Refine your search
Sale Section
Category
Filtered by:
- Sale Section,
- Creator / Brand
- List
- Grid
-
178 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
ADOCHI, Heinz, "Ohne Titel",
ADOCHI, Heinz, "Ohne Titel", Mischtechnik/Lwd., 65 x 90, unten links signiert und datiert '99, R.
ANTES, Horst, Farboffset-Lithografie, 88 x 64, 1970, Rep.-Plakat für Olympia 1972 in München, in der Darstellung signiert und datiert, läs., unger...
ARNOLD, Christian, "Turm",
ARNOLD, Christian, "Turm", Aquarell/Papier, 39 x 53 unten links monogrammiert und datiert '47, R.
ARNOLD, Christian, "Landschaft",
ARNOLD, Christian, "Landschaft", Aquarell/Papier, 43 x 57 unten rechts monogrammiert, läs., R.
BARGHEER, Eduard, "Rosslenker
BARGHEER, Eduard, "Rosslenker Tarquinia", Original-Farbradierung, 30,5 x 42, 1971, handsigniert und datiert, ungerahmt
BARHARN, Rüdiger (*1955), "Abstrakt", Mischtechnik/Papier, 42 x 32, unten rechts signiert, R.
BECK, Gerlinde, Skizze zu "Aldrin begegnet Galilei", Bleistift, koloriert/Papier, 15 x 21, handsigniert und datiert 1984, R.
BECK, Gerlinde, Zyklus zu dem
BECK, Gerlinde, Zyklus zu dem Oratorium "Dein Reich komme", Mappe mit 13 Offset-Grafiken, ca. 45 x 44, bez. e.a., Auflage 100 Ex., im Impressum ha...
BECK, Gerlinde, "o.T.". Farbsiebdruck, 54 x 45, handsigniert und datiert, 1969, zwischen Glas
BEUYS, Joseph, "Multiplizierte Kunst", Einladungskarte zur Ausstellung April 1978 im Graphischen Kabinett/Essen, 10,5 x 14, Offset, handsigniert, ...
BISCHOFF, Eduard, "Der Lautenspieler", Original-Farbholzschnitt, 39 x 20, handsigniert, 1956, R.
BOUCHET, Christophe-Emmanuel, "Drei Grazien", Aquarell/Papier, 100 x 70, signiert und datiert '93, R.
BOUCHET, Christophe-Emmanuel,
BOUCHET, Christophe-Emmanuel, "Fische", Öl/Lwd., 38 x 46, unten links signiert, R.
BRITTO, Romero, "Break through",
BRITTO, Romero, "Break through", Acryl/Leinwand, 46 x 61, handsigniert, 2013, Original-Gemälde mit dem sogenannten "BRITTO® Diamond Dust", mit sig...
BRITTO, Romero, "Hey you!",
BRITTO, Romero, "Hey you!", Farbserigrafie, 77 x 77 auf Karton, nummeriert AP 2/10, mit "BRITTO® Diamond Dust", signiert, mit signiertem Zertifika...
