Refine your search
Sale Section
Category
- Ceramics (281)
- Clocks, Watches & Jewellery (185)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (148)
- Prints (138)
- Collectables (135)
- Carpets & Rugs (52)
- Silver & Silver-plated items (48)
- Furniture (33)
- Chinese Works of Art (31)
- Sculpture (30)
- Watches & Watch accessories (19)
- Japanese Works of Art (15)
- Glassware (14)
- Asian Art (12)
- Drawings & Pastels (9)
- Russian Works of Art (6)
- Lighting (3)
- Books & Periodicals (2)
- Clocks (2)
- Indian Works of Art (2)
Filtered by:
- Creator / Brand
- List
- Grid
-
1165 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
GOLDKETTE MIT BIWA-PERLEN, 585/ooo Gelbgold, L 88, 8,8g
DIAMANTRING, 375/ooo Gelbgold, RG 53, 2,2g
ANTIKE BLÜTENZWEIGBROSCHE, 585/ooo Rotgold und Platin, besetzt mit Altschliffdiamanten von zusammen ca. 2,0 ct., die großen Steine von je 0,50 ct....
BRILLANT-ARMREIF, 750/ooo Weißgold, ovaler Reif, besetzt mit 43 Brillanten von zusammen ca. 0,5 ct., H-I /Si-Si2, Innendurchmesser ca. 6, 12,4g
BRILLANT-RING, 585/ooo Weißgold,
BRILLANT-RING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit drei Brillanten von zusammen ca. 0,3 ct., RG 54, 3,7g
BRILLANT-BROSCHE, 750/ooo Weißgold, besetzt mit 16 Diamanten und 42 Diamanten von zusammen ca. 2,2 ct., L 5, 8,7g
BRILLANT-RING, 750/ooo
BRILLANT-RING, 750/ooo Weißgold/Gelbgold, besetzt mit 17 Brillanten von zusammen ca. 1,16 ct., tw/w - vs/si, RG 54, 6,1g, Schatulle
BRILLANT-RING, 585/ooo
BRILLANT-RING, 585/ooo Gelbgold/Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,4 ct., RG 55, 4,1g, Schatulle
DIAMANTRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit 9 Diamanten von zusammen ca. 0,10 ct., RG 52, 3,8g
DESIGN-COLLIER, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit Diamanten von zusammen ca. 1,00 ct., L 44, 57,7g, Expertise
DIAMANTRING, 585/ooo Gelbgold, Stern, besetzt mit Diamantsplittern, ein Stein fehlt, RG 56, 17,8g
ARMBAND, 750/ooo, besetzt mit 13
ARMBAND, 750/ooo, besetzt mit 13 Brillanten von zusammen ca. 0,90 ct., L 19, 60,2g, Gutachten liegt in Kopie vor
BRILLANT-ARMBAND, 750/ooo Weißgold, besetzt mit 13 Brillanten von zusammen ca. 0,75 ct., L 18, 13,5g ...[more]
BROSCHE, 590/ooo Weißgold, besetzt mit kleinen Brillanten von zusammen ca. 0,15 ct., Dm 2,5, 6,0g
BRILLANT-SOLITÄRRING, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, Brillantsolitär von ca.1,15 ct., wesselton - si 2, RG 56, 14g, Schatulle, Gutachten
BRILLANT-STABBROSCHE, 750/ooo
BRILLANT-STABBROSCHE, 750/ooo Gelbgold/Weißgold, besetzt mit drei Brillanten von zusammen ca. 0,45 ct., tw-if vsi, L 5,5, 5g, Juwelierschließung
BRILLANTSOLITÄR-COLLIER, 585/ooo
BRILLANTSOLITÄR-COLLIER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,20 ct., w si, L 40, 19,6g, Juwelierschließung
BRILLANT-ANHÄNGER, 750/ooo Weißgold, geprüft, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 1,5 ct., tw-w vsi-p1, L 4,5, 9,8g
BRILLANT-RING, 585/ooo
BRILLANT-RING, 585/ooo Gelbgold/Weißgold, besetzt mit vier Brillanten von zusammen ca. 0,40 ct., tw-w vsi-p1, RG 65, 16,2g, aufgearbeitet
SMARAGD-BRILLANT-ARMBAND, 750/ooo Platin, besetzt mit 32 Smaragden von zusammen ca. 2,86 ct. und vierzig Brillanten von zusammen ca. 2,14 ct., if ...
SOLITÄR-SPANNRING, 750/ooo Gelbgold, Brillantsolitär von ca. 0,15 ct., RG 55, 9,6g, ungetragen
SOLITÄR-RING, 950/ooo Platin, besetzt mit einem Diamanten im Emerald-Cut von ca.1,79 ct., weiß (H), vs1, und zwei Baguetten von zusammen ca. 0,30 ...
PAAR BRILLANT-OHRCLIPSE, 750/ooo
PAAR BRILLANT-OHRCLIPSE, 750/ooo Weißgold, besetzt mit 28 Baguetten von zusammen ca. 2,0 ct. und Brillanten von zusammen ca. 1,0 ct., L 4,8, 12,2g...
