- Ceramics (281)
- Clocks, Watches & Jewellery (185)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (148)
- Prints (138)
- Collectables (135)
- Carpets & Rugs (52)
- Silver & Silver-plated items (48)
- Furniture (33)
- Chinese Works of Art (31)
- Sculpture (30)
- Watches & Watch accessories (19)
- Japanese Works of Art (15)
- Glassware (14)
- Asian Art (12)
- Drawings & Pastels (9)
- Russian Works of Art (6)
- Lighting (3)
- Books & Periodicals (2)
- Clocks (2)
- Indian Works of Art (2)
1165 item(s)/page
SATZ VON ACHT SUPPENTELLERN, Dm 24,5, gerippt, unterglasurblaues Dekor Musselmalet, ein Teller variierend, ROYAL COPENHAGEN, um 1894-1900
SATZ VON ACHT SALATTELLERN, Dm 21,
SATZ VON ACHT SALATTELLERN, Dm 21, gerippt, unterglasurblaues Dekor Musselmalet, ROYAL COPENHAGEN, um 1870-90
SATZ VON ACHT BEILAGENTELLERN, Dm
SATZ VON ACHT BEILAGENTELLERN, Dm 15,5, gerippt, unterglasurblaues Dekor Musselmalet, ROYAL COPENHAGEN, um 1889-1922
SATZ VON ACHT BEILAGENTELLERN, Dm 14, gerippt, unterglasurblaues Dekor Musselmalet, ROYAL COPENHAGEN, um 1889-1922
SATZ VON ACHT TASSEN MIT UNTERTASSEN, gerippt, unterglasurblaues Dekor Musselmalet, ROYAL COPENHAGEN, um 1923
ZWEI PLATTEN, L 42 und 31, gerippt,
ZWEI PLATTEN, L 42 und 31, gerippt, unterglasurblaues Dekor Musselmalet, bis zu zwei Schleifstriche, ROYAL COPENHAGEN, um 1920
SCHÜSSEL UND SAUCIERE, Dm 24, L 21,5, gerippt, unterglasurblaues Dekor Musselmalet, ROYAL COPENHAGEN, um 1920
ZWEI SCHÜSSELN UND EIN DECKEL, Dm
ZWEI SCHÜSSELN UND EIN DECKEL, Dm 24,5, gerippt, unterglasurblaues Dekor Musselmalet, ROYAL COPENHAGEN, um 1923
SATZ VON FÜNF TELLERN MIT BLUMEN, im
SATZ VON FÜNF TELLERN MIT BLUMEN, im Spiegel farbig gemalt Blumen, gold staffierte Fahne (ber.), Dm 22, FRANKREICH, 19.Jh.
VASE MIT PORTRAIT, schauseitig
TEEDOSE, farbig auf Glasur bemalt, H
TEEDOSE, farbig auf Glasur bemalt, H 9,5, CHANTILLY, FRANKREICH, 19.Jh.
GROSSE FIGURENGRUPPE "FLORA UND
GROSSE FIGURENGRUPPE "FLORA UND POMONA", farbig staffiert, H 24, rest., Entwurf Adam BAUER, unterglasurblaue Marke, FRANKENTHAL, 1787
TELLER, Altozier, farbig gemaltes
TELLER, Altozier, farbig gemaltes Garbenmuster / Kakiemondekor, Goldrand, Dm 23, ber. unterglasurblaue CT-Marke, FRANKENTHAL, um 1770
TELLER, farbig staffiert, im Spiegel
EINFLAMMIGER KERZENLEUCHTER, purpur
RUNDE DOSE, plastischer Knauf, Dekor
DURCHBRUCHTELLER, im Spiegel auf
DURCHBRUCHTELLER, im Spiegel auf Glasur farbig gemalt musizierende Putten, Goldrand, Dm 21,5, ber., unterglasurblaue Radmarke, HÖCHST, E.18.Jh.
FIGUR "MÄDCHEN MIT KOPFTUCH", farbig
FIGUR "MÄDCHEN MIT KOPFTUCH", farbig und gold staffiert, H 18, rest., Entwurf Johann Peter MELCHIOR, unterglasurblaue Radmarke, HÖCHST, E.18.Jh.
FIGUR "MÄDCHEN MIT WEHENDEM KLEID",
FIGUR "HOLZFÄLLER", farbig und gold
FIGUR "KNABE ALS BÖTTCHER", farbig
FIGUR "KNABE ALS BÖTTCHER", farbig staffiert, H 10,5, min.rest., Entwurf Johann Peter MELCHIOR, unterglasurblaue Marke, HÖCHST, 1765-74
KANNE, Doppel-C-Henkel, plastischer
KANNE, Doppel-C-Henkel, auf Glasur
VIER BEILAGENSCHALEN, polychromes
VIER BEILAGENSCHALEN, polychromes Früchte- und Blütendekor, Goldrand, L 24, GINORI, 20.Jh.
GRUPPE "GIRLANDENWINDER", farbig und
TELLER, Form Osier, farbig gemalte
FIGUR CELLOSPIELER, aus der Serie
CARRÉSCHALE, Relief Altosier, farbig
CARRÉSCHALE, Relief Altosier, farbig gemalte Blumen, rotbraun staffierter Rand, L 20, ber., Ritzmarken, LUDWIGSBURG, um 1770
VIER FRÜHSTÜCKSBRETTCHEN, reliefiert, Dekor nach Motiven von Ludwig Richter, L 18,5, MEISSEN, um 1980
FRÜHE GRUPPE "EUROPA AUF DEM STIER",
FRÜHER TELLER, Altozier, im Spiegel
FRÜHER TELLER, Altozier, im Spiegel farbig gemalter Kakiemondekor, Rand mit Goldstaffage, Dm 24, minst.ber., MEISSEN, um 1730
DURCHBRUCHTELLER, farbig gemalte
DURCHBRUCHTELLER, farbig gemalte Blumen, Goldstaffage und -rand (ber.), Dm 24, MEISSEN, um 1870
ALLEGORISCHE FIGUR "DER WINTER",
POTPOURRI, reliefierter Dekor, farbig gemalte Blumen und Insekten, Goldstaffage und -rand, H 11,5, Brandriss, ohne Deckel, MEISSEN, wohl 18.Jh.
TASSE MIT UNTERTASSE, Rocaillehenkel, farbig gemalt Vögel auf Ast und Insekten, Goldstaffage und -zahnkante, H Tasse 7, ber., MEISSEN, um 1750
KANNE, Ballenform mit reliefiertem
ZWEI MINIATURFIGUREN, farbig
ZWEI MINIATURFIGUREN, farbig staffiert, H 6, min.rest., MEISSEN, 18.Jh.
AMORETTENGRUPPE, farbig staffiert, H
AMORETTENGRUPPE, farbig staffiert, H 8, best., MEISSEN, Ritznr. "162", Entwurf Johann Joachim KAENDLER von 1753, MEISSEN, um 1760
SELTENER KORB, Reliefdekor mit
KUMME, farbig bemalt, im Spiegel
ETUI, Metallmontierung,
KLEINE KANNE, Rocaillegriff,
SCHALE, Brandenstein-Relief, farbig
SCHALE, Brandenstein-Relief, farbig gemalte Blumen, Goldstaffage und -rand, Dm 26, ber., MEISSEN, um 1740
1165 item(s)/page