Bonn
Timed auction

  • Ended 25 Sep 2022 21:00 CEST (20:00 BST)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 33.32%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Sculpture (30)
30 item(s)

  • 30 item(s)

FIGUR DER JUDITH (?), Bronze, H 31, min.ber., wohl FRANKREICH, 19.Jh.

MODERNER BILDHAUER, "Portraitkopf eines Mannes", Bronze, patiniert, auf Marmorsockel montiert, H 27 (ohne Sockel) ...[more]

BREKER, Arno (1900-1991), "Diana", Bronze, H 28, Marmorsockel, 1950, auf der Standfläche monogrammiert AB ...[more]

BRUNI, Bruno, "La venere Annoiata", Bronze, H 55,5, Marmorsockel, am Fuß signiert, nummeriert 179/1000, Gießermarke Venturi Arte/Bologna

ART DECO-FRAUENBÜSTE, Bronze, poliert, H 32, Holzsockel, seitlich signiert, J. CARPEAUX

MIGNON, Bronze, patiniert, H 49, auf der Plinthe signiert, A(lexandre). FALGUIÈRE (1831-1900)

KAESBACH, Rudolf, "Kleiner Raucher", Bronze auf Marmorsockel, an der Plinthe signiert und datiert, H 23

KIRSTEIN, Martin (1939), "Liebet einander", Bronze, H 51,5, auf dem Sockel signiert, nummeriert 6/12 und datiert, 1996

KOWALCZEWSKI, Paul Ludwig (1865-1910), "Fischer", Bronze, patiniert, L 29,5, auf der Plinthe signiert

LEYS, Achille (1873-1953), "Bäuerin", Bronze, auf Marmorsockel, min.best., H 20

VARGA, Imre, "Brot gebend", Bronze, H 17, Marmorsockel, mit Zertifikat des Künstlers, seitlich monogrammiert, Auflage 50 Exemplare, 1988

ZIMMERMANN, Kurt (1910-1961), "Hockender", Bronze, patiniert, unter dem Stand monogrammiert

HEILIGER AUGUSTINUS ALS KIRCHENVATER, Holz, geschnitzt, polychrom gefasst, besch., H 99, DEUTSCH, 18.Jh.

CORPUS CHRISTI, Holz, geschnitzt, gefasst, besch., L 28, DEUTSCH, 18.Jh.

HEILIGE ELISABETH, Eiche, geschnitzt, H 28, FRANKREICH, wohl 19.Jh.

HEILIGENFIGUR, Holz, geschnitzt, rest., H 52, DEUTSCH, 18.Jh.

CHRISTUS MIT DER DORNENKRONE, Holz, geschnitzt, H 45, min.besch., verso signiert F(eliks). DUDKIEWICZ (1909-1991), STARA-WIES, 1976

BÜSTE DER MARIE ANTOINETTE, Marmor, H 71 (inkl. Sockel), beschmutzt, min.läs., FRANKREICH, 19.Jh.

POTSCH, Otto (1938-2022), "Löwe", Edelserpentin, halbplastisch herausgeschnitten, L 42, signiert und "1974" datiert

  • 30 item(s)