Refine your search
Sale Section
Category
Filtered by:
- Sale Section,
- Creator / Brand
- List
- Grid
-
113 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
ACHENBACH, Andreas (1815-1910),
ACHENBACH, Andreas (1815-1910), "Landschaft mit Sägewerk", Bleistift/Papier, 17,5 x 26,5, unten rechts signiert, Nachlassstempel, R.
ACKERMANN, Otto (1872-1953),
ACKERMANN, Otto (1872-1953), "Dorfansicht", Öl/Hartfaser, 27 x 35,5, unten rechts signiert, R.
ANDREWS, Henry (1794-1868),
ANDREWS, Henry (1794-1868), zugeschrieben, "Landschaft mit Jagdgesellschaft", Öl/Lwd., 51 x 61, auf Holz aufgezogen, R.
AQUARELLIST DES 19.JH., "Martin Luther vor Kaiser Karl V. und den Kurfürsten", Aquarell/Papier, 44,5 x 58,5 (Passepartoutausschnitt), R.
AQUARELLIST WOHL 19.JH., "Studie einer Wäscherin", Bleistift/Aquarell/Papier, 19,5 x 19,5
BACAS (Maler M.20.Jh.), "Ungarisches
BACAS (Maler M.20.Jh.), "Ungarisches Gehöft mit Ziehbrunnen", Öl/Lwd., 60 x 90, unten rechts signiert, R.
BARTHELMESS, Claus Rudolph "Rolf"
BARTHELMESS, Claus Rudolph "Rolf" (1900-1970), "Dorfansicht", Öl/Malkarton, 80 x 95, unten rechts signiert und "29" datiert, R.
BARTSCH, Gustav (1821-1906),
BARTSCH, Gustav (1821-1906), zugeschrieben, "Drei Bauernkinder", Öl/Lwd., 32 x 39, doubliert, R.
BAYERLEIN, Fritz (1872-1955),
BAYERLEIN, Fritz (1872-1955), "Herbststimmung in einem Münchner Park", Öl/Lwd., 117 x 154, besch. und rest., unten rechts signiert, R.
BECK, Jacob Samuel (1715-1778),
BECK, Jacob Samuel (1715-1778), "Gänsemutter mit drei Küken", Öl/Lwd., 60 x 80, doubliert, besch., unten rechts signiert, R.
BELLANGÉ, Hippolyte (1800-1866),
BELLANGÉ, Hippolyte (1800-1866), "Mondbeschienene Ruine mit rastenden Soldaten", Öl/Lwd., 46 x 37, rest., unten rechts signiert und "1833" datiert...
BELLIS, Hubertus (1831-1902),
BELLIS, Hubertus (1831-1902), "Blumenstilleben", Öl/Lwd., 75 x 40, besch. und rest., unten rechts signiert, R.
BRAAKMAN, Anton (1811-1879),
BRAAKMAN, Anton (1811-1879), "Landschaft in Italien", Sepia/Aquarell/Papier, 14 x 19 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert, R.
BROUWER, Petrus Marius (1819-1886),
BROUWER, Petrus Marius (1819-1886), "Niederländische Landschaft", Öl/Lwd., 30 x 40, doubliert, unten rechts auf dem Bauernhaus signiert, R.
BÜCKEN, Peter (1831-1915), "Partie mit Brücke im Morgenbachtal", Öl/Lwd., 35 x 48, unten links signiert, R.
BÜCKEN, Peter (1831-1915),
BÜCKEN, Peter (1831-1915), zugeschrieben, "Uferlandschaft", Öl/Lwd., 33,5 x 50, auf Karton aufgezogen, R.
BÜCKEN, Peter (1831-1915),
BÜCKEN, Peter (1831-1915), zugeschrieben, "Alpenlandschaft", Öl/Lwd., 34 x 53, auf Karton aufgezogen, R.
BURGER-WILLING, Wilhelm Heinrich
BURGER-WILLING, Wilhelm Heinrich (1882-1966), "Bäuerin mit drei Ziegen", Öl/Lwd., 50 x 60, unten links signiert, R.
CHAMPION, Theo (1887-1952), "Idyll",
CHAMPION, Theo (1887-1952), "Idyll", Öl/Lwd., 40 x 50, rest., unten links signiert, verso originaler Künstlerstempel und Titelangabe, R.
CLARENBACH, Max
CLARENBACH, Max (1880-1952), "Blick über das Lahntal auf St. Lubentius in Dietkirchen bei Limburg", Öl/Lwd., 53,5 x 64, unten rechts signiert, R. ...
