Bonn
Timed auction

  • Ended 25 Sep 2022 21:00 CEST (20:00 BST)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 33.32%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955
1165 item(s)
  • 1165 item(s)

SAFIR-BRILLANT-ARMBAND, 585/ooo Weißgold, L 17, 10,7g

SAFIRRING, 585/ooo Gelbgold und Weißgold (geprüft), besetzt mit einem Safir, Stein besch., und 6 Brillanten von zusammen ca. 0,30 ct., RG 55, 16,5g

SAFIR-ARMBAND, Platin, besetzt mit 40 Safiren von zusammen ca. 22,0 ct., leicht berieben, L 17, 23g

SAFIR-ARMBAND, Platin, besetzt mit 40 Safiren von zusammen ca. 16,0 ct., minst. berieben, L 17, 15,7g

NATÜRLICHER KORUND, Varietät: Natürlicher Saphir, im Stern-/Treppenschliff, 2,98 ct., Herkunft: Thailand, DSEF Bericht 021423 liegt vor

ANHÄNGER, 830/ooo Silber, besetzt mit einem Quarz, L 3, 6,5g, um 1920

ARMREIF, 835/ooo Silber, ovaler Reif, Granatcabochons, Dm 6, 16,4g

HERZANHÄNGER, Silber 925/ooo, min.gedellt, L 5, 34,7g

RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Smaragd und Altschliffdiamanten von zusammen ca.0,20 ct., RG 55, 6,2g, signiert HMU, Schatulle

BRILLANT-COLLIER, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, Brillantsolitär von ca. 1,8 ct., crystal(J) - p2, L 42, Anhänger Dm 1,5, 46,5g, DEUTSCH, um 1960

PERL-CLIPANHÄNGER, 750/ooo Weißgold, tropfenförmige Südseeperle, Brillanten von zusammen ca. 0,55 ct., L 2,5, 4,2g, Gutachten liegt in Kopie vor

TOPAS-RING, 585/ooo Weißgold, ovaler Blautopas, RG 58, 7,7g

BROSCHE MIT FILIGRANEM ECHTHAARSCHMUCK, Metall, vergoldet, Emailleeinlage besch., L 4,8, 19.Jh.

TÜRKIS-RING, 585/ooo Weißgold, geprüft, Diamantsplitter, RG 54, 5,8g

ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Mondstein und kleinen Turmalincabochons, L 2,1, 7,7g

TURMALIN-RING, 585/ooo Gelbgold, geprüft, besetzt mit einem Turmalin, RG 53,5, 4,4g, 19.Jh.

TURMALIN-RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Turmalin und fünfzehn kleinen Brillanten, tw-w vsi-si, RG 52, 8,7g, Juwelierschließung

PAAR TURMALIN-OHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit sechszehn kleinen Brillanten, tw-w vsi-si, L 1,2, 4,5g, Juwelierschließung

ARMBANDUHR, Stahl vergoldet, Marke: OPTIMA, Chronometer, Antimagnetic, Gehäusedurchmesser 3,5, flexibles Armband

UHRENKETTE, 333/ooo Roségold, L 26, 28,5g, aufgearbeitet

ARMBANDUHR, 750/ooo Gelbgold, Marke: SIGMA-VALMON GENEVE, 17 Rubine, Incablock, Dm 3,3, Handaufzug, gangbar, gereinigt und überholt

ARMBANDUHR, Edelstahl, Marke: CERTINA, 17 Rubine, Incablock, Dm 3,3, Handaufzug Certina 23-30, gangbar, gereinigt und überholt

SPINDELTASCHENUHR, 750/ooo Gelbgold, Werk mit kleiner Sekunde, gangbar, Dm 5,5, 158,5g, GRIMALDE & JOHNSON, LONDON, um 1820 ...[more]

CHATELAINE, 585/ooo Gelbgold, L 11,5, 10,9g, aufgearbeitet

  • 1165 item(s)