- Ceramics (281)
- Clocks, Watches & Jewellery (185)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (148)
- Prints (138)
- Collectables (135)
- Carpets & Rugs (52)
- Silver & Silver-plated items (48)
- Furniture (33)
- Chinese Works of Art (31)
- Sculpture (30)
- Watches & Watch accessories (19)
- Japanese Works of Art (15)
- Glassware (14)
- Asian Art (12)
- Drawings & Pastels (9)
- Russian Works of Art (6)
- Lighting (3)
- Books & Periodicals (2)
- Clocks (2)
- Indian Works of Art (2)
1165 item(s)/page
BREKER, Arno, "Diana"
BREKER, Arno (1900-1991), "Diana", Bronze, H 28, Marmorsockel, 1950, auf der Standfläche monogrammiert AB ...[more]
BRUNI, Bruno, "La venere Annoiata",
CAPELLINI, Sergio (1942), "Giocondo
MIGNON, Bronze, patiniert, H 49, auf
KAESBACH, Rudolf, "Kleiner Raucher",
KIRSTEIN, Martin (1939), "Liebet
LIEDERLEY, Hannes (1912-1999), "Vier
PAAR JUGENDSTIL-VASEN, Régule,
SCHMIDT-FELLING, Julius Paul
ZIMMERMANN, Kurt (1910-1961),
KREUZIGUNGSGRUPPE, Elfenbein, fein
CORPUS CHRISTI, Holz, geschnitzt,
HEILIGE ELISABETH, Eiche, geschnitzt, H 28, FRANKREICH, wohl 19.Jh.
HEILIGENFIGUR, Holz, geschnitzt,
HEILIGENFIGUR, Holz, geschnitzt, rest., H 52, DEUTSCH, 18.Jh.
BÜSTE DES HEILIGEN JAKOB, Holz,
CHRISTUS MIT DER DORNENKRONE, Holz,
CHRISTUS MIT DER DORNENKRONE, Holz, geschnitzt, H 45, min.besch., verso signiert F(eliks). DUDKIEWICZ (1909-1991), STARA-WIES, 1976
BÜSTE DER MARIE ANTOINETTE, Marmor, H 71 (inkl. Sockel), beschmutzt, min.läs., FRANKREICH, 19.Jh.
POTSCH, Otto (1938-2022), "Löwe",
POTSCH, Otto (1938-2022), "Löwe", Edelserpentin, halbplastisch herausgeschnitten, L 42, signiert und "1974" datiert
ANGELIS, Giovanni (*1938), "o.T.",
REGULATOR, Eiche, Werk mit Schlag auf Tonfeder, gangbar, Zifferblatt rest., H 123, gemarkt LENZKIRCH, um 1890
GROSSE WIENER DOSE, 13lötig, auf der
OVALE HAMBURGER SCHAUPLATTE,
BAROCKE SALIÈRE, lötig,
BAROCKE SALIÈRE, lötig, Rocaillehandhaben, Beine mit Maskarons und Bocksfüßen, verputzte Marken, L 15,5, 65g, DEUTSCH, 18.Jh.
LÖFFEL, Fadendekor, graviertes Wappen und Monogramm "TR", L 20,5, 106g, FRANKREICH, 1798-1809
VIER FRANKFURTER LEUCHTER
BECHER, 13lötig, ausgestellter,
ZWEI SALIEREN UND EIN SENFGEFÄSS,
ZWEI SALIEREN UND EIN SENFGEFÄSS, farbloses Glas (min.best.), Montierung 800/ooo, H bis 13,5, BELGIEN, um 1850
BERLINER VORLEGER, lötig, L 27,5, 55g, minst. gedellt, BERLIN, 19.Jh.
SATZ VON SECHS SUPPENLÖFFELN, 12lötig, Monogramm- und Widmungsgravur, L 23, 255g, min. gedellt, Albert HÜBNER, MAGDEBURG, E.19.Jh.
KANNE AUF RECHAUD MIT BRENNER,
KELLE, 12lötig, innen Reste einer
EINFLAMMIGER LEUCHTER, 13lötig,
EINFLAMMIGER LEUCHTER, 13lötig, steckbare Tülle, H 31, 266g, DEUTSCH, um 1860
EINFLAMMIGER LEUCHTER, 13lötig, steckbare Tülle, H 30, 267g, rest., gekürzt, DEUTSCH, um 1860
VERMEIL-DISKOS MIT DER ANBETUNG
PAAR VORLEGER, 84/oo, Relief- und
GROSSE PRÄSENTATIONSMAPPE ZUM 25.
KOVSCH, getrieben, gegossen und
SELTENES DREITEILIGES ART
GROSSES SPEISEBESTECK FÜR ZWÖLF
FLANIERSTOCK, Griff 925/ooo, Schuss
SATZ VON ELF MOCCALÖFFELN, ein
SATZ VON ELF MOCCALÖFFELN, ein weiterer beigegeben, 800/ooo, Laffe vergoldet, Reliefdekor, L 11, 130g, DEUTSCH, um 1900
OVALE SCHALE, 800/ooo, zwei Handhaben, L 25,5, ITALIEN, 20.Jh.
SAUCIERE AUF PRESENTOIR, 800/ooo,
SCHALE, 835/ooo, im Spiegel graviert
SCHALE, 835/ooo, im Spiegel graviert "B" unter Königskrone, Dm 18,2, 200g, originales Präsentetui, BELGIEN, 20.Jh.
WEIHWASSERBECKEN, 800/ooo, im Relief
WEIHWASSERBECKEN, 800/ooo, im Relief nach Raffael "Sixtinische Madonna", verso Widmungsgravur, H 22,5, 130g, DEUTSCH, um 1930
FISCHVORLEGEBESTECK, Griffe 900/ooo,
FISCHVORLEGEBESTECK, Griffe 900/ooo, Forke und Klinge Metall vergoldet, Gravur- und Reliefdekor, L bis 29, Etui, FRANKREICH, E.19.Jh
KLEINE DUFTDOSE, Silber geprüft, Dm
KLEINE DUFTDOSE, Silber geprüft, Dm 7,5, 67g, wohl THAILAND, 20.Jh.
SATZ VON NEUN DESSERTMESSERN, 800/ooo, Griff Horn, L 20,5, Etui, FRANKREICH, um 1900
ETUI, 800/ooo, innen vergoldet, auf
ETUI, 800/ooo, innen vergoldet, auf dem Deckel im Relief dekoriert, L 8, 102g, DEUTSCH, 20.Jh.
1165 item(s)/page