Refine your search
Filtered by:
- Category
- List
- Grid
-
30 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
FIGUR DER JUDITH (?), Bronze, H 31,
FIGUR DER JUDITH (?), Bronze, H 31, min.ber., wohl FRANKREICH, 19.Jh.
PLAKETTE TRINKENDE, Bronze, 17 x 26,
PLAKETTE TRINKENDE, Bronze, 17 x 26, auf Holzplatte montiert, wohl FRANKREICH, um 1920
MODERNER BILDHAUER, "Portraitkopf
MODERNER BILDHAUER, "Portraitkopf eines Mannes", Bronze, patiniert, auf Marmorsockel montiert, H 27 (ohne Sockel) ...[more]
BREKER, Arno "Diana"
BREKER, Arno (1900-1991), "Grazie", Bronze, mit grünlicher patina, H 44,5, Entstehungsjahr 1979, unterseitig signiert, nicht nummeriert. In dieser...
BREKER, Arno, "Diana"
BREKER, Arno (1900-1991), "Diana", Bronze, H 28, Marmorsockel, 1950, auf der Standfläche monogrammiert AB ...[more]
BRUNI, Bruno, "La venere Annoiata",
BRUNI, Bruno, "La venere Annoiata", Bronze, H 55,5, Marmorsockel, am Fuß signiert, nummeriert 179/1000, Gießermarke Venturi Arte/Bologna
CAPELLINI, Sergio (1942), "Giocondo
CAPELLINI, Sergio (1942), "Giocondo con mio figlio", Bronze, H 39, auf dem Sockel signiert. 1994, Auflage 150, hier 1 von 3 Prova d'Artista
ART DECO-FRAUENBÜSTE, Bronze, poliert, H 32, Holzsockel, seitlich signiert, J. CARPEAUX
EICHLER, Viktor (1897 Friedland/Böhmen - 1969 Bonn), "Steigendes Zicklein", Bronze, H 34, an der Standfläche hinten signiert
MIGNON, Bronze, patiniert, H 49, auf
MIGNON, Bronze, patiniert, H 49, auf der Plinthe signiert, A(lexandre). FALGUIÈRE (1831-1900)
KAESBACH, Rudolf, "Kleiner Raucher",
KAESBACH, Rudolf, "Kleiner Raucher", Bronze auf Marmorsockel, an der Plinthe signiert und datiert, H 23
KIRSTEIN, Martin (1939), "Liebet
KIRSTEIN, Martin (1939), "Liebet einander", Bronze, H 51,5, auf dem Sockel signiert, nummeriert 6/12 und datiert, 1996
KOWALCZEWSKI, Paul Ludwig (1865-1910), "Fischer", Bronze, patiniert, L 29,5, auf der Plinthe signiert
LEYS, Achille (1873-1953), "Bäuerin", Bronze, auf Marmorsockel, min.best., H 20
LIEDERLEY, Hannes (1912-1999), "Vier
LIEDERLEY, Hannes (1912-1999), "Vier Gämsen", Bronze, 41 x 21 x 14, seitlich Marke "Guss Strehle", verso Etikett des Künstlers
PAAR JUGENDSTIL-VASEN, Régule,
PAAR JUGENDSTIL-VASEN, Régule, bronziert, mit Marmorfuß, an den Vasen applizierte Putti (diese Régule, bronziert, Finger besch.), H 35 (gesamt), b...
SCHMIDT-FELLING, Julius Paul
SCHMIDT-FELLING, Julius Paul (1835-1920), zugeschrieben, "Junger Fischer", Bronze, H 14,5
VARGA, Imre, "Brot gebend", Bronze, H 17, Marmorsockel, mit Zertifikat des Künstlers, seitlich monogrammiert, Auflage 50 Exemplare, 1988
ZIMMERMANN, Kurt (1910-1961),
ZIMMERMANN, Kurt (1910-1961), "Hockender", Bronze, patiniert, unter dem Stand monogrammiert
KREUZIGUNGSGRUPPE, Elfenbein, fein
KREUZIGUNGSGRUPPE, Elfenbein, fein geschnitzt, min.besch., in Rahmung des wohl 19.Jh. montiert, 30 x 23, DIEPPE 18.Jh., Expertengutachten sowie di...
HEILIGER AUGUSTINUS ALS KIRCHENVATER, Holz, geschnitzt, polychrom gefasst, besch., H 99, DEUTSCH, 18.Jh.
CORPUS CHRISTI, Holz, geschnitzt,
CORPUS CHRISTI, Holz, geschnitzt, gefasst, besch., L 28, DEUTSCH, 18.Jh.
HEILIGE ELISABETH, Eiche, geschnitzt, H 28, FRANKREICH, wohl 19.Jh.
HEILIGENFIGUR, Holz, geschnitzt,
HEILIGENFIGUR, Holz, geschnitzt, rest., H 52, DEUTSCH, 18.Jh.
BÜSTE DES HEILIGEN JAKOB, Holz,
BÜSTE DES HEILIGEN JAKOB, Holz, geschnitzt, besch., Reste alter Fassung, wohl Fragment einer größeren Figur, H 41, wohl DEUTSCH 17./18.Jh.
CHRISTUS MIT DER DORNENKRONE, Holz,
CHRISTUS MIT DER DORNENKRONE, Holz, geschnitzt, H 45, min.besch., verso signiert F(eliks). DUDKIEWICZ (1909-1991), STARA-WIES, 1976
LAUTENSPIELER, Holz, geschnitzt, H 30, unter dem Stand signiert MIZERSKI '72
BÜSTE DER MARIE ANTOINETTE, Marmor, H 71 (inkl. Sockel), beschmutzt, min.läs., FRANKREICH, 19.Jh.
POTSCH, Otto (1938-2022), "Löwe",
POTSCH, Otto (1938-2022), "Löwe", Edelserpentin, halbplastisch herausgeschnitten, L 42, signiert und "1974" datiert
ANGELIS, Giovanni (*1938), "o.T.",
ANGELIS, Giovanni (*1938), "o.T.", Skulptur, Marmor, H 68, seitlich signiert und datiert '91 (?), Wetterpatina
-
30 item(s)/page