- Ceramics (281)
- Clocks, Watches & Jewellery (185)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (148)
- Prints (138)
- Collectables (135)
- Carpets & Rugs (52)
- Silver & Silver-plated items (48)
- Furniture (33)
- Chinese Works of Art (31)
- Sculpture (30)
- Watches & Watch accessories (19)
- Japanese Works of Art (15)
- Glassware (14)
- Asian Art (12)
- Drawings & Pastels (9)
- Russian Works of Art (6)
- Lighting (3)
- Books & Periodicals (2)
- Clocks (2)
- Indian Works of Art (2)
1165 item(s)/page
ZWEI SNUFF-BOTTLES, Metall, H bis 8, INDIEN/PERSIEN
KLEINE VASE, farbloses Glas,
ZWEI STRASSBURGER TELLER, Fayence, bemalt, Dm 21, läs., um 1790
VIER DELFTER VASEN, Fayence, polychrom bemalt, glasiert, besch., H bis 43, gemarkt, DE PAEUW, 1719-1725
TULWAR, kräftige, gekrümmte
GOTISCHER RIPPENMÖRSER MIT PISTILL, Bronze, Dm 14, wohl SPANIEN, 15./16.Jh.
BAROCKER BECHER, leicht blaustichiges Glas, Gravurdekor mit Wappenzier, Abriss, H 10,5, Dm 8,5, DEUTSCH, 18.Jh.
BIEDERMEIER-FREUNDSCHAFTSBECHER,
FERKEL, farbloses Glas,
JUGENDSTIL-BRIEFÖFFNER, Bronze,
JUGENDSTIL-BRIEFÖFFNER, Bronze, patiniert, L 20, signiert GUIRAUD, um 1900
VIER SCHATULLEN, Holz, geschnitzt, diverse Formen und Größen, bis 28 x 14 x 8, DEUTSCH, E.19.Jh.
DECKELKRUG, Steinzeug, Zinnmontierung, H 16, VILLEROY & BOCH, E.19.Jh. ...[more]
EDELSTEIN-SCHALE, Rhodonit,
EDELSTEIN-SCHALE, Rhodonit, geschnitten und poliert, Dm 18,5, signiert, Design und Ausführung: Helmut WOLF, IDAR-OBERSTEIN
MEDAILLE, Bronze, Bau der
MEDAILLE, Bronze, Bau der Neuilly-sur-Seine-Brücke 1772, Portrait Louis XV., Graveur Rottiers, Dm 5,5
ZERSTÄUBER, farbloses, partiell
ZERSTÄUBER, farbloses, partiell geätztes und goldbedampftes Glas, Emaillemalereidekor, vergoldete Metallmontur, ber., H 19,5, FRANKREICH, um 1920
PAAR JUGENDSTIL-CHAMPAGNERSCHALEN, farbloses Glas, polychromer, geometrischer Dekor, Goldstaffage, eine Schale min. besch., Dm 12, DEUTSCH, um 1900
DREI DOSEN, silberhaltige Legierung, variierende Formen, Größen und Dekore, L bis 5,7, SÜDOSTASIEN
GROSSE VASE, Keramik, H ca. 54,
GROSSE VASE, Keramik, H ca. 54, Entwurf: Richard Uhlemeyer, HANNOVER, um 1950.
KLEINE VASE, Keramik, farbig
DECKELDOSE, Jasper green, Dm 13,
DECKELDOSE, Jasper green, Dm 13, Wedgwood
ORDEN ISABELLAS DER KATHOLISCHEN
GROSSE VASE, blau getöntes Glas, am Stand min.best., H 25, Dm 20, wohl SABINO, um 1930/40
PAAR KERZENSTÄNDER, farbloses Glas, Dm 14, jeweils signiert DAUM
ELF SCHERENSCHNITTE, tlw. sign., unter Glas gerahmt, bis 26 x 31,5, minst.besch., DEUTSCH, um 1910
DOPPELFLAKON, königsblau getöntes und geschliffenes Glas, vergoldete Metallmontur, gedellt, L 11, im Deckel gemarkt GILBERTSON, LONDON, 19.Jh.
WÄCHTERLÖWE MIT JUNGEM, Jade, L 11, CHINA
ZWEI JADE-KUMMEN, Dm 9,8/12,5,
ZWEI JADE-KUMMEN, Dm 9,8/12,5, CHINA
DREI ZIKADEN, Jade, geschnitzt, L bis 5,5, CHINA
INGWERTOPF, in Unterglasurblau,
INGWERTOPF, in Unterglasurblau, Eisenrot, Gelb und Grün dekoriert, H 21, unterglasurblaue Bodenmarke Da Qing Yongzheng Nian Zhi, CHINA
VASE, Porzellan, craqueliert, in
VASE, Porzellan, craqueliert, in Emaillefarben dekoriert, H 45,5, besch., CHINA, 20.Jh.
CACHEPOT MIT UNTERTELLER, Porzellan, in den Farben der famille rose dekoriert, H 23, CHINA
MINIATUR-VASE, Porzellan, in
IMARI-TELLER, Porzellan, in
SNUFF BOTTLE, Porzellan,
PAAR DECKELVASEN, Porzellan,
BLAU-WEISSE KRAAK-SCHALE,
BLAU-WEISSE KRAAK-SCHALE,
BLAU-WEISSE KRAAK-SCHALE,
TELLER, Porzellan, unterglasurblau dekoriert, Dm 21,5, min.best., ein Haarriss, CHINA, 18.Jh.
PAAR KLEINE SCHRÄNKE, Holz, zwei
1165 item(s)/page