Refine your search
Sale Section
Category
Filtered by:
- Category
- List
- Grid
-
148 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
ADOCHI, Heinz, "Ohne Titel",
ADOCHI, Heinz, "Ohne Titel", Mischtechnik/Lwd., 65 x 90, unten links signiert und datiert '99, R.
ARNOLD, Christian, "Turm",
ARNOLD, Christian, "Turm", Aquarell/Papier, 39 x 53 unten links monogrammiert und datiert '47, R.
BARHARN, Rüdiger (*1955), "Abstrakt", Mischtechnik/Papier, 42 x 32, unten rechts signiert, R.
BOUCHET, Christophe-Emmanuel, "Drei Grazien", Aquarell/Papier, 100 x 70, signiert und datiert '93, R.
BOUCHET, Christophe-Emmanuel,
BOUCHET, Christophe-Emmanuel, "Fische", Öl/Lwd., 38 x 46, unten links signiert, R.
BÜDER, Rudolf, "Engel",
BÜDER, Rudolf, "Engel", Mischtechnik/Lwd., 90 x 76, unten rechts monogrammiert und datiert '66, R.
DE JESUS, Pedro Paulo, "Brasil",
DE JESUS, Pedro Paulo, "Brasil", Farbstift/Lwd., 87 x 95, unten rechts signiert und datiert, verso betitelt und datiert 1993, R.
DROESE, Felix, "o.T.", Tusche/Papier, 73 x 51, verso signiert und datiert 1988, läs., ungerahmt
EXNER, Erwin, "Blumenstilleben",
EXNER, Erwin, "Blumenstilleben", Aquarell/Papier, 72 x 52, unten rechts signiert, R.
FÖRSTERLING, Hermann, "o.T.", Öl/Holz, 84 x 95, unten rechts signiert und datiert '79, beschädigt, R.
GÜDEMANN, Cordula, "o.T.",
GÜDEMANN, Cordula, "o.T.", Gouache/Karton, 50 x 64, verso signiert und datiert 2003, R.
HASSE, Christian (*1931 Danzig), "Im Steinbruch", Acryl/Hartfaser, 106 x 136, signiert und datiert 93, R.
HERKENRATH, Peter, "o.T.",
HERKENRATH, Peter, "o.T.", Tusche-Zeichnung, laviert/Karton, besch., 82 x 65, unten rechts signiert, verso datiert 1962/63, ungerahmt
JAPANISCHER MALER DES 20.JH.,
JAPANISCHER MALER DES 20.JH., "Abstraktes Stilleben", Öl/Sand-Mischtechnik/Holz, 33 x 40, oben rechts signiert, R.
JULLY, Denis, "Au fil du temps",
JULLY, Denis, "Au fil du temps", Farbserigrafie, 35 x 27, nummeriert 37/60, handsigniert, 2001, R.
KLINZING, Walter, "Herr Mythos",
KLINZING, Walter, "Herr Mythos", Öl/Lwd., 100 x 100, verso signiert und datiert 1993, R.
KOCZY, Wilfried (*1956 Regensburg), "o.T.", Mischtechnik, 96 x 77, signiert, verso datiert, R.
KRIESCH, Rudolf, "Mohnfeld",
KRIESCH, Rudolf, "Mohnfeld", Pastell/Papier, 45 x 55, R.
LÜCKEROTH, Jupp, "Von Welle zu Welle", Mischtechnik/Karton, 50 x 32, unten rechts signiert und datiert 1985, verso betitelt, Stempel des Künstlers...
LÜCKEROTH, Jupp, "o.T.",
LÜCKEROTH, Jupp, "o.T.", Mischtechnik/Karton, 50 x 32, unten rechts signiert und datiert 1958, verso Stempel des Künstlers, handsigniert und datie...
MATSCHINSKY, Martin, "o.T.",
MATSCHINSKY, Martin, "o.T.", Mischtechnik/Karton, 16 x 24, unten rechts monogrammiert und datiert '87, R.
