Bonn
Timed auction

  • Ended 25 Sep 2022 21:00 CEST (20:00 BST)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 33.32%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955
1165 item(s)
  • 1165 item(s)

BREKER, Arno (1900-1991), "Diana", Bronze, H 28, Marmorsockel, 1950, auf der Standfläche monogrammiert AB ...[more]

HEILIGE ELISABETH, Eiche, geschnitzt, H 28, FRANKREICH, wohl 19.Jh.

HEILIGENFIGUR, Holz, geschnitzt, rest., H 52, DEUTSCH, 18.Jh.

CHRISTUS MIT DER DORNENKRONE, Holz, geschnitzt, H 45, min.besch., verso signiert F(eliks). DUDKIEWICZ (1909-1991), STARA-WIES, 1976

BÜSTE DER MARIE ANTOINETTE, Marmor, H 71 (inkl. Sockel), beschmutzt, min.läs., FRANKREICH, 19.Jh.

POTSCH, Otto (1938-2022), "Löwe", Edelserpentin, halbplastisch herausgeschnitten, L 42, signiert und "1974" datiert

REGULATOR, Eiche, Werk mit Schlag auf Tonfeder, gangbar, Zifferblatt rest., H 123, gemarkt LENZKIRCH, um 1890

BAROCKE SALIÈRE, lötig, Rocaillehandhaben, Beine mit Maskarons und Bocksfüßen, verputzte Marken, L 15,5, 65g, DEUTSCH, 18.Jh.

LÖFFEL, Fadendekor, graviertes Wappen und Monogramm "TR", L 20,5, 106g, FRANKREICH, 1798-1809

ZWEI SALIEREN UND EIN SENFGEFÄSS, farbloses Glas (min.best.), Montierung 800/ooo, H bis 13,5, BELGIEN, um 1850

BERLINER VORLEGER, lötig, L 27,5, 55g, minst. gedellt, BERLIN, 19.Jh.

SATZ VON SECHS SUPPENLÖFFELN, 12lötig, Monogramm- und Widmungsgravur, L 23, 255g, min. gedellt, Albert HÜBNER, MAGDEBURG, E.19.Jh.

EINFLAMMIGER LEUCHTER, 13lötig, steckbare Tülle, H 31, 266g, DEUTSCH, um 1860

EINFLAMMIGER LEUCHTER, 13lötig, steckbare Tülle, H 30, 267g, rest., gekürzt, DEUTSCH, um 1860

SATZ VON ELF MOCCALÖFFELN, ein weiterer beigegeben, 800/ooo, Laffe vergoldet, Reliefdekor, L 11, 130g, DEUTSCH, um 1900

OVALE SCHALE, 800/ooo, zwei Handhaben, L 25,5, ITALIEN, 20.Jh.

SCHALE, 835/ooo, im Spiegel graviert "B" unter Königskrone, Dm 18,2, 200g, originales Präsentetui, BELGIEN, 20.Jh.

WEIHWASSERBECKEN, 800/ooo, im Relief nach Raffael "Sixtinische Madonna", verso Widmungsgravur, H 22,5, 130g, DEUTSCH, um 1930

FISCHVORLEGEBESTECK, Griffe 900/ooo, Forke und Klinge Metall vergoldet, Gravur- und Reliefdekor, L bis 29, Etui, FRANKREICH, E.19.Jh

KLEINE DUFTDOSE, Silber geprüft, Dm 7,5, 67g, wohl THAILAND, 20.Jh.

SATZ VON NEUN DESSERTMESSERN, 800/ooo, Griff Horn, L 20,5, Etui, FRANKREICH, um 1900

ETUI, 800/ooo, innen vergoldet, auf dem Deckel im Relief dekoriert, L 8, 102g, DEUTSCH, 20.Jh.

  • 1165 item(s)