Bonn
Timed auction

  • Ended 25 Sep 2022 21:00 CEST (20:00 BST)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 33.32%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Silver & Silver-plated items (48)
48 item(s)

  • 48 item(s)

BAROCKE SALIÈRE, lötig, Rocaillehandhaben, Beine mit Maskarons und Bocksfüßen, verputzte Marken, L 15,5, 65g, DEUTSCH, 18.Jh.

LÖFFEL, Fadendekor, graviertes Wappen und Monogramm "TR", L 20,5, 106g, FRANKREICH, 1798-1809

BECHER, 13lötig, ausgestellter, godronierter Fußring, auf der Wandung graviert "20.", am Boden Monogrammgravur "JMT", H 7,2, 68g, DEUTSCH, A.19.Jh.

ZWEI SALIEREN UND EIN SENFGEFÄSS, farbloses Glas (min.best.), Montierung 800/ooo, H bis 13,5, BELGIEN, um 1850

BERLINER VORLEGER, lötig, L 27,5, 55g, minst. gedellt, BERLIN, 19.Jh.

SATZ VON SECHS SUPPENLÖFFELN, 12lötig, Monogramm- und Widmungsgravur, L 23, 255g, min. gedellt, Albert HÜBNER, MAGDEBURG, E.19.Jh.

EINFLAMMIGER LEUCHTER, 13lötig, steckbare Tülle, H 31, 266g, DEUTSCH, um 1860

EINFLAMMIGER LEUCHTER, 13lötig, steckbare Tülle, H 30, 267g, rest., gekürzt, DEUTSCH, um 1860

PAAR VORLEGER, 84/oo, Relief- und Gravurdekor, Schaufel durchbrochen gearbeitet, am Griffende Monogrammgravur, L bis 31, 191g, RIGA, um 1880

SATZ VON ELF MOCCALÖFFELN, ein weiterer beigegeben, 800/ooo, Laffe vergoldet, Reliefdekor, L 11, 130g, DEUTSCH, um 1900

OVALE SCHALE, 800/ooo, zwei Handhaben, L 25,5, ITALIEN, 20.Jh.

SCHALE, 835/ooo, im Spiegel graviert "B" unter Königskrone, Dm 18,2, 200g, originales Präsentetui, BELGIEN, 20.Jh.

WEIHWASSERBECKEN, 800/ooo, im Relief nach Raffael "Sixtinische Madonna", verso Widmungsgravur, H 22,5, 130g, DEUTSCH, um 1930

FISCHVORLEGEBESTECK, Griffe 900/ooo, Forke und Klinge Metall vergoldet, Gravur- und Reliefdekor, L bis 29, Etui, FRANKREICH, E.19.Jh

KLEINE DUFTDOSE, Silber geprüft, Dm 7,5, 67g, wohl THAILAND, 20.Jh.

SATZ VON NEUN DESSERTMESSERN, 800/ooo, Griff Horn, L 20,5, Etui, FRANKREICH, um 1900

ETUI, 800/ooo, innen vergoldet, auf dem Deckel im Relief dekoriert, L 8, 102g, DEUTSCH, 20.Jh.

TWIN HANDLED BOWL, 925/ooo, H 22,5, 974g, gedellt, LONDON, 1905

ZWEI VORLEGER, 800/ooo, L bis 21, 105g, DEUTSCH, 20.Jh.

STANDBILDERRAHMEN, Montierung 925/ooo, H 21, ITALIEN, 20.Jh.

STANDBILDERRAHMEN, Montierung 925/ooo, H 20, ITALIEN, 20.Jh.

STANDBILDERRAHMEN, Montierung 925/ooo, H 11, ENGLAND, 20.Jh.

ZIERVASE, 925/ooo, H 15, 129g, min. gedellt, LONDON, 1896

FIGUR "HAHN", 800/ooo, L 18, 315g, ÄGYPTEN, 20.Jh.

GROSSE FUSS-SCHALE, 800/ooo, innen und Wandung martelliert, reliefierter und durchbrochen gearbeiteter Floraldekor, Dm 29, 960g, INDONESIEN, 20.Jh.

GROSSES TABLETT, 800/ooo, reliefierter Floraldekor, L 49, 1439g, INDONESIEN, 20.Jh.

STANDBILDERRAHMEN, 800/ooo, Reliefdekor, 15 x 11,5, 165g, min. gedellt, Glas fehlt, INDONESIEN, 20.Jh.

SEKTKÜHLER, 800/ooo, zwei Handhaben, gerade Züge, H 23, Dm 19, 1887g, JEZLER, 20.Jh.

DREIFLAMMIGER KERZENLEUCHTER, 835/ooo, H 21,5, gefüllt, DEUTSCH, 20.Jh.

DECKELSCHÜSSEL, 830/ooo, Griff schraubbar, Dm 25,5, 757g, DEUTSCH, 20.Jh.

  • 48 item(s)