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Perle, L 4,4, 9,1g
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold und
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit einer Perle und zwei kleinen Diamanten, L 4,8, 5,5g
BLATTBROSCHE, 585/ooo Gelbgold,
BLATTBROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Perle, L 5, 6,7g
BROSCHE, 585/ooo Weißgold und
BROSCHE, 585/ooo Weißgold und Gelbgold, schlaufenförmig durchbrochen gearbeitet, besetzt mit 4 Brillanten von insgesamt ca. 0,61 ct., Dm 3,92, 7,7g
STABBROSCHE, 585/ooo Gelbgold, Rotgold und Weißgold, Diamantbesatz von ca. 1,06 ct., 11,0g, L 8,5, Gutachten
BROSCHE, 750/ooo Gelbgold,
BROSCHE, 750/ooo Gelbgold, minst.besch., Dm 28, 7,3g
BROSCHE, 333/ooo Gelbgold, Dm 30,
BROSCHE, 333/ooo Gelbgold, Dm 30, 4,6g
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Safir, Rubin, Smaragd und Diamantsimili, RG 56, 2,9g
RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit
RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Safir, Smaragd und Rubin, RG 54, 5,3g
PERLENKETTE, 750/ooo Gelbgold, kleine Zuchtperlen alternierend mit Rubin-, Smaragd-, Safir und Goldkugeln, Rubine von zusammen ca. 52,9 ct., Smara...
RING, 585/ooo Gelbgold, verschiedene
RING, 585/ooo Gelbgold, verschiedene Farbedelsteine, u.a. Rubin, Safir, Smaragd, Turmalin, Topas, Ringverkleinerung, RG 51, 12,4g
PAAR CREOLEN, 750/ooo Gelbgold,
PAAR CREOLEN, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Citrin-, Amethyst-, Aquamarin- und Turmalinbaguetten, L 2, 24,6g, ungetragen, VASSILIOU BONN
COLLIER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem ceylonfarbenen Safirtropfen und Altschliffdiamanten, L 40, 20,1g, signiert Rudolf FELDMANN, Original ...
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, gelber und hellblauer Safir, Brillanten von zusammen ca. 0,20 cts., L 4,7, 9,4g, unsigniert, wohl R.FELDMANN, Schatulle
RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit
RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem ceylonfarbenen Safir und Brillanten von zusammen ca. 0,20 ct., RG 55, 7,8g, Punze W mit Krone, Schatulle
RING, 585/ooo Gelbgold, zweifarbiger
RING, 585/ooo Gelbgold, zweifarbiger Safir, Brillanten von zusammen ca. 0,30 ct., Ringschiene verstärkt, 8,3g, RG 56, wohl R.FELDMANN, um 1930/40,...
RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit
RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Aquamarin und Altschliffdiamanten von zusammen ca. 0,10 ct., Ringschiene verstärkt, 4,8g, RG 51, ungemar...
CHRYSOPRASRING, 750/ooo Weißgold,
CHRYSOPRASRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,13 ct. und einem Chrysoprascabochon von ca. 8,7 ct., RG 54, 8,8g
LEMONCITRIN-RING, 585/ooo Gelbgold,
LEMONCITRIN-RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Lemoncitrin im Emerald-Cut, RG 50, 6,6g
ANHÄNGER, 375/ooo Gelbgold,
ANHÄNGER, 375/ooo Gelbgold, tropfenförmiger Lemoncitrin und Diamantsplitter, L 2,4, 2,2g
CITRIN-RING, 750/ooo Roségold, besetzt mit einem Citrin von ca. 16,0ct., im Antik-Briolettschliff, beidseitiger Schriftzug Vassiliou in der Ringsc...
DIAMANTRING, 585/ooo Gelbgold, RG 59, 3,7g
DIAMANTRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Diamantbaguetten von zusammen ca. 0,50 ct., RG 57, 13,1g
BRILLANT-RING, 585/ooo Weißgold,
BRILLANT-RING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Diamanten und Brillanten von zusammen ca. 1,2 ct., top cape/ si, RG 54, 5,3g, Zertifikat
DIAMANT-RING, 585/ooo Gelbgold, RG 54, 3,7g
DIAMANT-RING, 585/ooo Roségold,
DIAMANT-RING, 585/ooo Roségold, besetzt mit fünf Diamanten, RG 62, 4g, aufgearbeitet
MEDAILLON-ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, an Kette, besetzt mit einem Madeiracitrin von 33,0 mm und 8 Mondsteincabochons, L 6,7, L der Kette 60, Gesam...
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Aquamarin, 24,0 x 18,0 mm, 17,9g, ohne Punze, wohl Rudolf FELDMANN, Original Schatulle
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold,
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, Onyxplättchen, besetzt mit Opalcabochons und Rubinen, L 4,4, 9,0g, unsigniert, wohl R.FELDMANN, Schatulle
ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, Chrysopras mit Muttergestein, ungemarkt, 19,6g, L 4,5, wohl Rudolf FELDMANN, Schatulle
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Sternsafircabochon, besch., und 2 Diamanten von zusammen ca. 0,10 ct., 8,7g, L 3,1, ohne Punze, wohl ...
MEDAILLONBROSCHE, Weiß- und
MEDAILLONBROSCHE, Weiß- und Gelbmetall, geschnittene Gagat-Gemme, rest. u. besch., L 6,2, um 1860
PAAR OHRCLIPS, 750/ooo Gelbgold,
PAAR OHRCLIPS, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit je einem gelben Safir und einem Brillanten von ca. 0,12 ct., L 1,6, Gesamtgewicht 13,7g, beigegeben z...
SAFIRRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt
SAFIRRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem gelben Safir und 10 Brillanten von zusammen ca. 0,58 ct., RG 52, 7,7g, beigegeben ein Smaragd
GEMMENBROSCHE, vergoldet,
GEMMENBROSCHE, vergoldet, geschnittenes Muschelcameo, Kordelsaum, L 5,3, 21,4g
KETTE, 750/ooo Gelbgold,
KETTE, 750/ooo Gelbgold, Karabinerschließe, L 52, 28,4g
KÖNIGSKETTE, 585/ooo Gelbgold, mit
KÖNIGSKETTE, 585/ooo Gelbgold, mit Goldlinsen, 27,9g, L 88
-
1165 item(s)/page