Bonn
Timed auction

  • Ended 25 Sep 2022 21:00 CEST (20:00 BST)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 33.32%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955
1165 item(s)
  • 1165 item(s)

PAAR WEINGLÄSER "ANGEL", Entwurf von Marc LALIQUE, farbloses, teilweise satiniertes Glas, H 20,5, signiert LALIQUE

BAROMETER IM BAROCKSTIL, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, H 99, FRANKREICH, 19./20.Jh.

PAAR ART-DECO-KERZENLEUCHTER, farbloses Glas, H 21, ART VANNES, um 1920/30

VASE, leicht milchig opaleszierendes Glas, Wandung mit Rankendekor, H 15, am Boden ätzsigniert, LALIQUE, um 1930

KLEINE SCHATULLE, Kupfer und Messing, Reliefdekor, L 13, FRANKREICH, um 1900

ALTARLEUCHTER, Metall, vergoldet, H 60, FRANKREICH, E.19./A.20.Jh.

AMPEL, Metall versilbert, H 60, min.besch., um 1780

SATZ VON ZWÖLF TEELÖFFELN, Metall, versilbert, ornamentaler Jugendstildekor, L 10,7, Etui, WMF, um 1900

BLAKER, dreiflammig, Bronze/Messing, H 40, DEUTSCH, 2.H.19.Jh.

VASE, farbloses, satiniertes bzw. poliertes Glas, rot überfangen, gelb hinterfangen, geätzter Astdekor, H 24,5, signiert, GALLÉ, um 1910

TONDO MIT DEM IDEALISIERTEN RELIEFPORTRAIT MOZARTS, Holz, geschnitzt und ebonisiert, Dm 22, DEUTSCH, um 1900

SEKTKÜHLER, Metall, versilbert, zwei Handhaben, floraler Reliefdekor, H 22, WMF, um 1900

PAAR TORPFOSTENBEKRÖNUNGEN, Gusseisen, H 39, DEUTSCH, E.19.Jh.

TELLER, Fayence, blau bemalt, best., Dm 27, DELFT, 18.Jh.

TISCHLAMPE "MILLEFIORI", polychrome Murrinensegmente, einflammig, H 19, MURANO, um 1920

ZIERVASE, Metall versilbert, Rocaillehandhaben, plastischer Putto, gravierte Widmung mit Ligaturmonogramm, H 42, minst.besch., DEUTSCH, um 1890

ALBUM "KUNSTBLÄTTER DER FILMWOCHE", beiliegend ungezählte weitere Bildbeilagen der Filmwoche, um 1940

PAAR MINIATURBILDERRAHMEN, Messing, Falzmaß 12 x 9,5, FRANKREICH, E.19.Jh.

ZWÖLF ART DECO-MESSERBÄNKE, Metall, verchromt, teilw.min.ber., L 8, YOREL, FRANKREICH, um 1930

KACHELBILD "STEIGENDES PFERD", Blaumalerei, gerahmt, besch. und rest., 46 x 33, DELFT, 17./18.Jh.

WALZENKRUG, Fayence, blau bemalt, glasiert, Zinnmontierung, Ansatz der Daumenruhe rest., H 23, Boden mit Monogrammarke "MR", NÜRNBERG, 18.Jh.

ZWEI FLAKONS, königsblaues und grün getöntes Glas, teilw. eingestochene Luftblasen, schliffverziert, H 9,5 und 11,5, wohl DEUTSCH, 19.Jh.

ART-DECO-VASE, violett getöntes Glas, geschliffen, goldfarben gefasster Gravurdekor, Dm 13, signiert MOSER, KARLSBAD, um 1920

VIER PFEIFENKÖPFE / ZIGARETTENSPITZEN, Meerschaumschnitzereien, besch., Bernsteinspitzen, zwei in Etuis, E.19.Jh.

SIEBENTEILIGES KONVOLUT, bestehend aus zwei ovalen Platten, L bis 42, drei Saucièren und zwei Schalen, diverse Hersteller, um 1940

SCHALE, farbloses, satiniertes bzw. poliertes Glas, blau und orange überfangen, geätzter Seerosendekor, Dm 11,5, signiert, GALLÉ, um 1910/20

BECHER, farbloses, teilw. satiniertes Glas, H 12, am Boden signiert, LALIQUE

STANDBILDERRAHMEN, Bronze, 25 x 28, DEUTSCH, E.19.Jh.

SECHS SCHATULLEN, Holz, Metallbeschläge, diverse Formen und Größen, bis 31 x 25 x 10, besch., DEUTSCH, E.19.Jh.

STANGENVASE, farbloses, satiniertes Glas, grün überfangen, geätzter Blütendekor, H 44,5, signiert, GALLÉ, um 1910

ZWEI FLEISCHSPIESSE, mit Schlangenmotiv, Metall, versilbert, L 19, WMF, um 1920/30

DAH, leicht gekrümmte Rückenklinge, Griff und Scheide Holz mit Bastwicklung, Tragekordel, L 77, BURMA

  • 1165 item(s)