Bonn
Timed auction

  • Ended 25 Sep 2022 21:00 CEST (20:00 BST)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 33.32%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955
1165 item(s)

  • Creator / Brand
  • 1165 item(s)

VASE, farbloses, satiniertes Glas, rot überfangen, geätzter Blütendekor, H 28,5, signiert, GALLÉ, um 1910/20

TABATIÈRE, Kupfer, vergoldet, Reliefdekor, auf dem Deckel Darstellung der Diana auf der Jagd, H 2,5, B 4,5, T 3,5, wohl DRESDEN, 18.Jh.

JUNGENDSTIL-SPAZIERSTOCK, silberner Griff 800/ooo, plastischer Knauf in Form eines Eberkopfes, Schuss Holz, L 89, DEUTSCH, um 1900

ENGHALSFLASCHE, Steinzeug, grauer Scherben, blau bemalt und salzglasiert, besch., H 25, WESTERWALD, E.19.Jh.

SCHREIBZEUGETUI MIT TINTENFASS, Messing, Gravurdekor, L 22, min.rest., PERSIEN

FÜNF HAHNENKAMPFMESSER, originales, figürlich beschnitztes Holzetui, L des Etuis 17, wohl JAVA oder BALI

DREI MÖRSER MIT PISTILL, Bronze, Dm 13, DEUTSCH, 19.Jh.

JUGENDSTIL-MENAGE, Metall, versilbert, ber., Glaseinsätze, H 28, WMF, um 1900

ÖLLAMPE, Messing, H 74, leicht gedellt, DEUTSCH, 19.Jh.

PAAR ART-DECO-UNTERSETZER, Opalinglas, Dm 13, wohl VERLYS, um 1920/30

KLEINE VASE, farbloses, satiniertes Glas mit grünen Pulvereinschmelzungen, H 30, signiert DAUM, NANCY, um 1920

DREI OFENPLATTEN, Gusseisen, schwarz lackiert, H bis 74, FRANKREICH, 18.Jh.

DREI DOSEN, silberhaltige Legierung, variierende Formen, Größen und Dekore, L bis 4,7, SÜDOSTASIEN

KRUG, Steinzeug, Reliefauflagen und Schriftzug, H 17, gemarkt, ROYAL DOULTON, E.19.Jh.

JUGENDSTILSCHATULLE, Nussbaum, Kupferbeschlag, H 16, B 24, T 17, beigegeben eine kleine Metallspardose, L 14, DEUTSCH, um 1900

TAFELAUFSATZ, Metall, Schaft mit drei Glasstäben, Einsatz aus farblosem Glas mit Zierschliff (min.best.), H 34,5, DEUTSCH, um 1900

MÄDCHENBÜSTE, Steinzeug, farbig staffiert, H 17, verso unleserlich signiert, M.20.Jh.

TAFELAUFSATZ, Metall, versilbert, ber., roséfarben getöntes, an den Rändern weißopakes Glas, H 51, wohl WMF, 2.H.19.Jh.

SECHS SCHATULLEN, Holz, Metallbeschläge, diverse Formen und Größen, eine Schatulle aus Zinn, bis 30 x 16, besch., DEUTSCH, E.19.Jh.

JUGENDSTIL-VASE, Steinzeug, Schlickermalerei, in der Art von Max LAEUGER, H 18,5, nicht identifizierte Pressmarke, wohl DEUTSCH, um 1900

VASE, farbloses Glas mit polychromen Pulver- und Glasaufschmelzungen, H 40, signiert DAUM, NANCY, um 1920

KARAFFE UND BECHER, farbloses, satiniertes Glas, polychrome Emaillemalerei, Goldränder, ber., H der Karaffe 24, DEUTSCH, E.19.Jh.

ACHT ÜBERGROSSE GLÄSER, Entwurf 1957 von Frantisek CHOCHOLATY (1902-1973), H bis 44,5, gemarkt MOSER, KARLSBAD

REISESCHATULLE, Holz, geprägter Lederbezug, L 19,5, DEUTSCH, 17./18.Jh.

PAAR EXPRESSIONISTISCHE KERZENLEUCHTER, Bronze, zweiflammig, H 21, DEUTSCH, um 1925

JUGENDSTIL-BRIEFÖFFNER, Bronze, min.besch., L 22, signiert A.MARIONNET, um 1900

KACHELBILD "STEIGENDES PFERD", Blaumalerei, gerahmt, besch., 46 x 33, DELFT, 17./18.Jh.

  • 1165 item(s)