- Ceramics (281)
- Clocks, Watches & Jewellery (185)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (148)
- Prints (138)
- Collectables (135)
- Carpets & Rugs (52)
- Silver & Silver-plated items (48)
- Furniture (33)
- Chinese Works of Art (31)
- Sculpture (30)
- Watches & Watch accessories (19)
- Japanese Works of Art (15)
- Glassware (14)
- Asian Art (12)
- Drawings & Pastels (9)
- Russian Works of Art (6)
- Lighting (3)
- Books & Periodicals (2)
- Clocks (2)
- Indian Works of Art (2)
1165 item(s)/page
BURMA RUBIN-RING, 750/ooo Weißgold,
PERLENCOLLIER, 750/ooo Gelbgold,
SAFIR-BRILLANT-ARMBAND, 585/ooo
SAFIR-BRILLANT-ARMBAND, 585/ooo Weißgold, L 17, 10,7g
ARMBAND, Weißgold 750/ooo,
SAFIRRING, 585/ooo Gelbgold und
SAFIRRING, 585/ooo Gelbgold und Weißgold (geprüft), besetzt mit einem Safir, Stein besch., und 6 Brillanten von zusammen ca. 0,30 ct., RG 55, 16,5g
SAFIR-ARMBAND, Platin, besetzt mit 40 Safiren von zusammen ca. 22,0 ct., leicht berieben, L 17, 23g
SAFIR-ARMBAND, Platin, besetzt mit 40 Safiren von zusammen ca. 16,0 ct., minst. berieben, L 17, 15,7g
NATÜRLICHER KORUND, Varietät:
NATÜRLICHER KORUND, Varietät: Natürlicher Saphir, im Stern-/Treppenschliff, 2,98 ct., Herkunft: Thailand, DSEF Bericht 021423 liegt vor
DAMENRING, Silber, besetzt mit einem
ANHÄNGER, 830/ooo Silber, besetzt mit einem Quarz, L 3, 6,5g, um 1920
PAAR OHRSCHRAUBEN, Silber 925/ooo, 8g, GEORG JENSEN
KETTE, 835/ooo Silber, 83,2g, L
KETTE, 835/ooo Silber, 83,2g, L 78
ARMREIF, 835/ooo Silber, ovaler Reif, Granatcabochons, Dm 6, 16,4g
HERZANHÄNGER, Silber 925/ooo,
HERZANHÄNGER, Silber 925/ooo, min.gedellt, L 5, 34,7g
RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit
PERL-/SMARAGDRING, 585/ooo Weißgold,
SMARAGD-MEMORY-RING, 585/ooo Weißgold, RG 58, 2,8g
SMARAGD-RING, 750/ooo Gelbgold,
SMARAGD-RING, 750/ooo Gelbgold und
BRILLANT SOLITÄRRING, 750/ooo
SOLITÄR-RING, 750/ooo Weißgold und
PAAR OHRHÄNGER, 750/ooo Weißgold,
PERL-CLIPANHÄNGER, 750/ooo Weißgold,
SÜDSEE-PERLENKETTE, 750/ooo Weißgold
TOPAS-RING, 585/ooo Weißgold, ovaler
TOPAS-RING, 585/ooo Weißgold, ovaler Blautopas, RG 58, 7,7g
ANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo Weißgold,
BROSCHE MIT FILIGRANEM
BROSCHE MIT FILIGRANEM ECHTHAARSCHMUCK, Metall, vergoldet, Emailleeinlage besch., L 4,8, 19.Jh.
TÜRKISKETTE, 750/ooo Gelbgold,
TÜRKIS-OHRHÄNGER, 585/ooo Gelbgold,
TÜRKIS-RING, 585/ooo Weißgold,
TÜRKIS-RING, 585/ooo Weißgold, geprüft, Diamantsplitter, RG 54, 5,8g
ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt
ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Mondstein und kleinen Turmalincabochons, L 2,1, 7,7g
TURMALIN-RING, 585/ooo Gelbgold,
PAAR TURMALIN-OHRSTECKER, 585/ooo
ARMBANDUHR, 750/ooo Gelbgold, Marke:
DAMENARMBANDUHR, 585/ooo Gelbgold,
ARMBANDUHR, Stahl vergoldet, Marke:
ARMBANDUHR, Stahl vergoldet, Marke: OPTIMA, Chronometer, Antimagnetic, Gehäusedurchmesser 3,5, flexibles Armband
DAMEN-SPINDELTASCHENUHR, Gelbgold
UHRENKETTE, 333/ooo Roségold, L 26,
UHRENKETTE, 333/ooo Roségold, L 26, 28,5g, aufgearbeitet
SPINDELTASCHENUHR, Messinggehäuse,
TASCHENUHR, 585/ooo Gelbgold,
ARMBANDUHR, 750/ooo Gelbgold, Marke: SIGMA-VALMON GENEVE, 17 Rubine, Incablock, Dm 3,3, Handaufzug, gangbar, gereinigt und überholt
ARMBANDUHR, Edelstahl, Marke: CERTINA, 17 Rubine, Incablock, Dm 3,3, Handaufzug Certina 23-30, gangbar, gereinigt und überholt
HALSUHR, 375/ooo Gelbgold, goldenes
SPINDELTASCHENUHR, 750/ooo Gelbgold,
SPINDELTASCHENUHR, 750/ooo Gelbgold, Werk mit kleiner Sekunde, gangbar, Dm 5,5, 158,5g, GRIMALDE & JOHNSON, LONDON, um 1820 ...[more]
CHATELAINE, 585/ooo Gelbgold, L 11,5, 10,9g, aufgearbeitet
ACHENBACH, Andreas (1815-1910),
ACKERMANN, Otto (1872-1953),
ANDREWS, Henry (1794-1868),
1165 item(s)/page