, 750/ooo Weißgold, geprüft, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 1,5 ct., tw-w vsi-p1, L 4,5, 9,8g

BRILLANT-RING, 585/ooo Gelbgold/Weißgold, besetzt mit vier Brillanten von zusammen ca. 0,40 ct., tw-w vsi-p1, RG 65, 16,2g, aufgearbeitet

BRILLANT-RING, 585/ooo Gelbgold, Brillanten in Pavéfassunng von zusammen ca. 0,50 ct., der Mittelstein von ca. 0,20 ct., RG 56, 9,8g

SMARAGD-BRILLANT-ARMBAND, 750/ooo Platin, besetzt mit 32 Smaragden von zusammen ca. 2,86 ct. und vierzig Brillanten von zusammen ca. 2,14 ct., if ...

SOLITÄR-SPANNRING, 750/ooo Gelbgold, Brillantsolitär von ca. 0,15 ct., RG 55, 9,6g, ungetragen

SOLITÄR-RING, 950/ooo Platin, besetzt mit einem Diamanten im Emerald-Cut von ca.1,79 ct., weiß (H), vs1, und zwei Baguetten von zusammen ca. 0,30 ...

PAAR BRILLANT-OHRCLIPSE, 750/ooo Weißgold, besetzt mit 28 Baguetten von zusammen ca. 2,0 ct. und Brillanten von zusammen ca. 1,0 ct., L 4,8, 12,2g...

BROSCHE, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit einer Perle und zwei kleinen Diamanten, L 4,8, 5,5g

BROSCHE, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit drei kleinen Perlen, L 3,2, 5,0g

BROSCHE, 585/ooo Weißgold und Gelbgold, schlaufenförmig durchbrochen gearbeitet, besetzt mit 4 Brillanten von insgesamt ca. 0,61 ct., Dm 3,92, 7,7g

STABBROSCHE, 585/ooo Gelbgold, Rotgold und Weißgold, Diamantbesatz von ca. 1,06 ct., 11,0g, L 8,5, Gutachten

BROSCHE IN KÄFERFORM, 585/ooo Gelbgold, Glasstein sowie zwei rote synthetische Steine, 3,3g, L 1,8

STABBROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Perle und zwei Goldkugeln, L 10, 3,9g

ORCHIDEEN-BROSCHE, 750/ooo Rotgold, besetzt mit kleinen Rubinen, L 5, 10,4g, ITALIEN

BROSCHE, 750/ooo Gelbgold, zwei Vögel, besetzt mit kleinen Rubinen und Emaille, minst.besch., L 6, 11,3g

BULGARI-DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, B.zero1, 4-Band-Ring, No 2331, RG 51, 10,0g

DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Safir, Rubin, Smaragd und Diamantsimili, RG 56, 2,9g

PERLENKETTE, 750/ooo Gelbgold, kleine Zuchtperlen alternierend mit Rubin-, Smaragd-, Safir und Goldkugeln, Rubine von zusammen ca. 52,9 ct., Smara...

NAVETTERING, ca. 375/ooo Roségold, besetzt mit Rubin, Safir und Diamantsplittern, besch., RG 57, 10,6g ...[more]

RING, 585/ooo Gelbgold, verschiedene Farbedelsteine, u.a. Rubin, Safir, Smaragd, Turmalin, Topas, Ringverkleinerung, RG 51, 12,4g

PAAR CREOLEN, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Citrin-, Amethyst-, Aquamarin- und Turmalinbaguetten, L 2, 24,6g, ungetragen, VASSILIOU BONN

GEMMENARMREIF, ca. 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Muschelcameo mit der Portraitdarstellung eines Mannes in Renaissance-Tracht, ovaler Reif, S...

COLLIER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem ceylonfarbenen Safirtropfen und Altschliffdiamanten, L 40, 20,1g, signiert Rudolf FELDMANN, Original ...

BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, gelber und hellblauer Safir, Brillanten von zusammen ca. 0,20 cts., L 4,7, 9,4g, unsigniert, wohl R.FELDMANN, Schatulle

RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem ceylonfarbenen Safir und Brillanten von zusammen ca. 0,20 ct., RG 55, 7,8g, Punze W mit Krone, Schatulle

RING, 585/ooo Gelbgold, zweifarbiger Safir, Brillanten von zusammen ca. 0,30 ct., Ringschiene verstärkt, 8,3g, RG 56, wohl R.FELDMANN, um 1930/40,...

RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Aquamarin und Altschliffdiamanten von zusammen ca. 0,10 ct., Ringschiene verstärkt, 4,8g, RG 51, ungemar...

ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem ceylonfarbenen Safir und Altschliffdiamanten von zusammen ca. 2,0 ct., L 18,5, Schließe besetzt mit S...

CHRYSOPRASRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,13 ct. und einem Chrysoprascabochon von ca. 8,7 ct., RG 54, 8,8g

ANHÄNGER UND OHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold, Ohrschrauben, besetzt mit Lapis-Lazuli-Kugeln und Chrysopras, L des Anhängers 4,5, Gesamtgewicht 9,3g

Loading...Loading...
  • 2510 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots