Bonn
Timed auction

  • Ended 25 Sep 2022 21:00 CEST (20:00 BST)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 33.32%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955
1165 item(s)
  • 1165 item(s)

ART-DECO-TISCHLAMPE, Bronzefuß, gemarkt LELEU, Schirm aus farblosem Glas mit polychromen Pulvereinschmelzungen, H 31, signiert SCHNEIDER, um 1920

BEISTELLTISCH, Eiche, geprägter Lederbesatz, auf Rollen, besch., H 57, 46 x 46, DEUTSCH, um 1880

GROSSER DECKENLEUCHTER, zwölfflammig (neun außen und drei innen), Bronze, patiniert, Marmor, H 121, DEUTSCH, um 1915

SPIEGEL, Nussbaum, geschnitzt, 94,5 x 59, DEUTSCH, E.19.Jh.

ART-DECO-TISCHLAMPE, Bronze, Schirm aus farblosem Glas mit polychromen Pulvereinschmelzungen, H 27, signiert NOVERDY, um 1920

ÉTAGÈRE IM CHINOISEN STIL, wohl Nussbaum, Lackmalerei, besch., alte Wurmgänge, H 81, B 80, T 52, wohl FRANKREICH, um 1900

TISCHLAMPE, Bronze, vergoldet, Schirm aus farblosem Glas, gelb, blau und grün überfangen, geätzter Blütendekor, H 36, signiert GALLÉ, um 1920

TISCHPLATTE, Nussbaum sowie diverse Edelhölzer, intarsiert, besch., B 108, T 64, DRESDEN, 18.Jh.

SPIEGEL, Nussbaum, geschnitzt, 112 x 72, DEUTSCH, um 1880

STUHL IM LOUIS-SEIZE-STIL, Holz, geschnitzt, neu gefasst, originaler Gobelinbezug, rest., H 93, DEUTSCH, um 1900

KRONLEUCHTER, achtflammig, Messing, Glasprismenbehang, H 75

JUGENDSTIL-GASOFEN, Keramik und Messing, H 130, B 92, T 39, besch., DEUTSCH, um 1900

SPIEGEL, Goldstuckrahmen, 44 x 34, minst.besch., DEUTSCH, um 1900

PAAR BLAKER, Bronze, zweiflammig, H 41, DEUTSCH, 2.H.19.Jh.

SPIEGEL, ehemals als Bilderrahmen, Goldstuck, 89 x 72, DEUTSCH, 2.H.19.Jh.

  • 1165 item(s)