Refine your search
Sale Section
Category
- Ceramics (281)
- Clocks, Watches & Jewellery (185)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (148)
- Prints (138)
- Collectables (135)
- Carpets & Rugs (52)
- Silver & Silver-plated items (48)
- Furniture (33)
- Chinese Works of Art (31)
- Sculpture (30)
- Watches & Watch accessories (19)
- Japanese Works of Art (15)
- Glassware (14)
- Asian Art (12)
- Drawings & Pastels (9)
- Russian Works of Art (6)
- Lighting (3)
- Books & Periodicals (2)
- Clocks (2)
- Indian Works of Art (2)
- List
- Grid
-
1165 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
ART-DECO-TISCHLAMPE, Bronzefuß,
ART-DECO-TISCHLAMPE, Bronzefuß, gemarkt LELEU, Schirm aus farblosem Glas mit polychromen Pulvereinschmelzungen, H 31, signiert SCHNEIDER, um 1920
REISE-SCHRANKKOFFER, Holzkorpus,
REISE-SCHRANKKOFFER, Holzkorpus, schwarz lackierte Metallbeschläge, H 100, B 55, T 51, originales Herstellerlabel HARTMANN, um 1920
BEISTELLTISCH, Eiche, geprägter
BEISTELLTISCH, Eiche, geprägter Lederbesatz, auf Rollen, besch., H 57, 46 x 46, DEUTSCH, um 1880
GROSSER DECKENLEUCHTER, zwölfflammig
GROSSER DECKENLEUCHTER, zwölfflammig (neun außen und drei innen), Bronze, patiniert, Marmor, H 121, DEUTSCH, um 1915
SPIEGEL, Nussbaum, geschnitzt, 94,5 x 59, DEUTSCH, E.19.Jh.
ART-DECO-TISCHLAMPE, Bronze, Schirm
ART-DECO-TISCHLAMPE, Bronze, Schirm aus farblosem Glas mit polychromen Pulvereinschmelzungen, H 27, signiert NOVERDY, um 1920
ÉTAGÈRE IM CHINOISEN STIL, wohl
ÉTAGÈRE IM CHINOISEN STIL, wohl Nussbaum, Lackmalerei, besch., alte Wurmgänge, H 81, B 80, T 52, wohl FRANKREICH, um 1900
BEISTELLTISCH, Nussbaum sowie diverse Edelhölzer, reich intarsiert, auf der Platte die Darstellung des Heiligen Georg mit dem Drachen, 60 x 60, H ...
TISCHLAMPE, Bronze, vergoldet, Schirm aus farblosem Glas, gelb, blau und grün überfangen, geätzter Blütendekor, H 36, signiert GALLÉ, um 1920
TISCHPLATTE, Nussbaum sowie diverse
TISCHPLATTE, Nussbaum sowie diverse Edelhölzer, intarsiert, besch., B 108, T 64, DRESDEN, 18.Jh.
SPIEGEL, Nussbaum, geschnitzt, 112 x
SPIEGEL, Nussbaum, geschnitzt, 112 x 72, DEUTSCH, um 1880
LOUIS-QUINZE-KOMMODE, diverse
LOUIS-QUINZE-KOMMODE, diverse Edelhölzer, intarsiert, besch., fünfschübiger Korpus, vergoldete Bronzebeschläge und -applikationen H 79, B 101, T 5...
STUHL IM LOUIS-SEIZE-STIL, Holz,
STUHL IM LOUIS-SEIZE-STIL, Holz, geschnitzt, neu gefasst, originaler Gobelinbezug, rest., H 93, DEUTSCH, um 1900
GROSSER DECKENLEUCHTER, farbloses
GROSSER DECKENLEUCHTER, farbloses Glas, sechsflammig, besch., einige Zierteile fehlen, H 100, MURANO
KRONLEUCHTER, achtflammig, Messing,
KRONLEUCHTER, achtflammig, Messing, Glasprismenbehang, H 75
JUGENDSTIL-GASOFEN, Keramik und
JUGENDSTIL-GASOFEN, Keramik und Messing, H 130, B 92, T 39, besch., DEUTSCH, um 1900
TABERNAKELSEKRETÄR, M.18.Jh.
GROSSER TABERNAKELSEKRETÄR, Nussbaum, Wurzelholz sowie diverse Edelhölzer, intarsiert und beschnitzt, siebenschübiger, stark bombierter Korpus mit...
KLASSIZISTISCHE KOMMODE, Nussbaum
KLASSIZISTISCHE KOMMODE, Nussbaum sowie diverse Edelhölzer, intarsiert, besch., dreischübiger Korpus, originale Schlösser, H 85, B 127, T 66, DEUT...
NAPOLÉON-III-TISCH IM BOULLESTIL,
NAPOLÉON-III-TISCH IM BOULLESTIL, Holz, reiche Messingeinlagen, stark besch. und rest. bed., vergoldete Bronzeapplikationen, H 76, B 130, T 80, FR...
SPIEGEL, Goldstuckrahmen, 44 x 34,
SPIEGEL, Goldstuckrahmen, 44 x 34, minst.besch., DEUTSCH, um 1900
PAAR BLAKER, Bronze, zweiflammig, H
PAAR BLAKER, Bronze, zweiflammig, H 41, DEUTSCH, 2.H.19.Jh.
SOCKEL EINER KANZEL, Eiche ?,
SOCKEL EINER KANZEL, Eiche ?, geschnitzt, 74 x 129, besch., DEUTSCH, wohl 19.Jh.
SPIEGEL, ehemals als Bilderrahmen,
SPIEGEL, ehemals als Bilderrahmen, Goldstuck, 89 x 72, DEUTSCH, 2.H.19.Jh.
TISCHLAMPE, Porzellan, blau-weiß im
TISCHLAMPE, Porzellan, blau-weiß im chinoisen Stil bemalt, Bronzemontierung, H ohne Schirm 45, FRANKREICH, 19.Jh.
WANDSPIEGEL, grün getöntes sowie
WANDSPIEGEL, grün getöntes sowie farbloses zu spiralförmig gedrehten Stäben gezogenes Glas, teils. Goldstaubeinschmelzungen, besch., 60 x 50, MURA...
-
1165 item(s)/page