Bonn
Timed auction

  • Ended 25 Sep 2022 21:00 CEST (20:00 BST)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 33.32%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (148)
148 item(s)

  • 148 item(s)

KRIESCH, Rudolf, "Mohnfeld", Pastell/Papier, 45 x 55, R.

ZANGS, Herbert, "o.T.", Gouache/Papier, 49 x 55, 1950er R.

ANDREWS, Henry (1794-1868), zugeschrieben, "Landschaft mit Jagdgesellschaft", Öl/Lwd., 51 x 61, auf Holz aufgezogen, R.

AQUARELLIST DES 19.JH., "Martin Luther vor Kaiser Karl V. und den Kurfürsten", Aquarell/Papier, 44,5 x 58,5 (Passepartoutausschnitt), R.

AQUARELLIST WOHL 19.JH., "Studie einer Wäscherin", Bleistift/Aquarell/Papier, 19,5 x 19,5

BACAS (Maler M.20.Jh.), "Ungarisches Gehöft mit Ziehbrunnen", Öl/Lwd., 60 x 90, unten rechts signiert, R.

BARTHELMESS, Claus Rudolph "Rolf" (1900-1970), "Dorfansicht", Öl/Malkarton, 80 x 95, unten rechts signiert und "29" datiert, R.

BARTSCH, Gustav (1821-1906), zugeschrieben, "Drei Bauernkinder", Öl/Lwd., 32 x 39, doubliert, R.

BAYERLEIN, Fritz (1872-1955), "Herbststimmung in einem Münchner Park", Öl/Lwd., 117 x 154, besch. und rest., unten rechts signiert, R.

BECK, Jacob Samuel (1715-1778), "Gänsemutter mit drei Küken", Öl/Lwd., 60 x 80, doubliert, besch., unten rechts signiert, R.

BELLIS, Hubertus (1831-1902), "Blumenstilleben", Öl/Lwd., 75 x 40, besch. und rest., unten rechts signiert, R.

BRAAKMAN, Anton (1811-1879), "Landschaft in Italien", Sepia/Aquarell/Papier, 14 x 19 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert, R.

BROUWER, Petrus Marius (1819-1886), "Niederländische Landschaft", Öl/Lwd., 30 x 40, doubliert, unten rechts auf dem Bauernhaus signiert, R.

BÜCKEN, Peter (1831-1915), "Partie mit Brücke im Morgenbachtal", Öl/Lwd., 35 x 48, unten links signiert, R.

BÜCKEN, Peter (1831-1915), zugeschrieben, "Uferlandschaft", Öl/Lwd., 33,5 x 50, auf Karton aufgezogen, R.

BÜCKEN, Peter (1831-1915), zugeschrieben, "Alpenlandschaft", Öl/Lwd., 34 x 53, auf Karton aufgezogen, R.

BURGER-WILLING, Wilhelm Heinrich (1882-1966), "Bäuerin mit drei Ziegen", Öl/Lwd., 50 x 60, unten links signiert, R.

CHAMPION, Theo (1887-1952), "Idyll", Öl/Lwd., 40 x 50, rest., unten links signiert, verso originaler Künstlerstempel und Titelangabe, R.

Lot 1338

CLARENBACH, Max

DAHL, Carl (1812-1887), "Mondbeschienene Uferlandschaft", Öl/Lwd, 48 x 65, mittig unten signiert, R.

DE HAGEMANN, Godefroy (ca.1820-1877), "Ländliche Szenerie", Öl/Holz, 32 x 24, unten links signiert, R.

DIETER, Hans (1881-1968), "Am Seeufer", Öl/Holz, 37 x 46, unten rechts signiert, R.

EISERMANN, Richard (1853-1927), "Die Brautwerbung", Öl/Lwd., 50 x 57, unten rechts signiert, R.

  • 148 item(s)