BRUNI, Bruno, "Skelett",
BRUNI, Bruno, "Skelett", Original-Farblithografie, 100 x 72, nummeriert 49/150, handsigniert, 1982, ungerahmt
BRUNI, Bruno, "Carneval",
BRUNI, Bruno, "Carneval", Original-Farblithografie, 103 x 73, nummeriert 131/150, handsigniert, 1983, ungerahmt
BRUNI, Bruno, "Landschaft",
BRUNI, Bruno, "Landschaft", Original-Farblithografie, 87 x 109, nummeriert 11/85, handsigniert, 1989, ungerahmt
BRUNI, Bruno, "Lilie",
BRUNI, Bruno, "Lilie", Original-Farblithografie, 32 x 24, handsigniert, ungerahmt
BRUNI, Bruno, "Firenze",
BRUNI, Bruno, "Firenze", Original-Farblithografie, 70,5 x 50, nummeriert 4/100, handsigniert, ungerahmt
BRUNI, Bruno, "Sitzende Frau",
BRUNI, Bruno, "Sitzende Frau", Original-Farblithografie, 70,5 x 50, nummeriert 19/100, handsigniert, ungerahmt
BRUNI, Bruno, "Vögel",
BRUNI, Bruno, "Vögel", Original-Farblithografie, 76 x 55, bez. E.A., handsigniert, ungerahmt
BRUNI, Bruno, "Umarmung",
BRUNI, Bruno, "Umarmung", Original-Farblithografie, 76 x 55, nummeriert 95/100, handsigniert, ungerahmt
BRUNI, Bruno, "Studien",
BRUNI, Bruno, "Studien", Original-Farblithografie, 76 x 55, nummeriert II/X, handsigniert, ungerahmt
BRYEN, Camille, "o.T.",
BRYEN, Camille, "o.T.", Original-Farbradierung, 27 x 37,5, bez. H.C., handsigniert, ungerahmt
BUCHHEISTER, Carl, "Komposition in organischen Formen", Mischtechnik mit Tusche und Aquarell/Papier, 22 x 29,5, unten rechts monogrammiert und dat...
BÜDER, Rudolf, "Engel",
BÜDER, Rudolf, "Engel", Mischtechnik/Lwd., 90 x 76, unten rechts monogrammiert und datiert '66, R.
CHAGALL, Marc, "Mutter mit Kind vor Eiffelturm", Original-Lithografie, 39,5 x 28, nummeriert 48/75, handsigniert, 1954, WV Mourlot 94, etwas besch...
CHAGALL, Marc, Plakat, "Chagall et la Bible", Farblithografie, 74 x 54, 1962, ungerahmt
CHAGALL, Marc, ''Mère et enfant devant Notre-Dame", aus "Verve" Vol. VII, Nr. 27/28. Paris, 1952, Original-Farblithografie, 35,5 x 26,5, ungerahmt
CHILLIDA, Eduardo,
CHILLIDA, Eduardo, Farboffset-Lithografie, 88 x 64, 1970, Rep.-Plakat für Olympia 1972 in München, in der Darstellung signiert und datiert, läs., ...
CORNEILLE, "Diabolique
CORNEILLE, "Diabolique (Diabolisches)", Original-Farblithografie, 35 x 47, handsigniert und datiert 1993, ungerahmt
DAHMEN, Karl Fred, "Second voyage", Original-Farblithografie, 55 x 40, epr. d'artiste, 1978, handsigniert, ungerahmt
DALI, Salvador, "Lilie",
DALI, Salvador, "Lilie", Original-Farblithografie, 75 x 56, nummeriert 261/300, handsigniert, aus der Reihe "Anamorphoses", 1972, mit einem Spiege...
DALI, Salvador, Original-Radierung, 51 x 37, bez. H.C., handsigniert, aus der Serie: "Roi, je t'attends à Babylone" von 1973, R.
DALI, Salvador, "Portrait de
DALI, Salvador, "Portrait de Marguerite", teilkolorierte Radierung/Japan, 23,5 x 31,5, bez. H.C., handsigniert, aus dem Zyklus Faust - La nuit de ...
DALI, Salvador, aus: "Roi, je
DALI, Salvador, aus: "Roi, je t'attends à Babylone" von 1973, Original-Radierung/Pergament, ca. 52 x 36, nummeriert 63/150, handsigniert, ungerahmt
DE JESUS, Pedro Paulo, "Brasil",
DE JESUS, Pedro Paulo, "Brasil", Farbstift/Lwd., 87 x 95, unten rechts signiert und datiert, verso betitelt und datiert 1993, R.
DITTRICH, Simon, "Elefant", Multiple (Farboffset, Kunstpostkarte), 14,5 x 10,5, signiert, verso kleine Farbstift-Zeichnung des Künstlers und Widmu...