DAHL, Carl (1812-1887),
DAHL, Carl (1812-1887), "Mondbeschienene Uferlandschaft", Öl/Lwd, 48 x 65, mittig unten signiert, R.
DE HAGEMANN, Godefroy (ca.1820-1877), "Ländliche Szenerie", Öl/Holz, 32 x 24, unten links signiert, R.
DIETER, Hans (1881-1968), "Am
DIETER, Hans (1881-1968), "Am Seeufer", Öl/Holz, 37 x 46, unten rechts signiert, R.
DÜRR, Wilhelm I. (1815-1890),
DÜRR, Wilhelm I. (1815-1890), "Szenerie auf dem Lande", Sepia, Bleistift und Aquarell auf Papier, 41,5 x 57,5, besch., unten links signiert und "1...
EISERMANN, Richard (1853-1927), "Die
EISERMANN, Richard (1853-1927), "Die Brautwerbung", Öl/Lwd., 50 x 57, unten rechts signiert, R.
ENGELMANN, Ernst Julius (1820-1902),
ENGELMANN, Ernst Julius (1820-1902), "Landschaft mit Bachlauf", Öl/Lwd., 83 x 119, unten rechts signiert, R.
FERMEUSE, Victor (1894-1963),
FERMEUSE, Victor (1894-1963), "Landschaft mit Gewässer und Kirche", Aquarell/Papier, 48 x 32 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert, R.
FERRI, Roberto (*1978), "San
FERRI, Roberto (*1978), "San Sebastian", Öl/Lwd., 80 x 60, unten rechts signiert und "2008" datiert, R., mit originaler Transportbox und Echtheits...
FIEDLER, Bernard (1816-1904), "Blick
FIEDLER, Bernard (1816-1904), "Blick auf die Tempelanlagen der Philae-Insel bei Assuan in Ägypten", Aquarell/Papier, 29 x 56 (Passepartoutausschni...
GARTNER, Louis (Maler E.19.Jh.),
GARTNER, Louis (Maler E.19.Jh.), "Heimkehr der Fischer", Öl/Lwd., 90 x 125, doubliert, unten rechts signiert, R.
GENREMALER UM 1840, "Das
GENREMALER UM 1840, "Das Liebesversprechen - Abschied Romeos von Julia", Öl/Lwd., 36 x 29, besch., Originalrahmen
GEYP, Adrianus Marinus (1855-1926),
GEYP, Adrianus Marinus (1855-1926), "Niederländische Landschaft", 50 x 71, doubliert, unten rechts signiert, R.
HACKAERT, Jan (ca.1629-1685/99),
HACKAERT, Jan (ca.1629-1685/99), Umkreis/Schule, "Landschaft mit Reiter", Öl/Holz, 23 x 27, R.
HAMBÜCHEN, Georg (1901-1971),
HAMBÜCHEN, Georg (1901-1971), "Hafenansicht", Öl/Lwd., 40 x 50, unten links signiert, R.
HASSENTEUFEL, Hans (1887-1943),
HASSENTEUFEL, Hans (1887-1943), "Gitarrenspielerin", Öl/Lwd., 100 x 70, oben rechts signiert, R.
HECKENDORF, Franz
HECKENDORF, Franz (1888-1962), "Promenade am Alpensee", (Tegernsee?), Öl/Hartfaser, 63 x 85, unten links signiert und "59" datiert, R. ...[more]
HERRMANN, Carl Gustav (1857-1939),
HERRMANN, Carl Gustav (1857-1939), "Großes Prunkstilleben mit Früchten", Öl/Lwd., 97 x 142, mittig rechts signiert und "Mchn." für München bez., R.
HEYDECK, Adolf von (1787-1856),
HEYDECK, Adolf von (1787-1856), "Antikisierende Landschaft mit Brunnen", wohl nach Poussin, Tusche/Aquarell/Papier, 17 x 22, verso Sammlungsstempe...
HIRSCH, J. (Deutsch E.19.Jh.), "Auf
HIRSCH, J. (Deutsch E.19.Jh.), "Auf der Landstraße - Sonst und Jetzt", Paar Soldatenbilder, Mischtechnik/Papier, 21,5 x 15,5 (Passepartoutausschni...
