Bonn
Timed auction

  • Ended 25 Sep 2022 21:00 CEST (20:00 BST)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 33.32%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Prints (138)
138 item(s)

  • 138 item(s)

DREI STAHLSTICHE, 9 x 14,5, von William Miller nach WILLIAM TURNER, um 1850, R.

CORNEILLE, "Diabolique (Diabolisches)", Original-Farblithografie, 35 x 47, handsigniert und datiert 1993, ungerahmt

DAHMEN, Karl Fred, "Second voyage", Original-Farblithografie, 55 x 40, epr. d'artiste, 1978, handsigniert, ungerahmt

DITTRICH, Simon, "Komposition", Farbserigrafie, 45 x 35, im Druck signiert, Bruckmann, München, 1976, ungerahmt

ERNST, Max, "La ballade du soldat VIII", Original-Farblithografie, 36 x 24, aus gleichnamiger Serie, 1972, WV Spies/Leppien 218, R.

ERNST, Max, aus "Les chiens ont soif", Farblithografie, 43,5 x 61,5, 1964, ungerahmt

ESCHER, Rolf, "Stühle", Original-Lithografie, 20 x 28, nummeriert 3/33, handsigniert und datiert '08, ungerahmt

FÖRSTERLING, Hermann, "o.T.", Öl/Holz, 126 x 76, verso signiert und datiert '74, R.

FRIEDLAENDER, Johnny, "o.T.", Original-Farblithografie, 74 x 56, handsigniert, R.

GIACOMETTI, Alberto, Plakat, Farblithografie, 63 x 47, ungerahmt

GILBERT & GEORGE, "Grinko Pictures", Multiple (Farboffset, Kunstpostkarte), 10 x 14,5, signiert. R. ...[more]

GRIESHABER, HAP, "Figurenstrauß", farbiger Original-Holzschnitt, ca. 57 x 40, nummeriert 3/10, h.c., handsigniert, 1978, R.

GRIESHABER, HAP, Buchband "Hellas II", Bruckmann, München, mit Holzschnitten, 1980. VA in Leinenkassette mit 3 großen handsignierten Holzschnitten

HECKEL, Erich, "Knabenbildnis", Original-Holzschnitt, 44 x 31,5, betitelt, handsigniert und datiert '67, ungerahmt

HECKMANN, Walter, "Stilleben", Mischtechnik/Papier, 60 x 42, unten rechts signiert und datiert '81, R.

HENZE, Rainer, "Große Arche", Original-Radierung, 49 x 64, bez. E.A., handsigniert und datiert '87, R.

HOEHME, Gerhard, "o.T.", Original-Farbradierung, ca. 30 x 24, nummeriert 57/200, handsigniert und datiert '85, aus "Das Merke", min.läs., ungerahmt

HOEHME, Gerhard, "o.T.", Original-Farbradierung, ca. 30 x 24, nummeriert 57/200, handsigniert und datiert '85, aus "Das Merke", ungerahmt

  • 138 item(s)