RI MEUSER, "Tanz der Feen",
RI MEUSER, "Tanz der Feen", Pastellkreide/Papier, 33 x 47, signiert und datiert 1992, R.
OKADA, Kenzo (1902-1982),
OKADA, Kenzo (1902-1982), "Blumenstilleben", Öl/Lwd., 46 x 60, unten links signiert und datiert '66, R.
RATEKIN, John, "Kirche auf Mykonos", Zeichnung/Papier, 64 x 50, unten rechts signiert, R.
REICH AN DER STOLPE, Siegfried,
REICH AN DER STOLPE, Siegfried, "o.T.", Mischtechnik/Papier/Holz, 46 x 64, signiert und datiert '61, R.
RITZERFELD, Hartmut, "Kopf",
RITZERFELD, Hartmut, "Kopf", Acryl/Lwd., 70 x 50, unten links monogrammiert
SAHLMANN, Wolfgang, "o.T.",
SAHLMANN, Wolfgang, "o.T.", Mischtechnik/Lwd., 127 x 84, unten links signiert und datiert 1999, R.
SEDATIS-GROSSER, Gisela (1935-2007), "Landschaft", verso phantastische Stadtlandschaft, Lack/Platte, 64 x 48, monogrammiert bzw. signiert und dati...
SIEPMANN, Heinrich, "o.T.",
SIEPMANN, Heinrich, "o.T.", Material/Papier-Collage, bemalt, 70 x 50, unten rechts bez. und datiert 2002, R.
SIEPMANN, Heinrich, "o.T.",
SIEPMANN, Heinrich, "o.T.", Papier-Collage/Bütten, bemalt, 57 x 76, handsigniert und datiert '93, ungerahmt
SIEPMANN, Heinrich, "o.T.",
SIEPMANN, Heinrich, "o.T.", Papier-Collage, bemalt, 71 x 55, handsigniert und datiert '79, ungerahmt
SIESSER, Helmut, "Algeciras/Spanien", Aquarell und Deckweiß/Paper, 47 x 61, unten rechts signiert, R.
SÖNKSEN, Tor Michael (*1943
SÖNKSEN, Tor Michael (*1943 Troisdorf), "Familienbande", Öl/Kunststoffplatte, 100 x 100, signiert und datiert, verso betitelt, R.
ZANGS, Herbert, "ohne Titel",
ZANGS, Herbert, "ohne Titel", Aquarell/Papier, 42 x 30,5, unten links signiert, R.
ZANGS, Herbert, "o.T.",
ZANGS, Herbert, "o.T.", Gouache/Papier, 49 x 55, 1950er R.
ACHENBACH, Andreas (1815-1910),
ACHENBACH, Andreas (1815-1910), "Landschaft mit Sägewerk", Bleistift/Papier, 17,5 x 26,5, unten rechts signiert, Nachlassstempel, R.
ACKERMANN, Otto (1872-1953),
ACKERMANN, Otto (1872-1953), "Dorfansicht", Öl/Hartfaser, 27 x 35,5, unten rechts signiert, R.
ANDREWS, Henry (1794-1868),
ANDREWS, Henry (1794-1868), zugeschrieben, "Landschaft mit Jagdgesellschaft", Öl/Lwd., 51 x 61, auf Holz aufgezogen, R.
AQUARELLIST DES 19.JH., "Martin Luther vor Kaiser Karl V. und den Kurfürsten", Aquarell/Papier, 44,5 x 58,5 (Passepartoutausschnitt), R.
AQUARELLIST WOHL 19.JH., "Studie einer Wäscherin", Bleistift/Aquarell/Papier, 19,5 x 19,5
BACAS (Maler M.20.Jh.), "Ungarisches
BACAS (Maler M.20.Jh.), "Ungarisches Gehöft mit Ziehbrunnen", Öl/Lwd., 60 x 90, unten rechts signiert, R.
BARTHELMESS, Claus Rudolph "Rolf"
BARTHELMESS, Claus Rudolph "Rolf" (1900-1970), "Dorfansicht", Öl/Malkarton, 80 x 95, unten rechts signiert und "29" datiert, R.
