Bonn
Timed auction

  • Ended 25 Sep 2022 21:00 CEST (20:00 BST)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 33.32%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Chinese Works of Art (31)
31 item(s)

  • 31 item(s)

PAAR VASEN, Bronze, je zwei Handhaben archaischer Dekor, H 38, als Lampenfuß montiert, CHINA, 20.Jh.

INGWERTOPF, in Unterglasurblau, Eisenrot, Gelb und Grün dekoriert, H 21, unterglasurblaue Bodenmarke Da Qing Yongzheng Nian Zhi, CHINA

VASE, Porzellan, craqueliert, in Emaillefarben dekoriert, H 45,5, besch., CHINA, 20.Jh.

CACHEPOT MIT UNTERTELLER, Porzellan, in den Farben der famille rose dekoriert, H 23, CHINA

MINIATUR-VASE, Porzellan, in Unterglasurblau und Emailfarben dekoriert, wohl für den persischen Markt, H 6,5, CHINA, 18.Jh.

SNUFF BOTTLE, Porzellan, 'Spinach-and-egg'-Glasur, zwei Löwenkopfhandhaben mit Ringen, H 4,5, unterglasurblaue Bodenmarke, CHINA, Qing-Zeit

TELLER, Porzellan, unterglasurblau dekoriert, Dm 28, minst.best., ein Haarriss, CHINA, 18.Jh.

TELLER, Porzellan, unterglasurblau dekoriert, Dm 21,5, min.best., ein Haarriss, CHINA, 18.Jh.

BLAU-WEISSE SCHALE, Unterglasurblau dekoriert, im Spiegel stilisierte Landschaft, Dm 26,5, minst.best., CHINA, Wanli-Zeit

BÜCHERSCHRANK, Ulme, drei Kompartimente mit je zwei Türen, Sockel, Messingbeschläge, H 170, B 111, T 55, KOREA, 19./20.Jh.

HOCKER IN TROMMELFORM, Holz, H 48, Dm 43, CHINA, 20.Jh.

KLEIDERTRUHE, Holz, Messingbeschläge und -griffe, H 51, B 106, T 62, CHINA

  • 31 item(s)