14 item(s)/page
GLÄSERSERIE "BOLERO", farbloses Kristall, bestehend aus 12 Wassergläsern (H 16) und sieben Sektflöten (H 21,5), signiert, DAUM, NANCY
VASE, farbloses, satiniertes Glas, polychrome Pulvereinschmelzungen, an der Lippe best., H 17, signiert MULLER FRERES, um 1920
ART-DECO-KUGELVASE, türkisfarbenes, in Form gepresstes Glas, H 12,5, gemarkt, PIERRE D'AVESN, um 1930
VASE, farbloses Glas, grün opak
VASE, farbloses Glas, grün opak hinterfangen, polychrome Einschmelzungen, H 20, besch., wohl DEUTSCH, um 1900
KÖRBCHEN, farbloses Glas, polychrome Einschmelzungen, Dm 12, MURANO
PAAR WEINGLÄSER "ANGEL", Entwurf von Marc LALIQUE, farbloses, teilweise satiniertes Glas, H 20,5, signiert LALIQUE
DECKELHUMPEN, farbloses Glas,
DECKELHUMPEN, farbloses Glas, Gravurdekor, Zinndeckel mit Reliefdekor, H 14,5, DEUTSCH, A.19.Jh.
PAAR ART-DECO-KERZENLEUCHTER,
PAAR ART-DECO-KERZENLEUCHTER, farbloses Glas, H 21, ART VANNES, um 1920/30
VASE, leicht milchig opaleszierendes Glas, Wandung mit Rankendekor, H 15, am Boden ätzsigniert, LALIQUE, um 1930
KLEINE ART-DECO-VASE, Delatte
GROSSE BERLUZE, farbloses Glas,
VASE, farbloses, satiniertes Glas, polychrome Pulvereinschmelzungen, H 31,5, signiert MULLER FRERES, um 1920
PAAR KERZENSTÄNDER, farbloses Glas, Dm 14, jeweils signiert DAUM
14 item(s)/page