DITTRICH, Simon, "Komposition",
DITTRICH, Simon, "Komposition", Farbserigrafie, 45 x 35, im Druck signiert, Bruckmann, München, 1976, ungerahmt
DREWES, Werner, Werkverzeichnis,
DREWES, Werner, Werkverzeichnis, Buchband von Ingrid Rose, mit einem Original-Farbholzschnitt, handsigniert und datiert '83, Kunstgalerie Esslinge...
DROESE, Felix, "o.T.", Tusche/Papier, 73 x 51, verso signiert und datiert 1988, läs., ungerahmt
ELIASBERG, Paul, Konvolut von 6
ELIASBERG, Paul, Konvolut von 6 Arbeiten, Original-Radierungen, jeweils handsigniert, ungerahmt
ERNST, Max, "La ballade du soldat VIII", Original-Farblithografie, 36 x 24, aus gleichnamiger Serie, 1972, WV Spies/Leppien 218, R.
ERNST, Max, aus "Les chiens ont soif", Farblithografie, 43,5 x 61,5, 1964, ungerahmt
ERNST, Max, aus "Les chiens ont soif", Farblithografie, 43,5 x 61,5, 1964, ungerahmt
ESCHER, Rolf, "Stühle",
ESCHER, Rolf, "Stühle", Original-Lithografie, 20 x 28, nummeriert 3/33, handsigniert und datiert '08, ungerahmt
ESCHER, Rolf, "Voltaire",
ESCHER, Rolf, "Voltaire", Original-Radierung, 30 x 20, nummeriert, handsigniert und datiert '12, ungerahmt
ESCHER, Rolf, zwei Arbeiten,
ESCHER, Rolf, zwei Arbeiten, Radierungen, ca. 18,5 x 12, nummeriert 31/50, handsigniert und datiert '88, 87, eine Arbeit mit Selbstportrait, unger...
EXNER, Erwin, "Blumenstilleben",
EXNER, Erwin, "Blumenstilleben", Aquarell/Papier, 72 x 52, unten rechts signiert, R.
FÖRSTERLING, Hermann, "o.T.", Öl/Holz, 126 x 76, verso signiert und datiert '74, R.
FÖRSTERLING, Hermann, "o.T.", Öl/Holz, 84 x 95, unten rechts signiert und datiert '79, beschädigt, R.
FOTH, Detlev (*1959), "Abstrakte
FOTH, Detlev (*1959), "Abstrakte Komposition", Öl/Lwd., 50 x 40, unten rechts signiert und "90" datiert, R.
FRIEDLAENDER, Johnny, "o.T.",
FRIEDLAENDER, Johnny, "o.T.", Original-Farblithografie, 74 x 56, handsigniert, R.
FUCHS, Ernst, "Ohne Titel",
FUCHS, Ernst, "Ohne Titel", Farbserigrafie, 58 x 42,5, nummeriert 303/450, handsigniert, aus der Mappe Highlights I, 1979, R.
FUCHS, Ernst, "Ohne Titel",
FUCHS, Ernst, "Ohne Titel", Farbserigrafie, 46 x 45, nummeriert 303/450, handsigniert, aus der Mappe Highlights I, 1979, R.
GIACOMETTI, Alberto, Plakat,
GIACOMETTI, Alberto, Plakat, Farblithografie, 63 x 47, ungerahmt
GILBERT & GEORGE, "Grinko Pictures", Multiple (Farboffset, Kunstpostkarte), 10 x 14,5, signiert. R. ...[more]
GÖTZ, Karl Otto, "o.T.",
GÖTZ, Karl Otto, "o.T.", Original-Lithografie, 80 x 64, nummeriert 17/20, betitelt, datiert 2001/2002, handsigniert, besch., mit dem Trockenstempe...
GOTSCH, Friedrich Karl (1900-1984), "Auf dem Markt", Aquarell und Gouache/Papier, 26 x 35, oben rechts monogrammiert, R.
-
178 item(s)/page