HOHMANN, Willy (1897-1963), "Clown",
HOHMANN, Willy (1897-1963), "Clown", Aquarell/Papier, 19 x 14 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert und "62" datiert, R., beigegeben ein...
HORADAM, Franz (1846-1925),
HORADAM, Franz (1846-1925), "Landschaft mit Burgansicht", Öl/Lwd., 53,5 x 39, unten links signiert, R.
HORNEMANN, Sara Johanne Rein
HORNEMANN, Sara Johanne Rein (1863-1960), "Blumenmarkt in Dordrecht", Öl/Lwd., 60 x 80, unten links signiert, R.
JACQUET, Charles Célestin (1841-1921), "Dorfansicht im Abendrot", Öl/Lwd., 24 x 30, rest., unten rechts signiert, R.
JURY, Julius (1821-1870),
JURY, Julius (1821-1870), "Familienidylle", Öl/Lwd., 55 x 43, doubliert, mittig rechts signiert, R.
KAMPHAUSEN, Theodor (Jagdmaler des
KAMPHAUSEN, Theodor (Jagdmaler des 20.Jh.), "Jäger in einer Winterlandschaft", Öl/Holz, 21 x 27, unten links signiert, R.
KAMPHAUSEN, Theodor (Jagdmaler des
KAMPHAUSEN, Theodor (Jagdmaler des 20.Jh.), "Jäger in einer Winterlandschaft", Öl/Holz, 21 x 27, unten links signiert, R.
KAUFMANN, Karl (1843-1905),
KAUFMANN, Karl (1843-1905), "Stadtansicht mit Hafen", Öl/Lwd., 50 x 81, unten links mit Pseudonym "Charles" signiert, R.
KAUFMANN, Karl (1843-1905),
KAUFMANN, Karl (1843-1905), "Stadtansicht mit Hafen", Öl/Lwd., 55 x 68, unten links mit Pseudonym "C.Marchand" signiert, R.
KLAUKE, K. (Maler 2.H.20.Jh.),
KLAUKE, K. (Maler 2.H.20.Jh.), "Stilleben mit blühender Königin der Nacht", Öl/Hartfaser, 90 x 80, unten links signiert, R.
KNIP, Willem Alexander (1883-1967),
KNIP, Willem Alexander (1883-1967), "Bäuerin am Butterfass", Öl/Lwd., 33 x 25, unten links signiert, verso "1905" datiert
KOESTER, Paul (1855-1931), "Küste mit aufziehendem Gewitter", Öl/Lwd., 45 x 59, doubliert, unten links signiert, R.
KOHLSCHEIN, Josef II (1884-1958),
KOHLSCHEIN, Josef II (1884-1958), "Dorfweg", Öl/Malkarton, 46 x 59,5, unten rechts signiert
KOLDEWEIJ, Bernard Marie (1859-1898), "Bauer mit Pferdekarren", Öl/Lwd., 35 x 45, unten links signiert, R.
KREUTZER, Felix (1835-1876),
KREUTZER, Felix (1835-1876), "Romantische Gewitterlandschaft mit Wildbachlauf und Reisigsammlern", Öl/Lwd., 94 x 126, rest., unten links signiert ...
LENBACH, Franz Seraph von (1836-1904), zugeschrieben, "Portrait eines Mädchens (Gabriele von Lenbach?)", Öl/Lwd., 50 x 37, auf Platte aufgezogen, ...
LEROI, Theodor (Maler 2.H.19.Jh.),
LEROI, Theodor (Maler 2.H.19.Jh.), "Seenlandschaft im Vorgebirge", Öl/Lwd., 47,5 x 66, besch., unten links signiert, R.
LIEDERLEY, Hannes (1912-1999), "Erster Schnee", Öl/Lwd., 30 x 40, auf Malplatte aufgezogen, unten rechts signiert und "1965" datiert, unten links ...
LIESEGANG, Helmuth (1858-1945),
LIESEGANG, Helmuth (1858-1945), "Schäfer mit Herde", Öl/Lwd., 65 x 54, unten rechts signiert, R.
LORENZ, Willi (1901-1981), "Rehe im
LORENZ, Willi (1901-1981), "Rehe im Dickicht", Öl/Lwd., 40 x 50, auf Hartfaser aufgezogen, unten rechts signiert, R.
MAES (Maler A.20.Jh.), "Allee mit
MAES (Maler A.20.Jh.), "Allee mit Schäfer", Öl/Lwd., 36 x 25, unten rechts signiert und "1916" datiert, R.
-
113 item(s)/page