12 item(s)/page
VASE, Porzellan, in Emailfarben die Feuerkugel jagender Drache und Phönix über aufwogendem Wasser, H 17, CHINA, 19.Jh.
IMARI-TELLER, Porzellan, in
IMARI-TELLER, Porzellan, in Unterglasurblau, Eisenrot und Gold dekoriert, D 22, minst.ber., CHINA, 18.Jh.
JADE-ANHÄNGER, durchbrochen
VASE, Bronze, braun patiniert,
VASE, Bronze, braun patiniert, Champlevé-Dekor, H 24,5, JAPAN, A.20.Jh.
HORN DUNGCHEN, Kupfer, Messing, drei schiebbare Elemente, L 245, TIBET
RELIEFTHANGKA, Kupfer, 35,5 X 29, TIBET/NEPAL
ZWEI STEHENDE BUDDHA, Bronze, H bis 23,5, THAILAND
12 item(s)/page