BARTSCH, Gustav (1821-1906),
BARTSCH, Gustav (1821-1906), zugeschrieben, "Drei Bauernkinder", Öl/Lwd., 32 x 39, doubliert, R.
BAYERLEIN, Fritz (1872-1955),
BAYERLEIN, Fritz (1872-1955), "Herbststimmung in einem Münchner Park", Öl/Lwd., 117 x 154, besch. und rest., unten rechts signiert, R.
BECK, Jacob Samuel (1715-1778),
BECK, Jacob Samuel (1715-1778), "Gänsemutter mit drei Küken", Öl/Lwd., 60 x 80, doubliert, besch., unten rechts signiert, R.
BELLANGÉ, Hippolyte (1800-1866),
BELLANGÉ, Hippolyte (1800-1866), "Mondbeschienene Ruine mit rastenden Soldaten", Öl/Lwd., 46 x 37, rest., unten rechts signiert und "1833" datiert...
BELLIS, Hubertus (1831-1902),
BELLIS, Hubertus (1831-1902), "Blumenstilleben", Öl/Lwd., 75 x 40, besch. und rest., unten rechts signiert, R.
BRAAKMAN, Anton (1811-1879),
BRAAKMAN, Anton (1811-1879), "Landschaft in Italien", Sepia/Aquarell/Papier, 14 x 19 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert, R.
BROUWER, Petrus Marius (1819-1886),
BROUWER, Petrus Marius (1819-1886), "Niederländische Landschaft", Öl/Lwd., 30 x 40, doubliert, unten rechts auf dem Bauernhaus signiert, R.
BÜCKEN, Peter (1831-1915), "Partie mit Brücke im Morgenbachtal", Öl/Lwd., 35 x 48, unten links signiert, R.
BÜCKEN, Peter (1831-1915),
BÜCKEN, Peter (1831-1915), zugeschrieben, "Uferlandschaft", Öl/Lwd., 33,5 x 50, auf Karton aufgezogen, R.
BÜCKEN, Peter (1831-1915),
BÜCKEN, Peter (1831-1915), zugeschrieben, "Alpenlandschaft", Öl/Lwd., 34 x 53, auf Karton aufgezogen, R.
BURGER-WILLING, Wilhelm Heinrich
BURGER-WILLING, Wilhelm Heinrich (1882-1966), "Bäuerin mit drei Ziegen", Öl/Lwd., 50 x 60, unten links signiert, R.
CHAMPION, Theo (1887-1952), "Idyll",
CHAMPION, Theo (1887-1952), "Idyll", Öl/Lwd., 40 x 50, rest., unten links signiert, verso originaler Künstlerstempel und Titelangabe, R.
CLARENBACH, Max
CLARENBACH, Max (1880-1952), "Blick über das Lahntal auf St. Lubentius in Dietkirchen bei Limburg", Öl/Lwd., 53,5 x 64, unten rechts signiert, R. ...
DAHL, Carl (1812-1887),
DAHL, Carl (1812-1887), "Mondbeschienene Uferlandschaft", Öl/Lwd, 48 x 65, mittig unten signiert, R.
DE HAGEMANN, Godefroy (ca.1820-1877), "Ländliche Szenerie", Öl/Holz, 32 x 24, unten links signiert, R.
DIETER, Hans (1881-1968), "Am
DIETER, Hans (1881-1968), "Am Seeufer", Öl/Holz, 37 x 46, unten rechts signiert, R.
DÜRR, Wilhelm I. (1815-1890),
DÜRR, Wilhelm I. (1815-1890), "Szenerie auf dem Lande", Sepia, Bleistift und Aquarell auf Papier, 41,5 x 57,5, besch., unten links signiert und "1...
EISERMANN, Richard (1853-1927), "Die
EISERMANN, Richard (1853-1927), "Die Brautwerbung", Öl/Lwd., 50 x 57, unten rechts signiert, R.
-
148 item(s)/page