9 item(s)/page
ARNOLD, Christian, "Landschaft",
ARNOLD, Christian, "Landschaft", Aquarell/Papier, 43 x 57 unten rechts monogrammiert, läs., R.
GOTSCH, Friedrich Karl (1900-1984), "Auf dem Markt", Aquarell und Gouache/Papier, 26 x 35, oben rechts monogrammiert, R.
HEUWINKEL, Wolfgang, "o.T.",
HEUWINKEL, Wolfgang, "o.T.", Mischtechnik mit Papiercollage, 60 x 80, unten links signiert und datiert '91, R.
HEUWINKEL, Wolfgang, "o.T.",
HOFSCHEN, Edgar (*1941), "Modifikation H 33/3", Öl/Segeltuch, 80 x 50, verso bez., und signiert, R.
HUHNEN, Fritz, "Pierrots",
HUHNEN, Fritz, "Pierrots", Mischtechnik mit Pastell/Papier, 61 x 48, unten rechts signiert und datiert '67, R.
MATSCHINSKY-DENNINGHOFF, Brigitte, "o.T.", Aquarell/Papier/Karton, collagiert, 22 x 33, monogrammiert und datiert '88 R.
PEIFFER-WATENPHUL, Max,
9 item(s)/page