Bonn
Timed auction

  • Ended 25 Sep 2022 21:00 CEST (20:00 BST)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 33.32%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955
1165 item(s)
  • 1165 item(s)

ZWEI SNUFF-BOTTLES, Metall, H bis 8, INDIEN/PERSIEN

ZWEI STRASSBURGER TELLER, Fayence, bemalt, Dm 21, läs., um 1790

VIER DELFTER VASEN, Fayence, polychrom bemalt, glasiert, besch., H bis 43, gemarkt, DE PAEUW, 1719-1725

GOTISCHER RIPPENMÖRSER MIT PISTILL, Bronze, Dm 14, wohl SPANIEN, 15./16.Jh.

BAROCKER BECHER, leicht blaustichiges Glas, Gravurdekor mit Wappenzier, Abriss, H 10,5, Dm 8,5, DEUTSCH, 18.Jh.

JUGENDSTIL-BRIEFÖFFNER, Bronze, patiniert, L 20, signiert GUIRAUD, um 1900

VIER SCHATULLEN, Holz, geschnitzt, diverse Formen und Größen, bis 28 x 14 x 8, DEUTSCH, E.19.Jh.

DECKELKRUG, Steinzeug, Zinnmontierung, H 16, VILLEROY & BOCH, E.19.Jh. ...[more]

EDELSTEIN-SCHALE, Rhodonit, geschnitten und poliert, Dm 18,5, signiert, Design und Ausführung: Helmut WOLF, IDAR-OBERSTEIN

MEDAILLE, Bronze, Bau der Neuilly-sur-Seine-Brücke 1772, Portrait Louis XV., Graveur Rottiers, Dm 5,5

ZERSTÄUBER, farbloses, partiell geätztes und goldbedampftes Glas, Emaillemalereidekor, vergoldete Metallmontur, ber., H 19,5, FRANKREICH, um 1920

PAAR JUGENDSTIL-CHAMPAGNERSCHALEN, farbloses Glas, polychromer, geometrischer Dekor, Goldstaffage, eine Schale min. besch., Dm 12, DEUTSCH, um 1900

DREI DOSEN, silberhaltige Legierung, variierende Formen, Größen und Dekore, L bis 5,7, SÜDOSTASIEN

GROSSE VASE, Keramik, H ca. 54, Entwurf: Richard Uhlemeyer, HANNOVER, um 1950.

GROSSE VASE, blau getöntes Glas, am Stand min.best., H 25, Dm 20, wohl SABINO, um 1930/40

PAAR KERZENSTÄNDER, farbloses Glas, Dm 14, jeweils signiert DAUM

ELF SCHERENSCHNITTE, tlw. sign., unter Glas gerahmt, bis 26 x 31,5, minst.besch., DEUTSCH, um 1910

DOPPELFLAKON, königsblau getöntes und geschliffenes Glas, vergoldete Metallmontur, gedellt, L 11, im Deckel gemarkt GILBERTSON, LONDON, 19.Jh.

INGWERTOPF, in Unterglasurblau, Eisenrot, Gelb und Grün dekoriert, H 21, unterglasurblaue Bodenmarke Da Qing Yongzheng Nian Zhi, CHINA

VASE, Porzellan, craqueliert, in Emaillefarben dekoriert, H 45,5, besch., CHINA, 20.Jh.

CACHEPOT MIT UNTERTELLER, Porzellan, in den Farben der famille rose dekoriert, H 23, CHINA

TELLER, Porzellan, unterglasurblau dekoriert, Dm 21,5, min.best., ein Haarriss, CHINA, 18.Jh.

  • 1165 item(s)