Refine your search
Sale Section
Category
- Ceramics (281)
- Clocks, Watches & Jewellery (185)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (148)
- Prints (138)
- Collectables (135)
- Carpets & Rugs (52)
- Silver & Silver-plated items (48)
- Furniture (33)
- Chinese Works of Art (31)
- Sculpture (30)
- Watches & Watch accessories (19)
- Japanese Works of Art (15)
- Glassware (14)
- Asian Art (12)
- Drawings & Pastels (9)
- Russian Works of Art (6)
- Lighting (3)
- Books & Periodicals (2)
- Clocks (2)
- Indian Works of Art (2)
- List
- Grid
-
1165 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
BÜCHERSCHRANK, Ulme, drei
BÜCHERSCHRANK, Ulme, drei Kompartimente mit je zwei Türen, Sockel, Messingbeschläge, H 170, B 111, T 55, KOREA, 19./20.Jh.
HOCKER IN TROMMELFORM, Holz, H 48, Dm 43, CHINA, 20.Jh.
KLEIDERTRUHE, Holz, Messingbeschläge und -griffe, H 51, B 106, T 62, CHINA
ZWEI BÖGEN UND EIN BLASROHR, Holz, Bast, L bis 252, INDONESIEN, um 1900 Provenienz: aus der Sammlung eines Hamburger Forschungsreisenden aus den 1...
FÜNF SPEERE, unterschiedliche Klingen, L bis 230, INDONESIEN, E.19.Jh. Provenienz: Sammlung eines deutschen, von 1898 bis 1911 in Indonesien tätig...
ZEHN SPEERE, Holz und Bambus, L bis 155, INDONESIEN, E.19.Jh. Provenienz: Sammlung eines deutschen, von 1898 bis 1911 in Indonesien tätigen Bankan...
JADE-ANHÄNGER, durchbrochen
JADE-ANHÄNGER, durchbrochen gearbeitet, Montur aus 585/ooo Gelbgold, L 6,8, 10,9g, CHINA
GROSSE FIGUR EINES TÄNZERS, Bronze, braun patiniert, abnehmbare Maske, H 50, JAPAN, 20.Jh.
PAAR KLEINE ALTARLEUCHTER, Bronze, H 22, JAPAN, Meiji-Zeit
HANDSPIEGEL, Bronze, reliefierter Dekor von Kranichen und einer Schildkröte in einer Landschaft, schwarz gelacktes Etui mit Golddekor, Dm Etui 14,...
VASE, Bronze, braun patiniert,
VASE, Bronze, braun patiniert, Champlevé-Dekor, H 24,5, JAPAN, A.20.Jh.
SATSUMA-INGWERTOPF, beigefarbener Scherben mit transparenter, feinmaschig craquelierter Glasur, feiner Dekor in Emailfarben und Gold, Holzdeckel, ...
SATSUMA-VASE, beigefarbener Scherben mit transparenter, feinmaschig craquelierter Glasur, feiner Dekor in Emailfarben und Gold, zwei gefüllte Rese...
SEHR GROSSE SATSUMA-VASE,
SEHR GROSSE SATSUMA-VASE, beigefarbener, harter Scherben mit transparenter, feinmaschig craquelierter Glasur, auf der Wandung zwei große, rechteck...
BEHÄLTER FÜR DAS MUSCHELSPIEL
BEHÄLTER FÜR DAS MUSCHELSPIEL (KAI-OKE), lackiertes Holz, Metallbeschläge, rote Kordel, H 41, Dm 46, min.besch., JAPAN, 19.Jh.
TRIPTYCHON FARBHOLZSCHNITT, drei Oban, Schauspieler, min.besch., ber. blasse Farben, unter Glas gerahmt, Utagawa Kunisada, JAPAN, 19.Jh.
GROSSE VASE, Porzellan, in teils
GROSSE VASE, Porzellan, in teils pastös aufgetragenen Farben und Gold dekoriert, H 45, KUTANI, JAPAN, 1.H.20.Jh.
IMARI-SAKEFLASCHE, Porzellan, in
IMARI-SAKEFLASCHE, Porzellan, in Unterglasurblau, Eisenrot, Grün und Gold dekoriert, H 25, minst.best., ber., ARITA, JAPAN, um 1700
ZWEI KANNEN, in Emailfarben und Gold dekoriert, innen türkisblau glasiert, H 27, ber., ARITA, JAPAN
SCHALE, unterglasurblauer, floraler Dekor, Dm 20,5, Bodenmarke, JAPAN, 20.Jh.
DREI IMARI-SCHALEN, Porzellan, ein Paar, in Unterglasurblau, Eisenrot, Grün und Gold dekoriert, Dm bis 25,5, ber., Holzständer beigegeben, JAPAN, ...
TEEKANNE, Porzellan, unterglasurblau dekoriert, H 19, JAPAN, 18.Jh.
TSUBA, Eisen, Nanban-Arbeit,
TSUBA, Eisen, Nanban-Arbeit, mokkô-Form, in Relief auf beiden Seiten ein auf- und ein absteigender Drache in Wolken, Reste von Vergoldung, H 8, JA...
THANGKA DES VERSAMMLUNGSBAUMES DER EINHUNDERT GÖTTER, Gouache und Gold auf Stoff, auf der Spitze des Früchte und Blüten tragenden Weltenbaumes mit...
THANGKA DES SECHSARMIGEN MAHAKALA, Gouache und Gold auf Stoff, der Hüter der Weisheit steht im Ausfallschritt auf Ganapati, in den Händen hält er ...
HORN DUNGCHEN, Kupfer, Messing, drei schiebbare Elemente, L 245, TIBET
THANGKA BUDDHA SHAKYAMUNI, Gouache auf Stoff, zentral der auf einem Lotosthron sitzende Buddha, ihn umgeben Darstellungen aus seinem früheren Lebe...
RELIEFTHANGKA, Kupfer, 35,5 X 29, TIBET/NEPAL
ZWEI STEHENDE BUDDHA, Bronze, H bis 23,5, THAILAND
SACHSEN, "Circulus Saxoniae
SACHSEN, "Circulus Saxoniae inferioris", kolorierter Kupferstich, 46 x 56, besch., HOMANN, um 1780, R.
ACHENBACH, Andreas, "Mühle im Walde", Radierung, 45 x 56, nach dem Gemälde im Wallraf-Richartz-Museum, R.
DREI STAHLSTICHE, 9 x 14,5, von
DREI STAHLSTICHE, 9 x 14,5, von William Miller nach WILLIAM TURNER, um 1850, R.
WIEN, zwei Guckkastenblätter,
WIEN, zwei Guckkastenblätter, kolorierte Kupferstiche, ca. 25 x 42, etwas besch., verlegt in PARIS, um 1780, R.
MATTHÄUS MERIAN, Kupferbibel,
MATTHÄUS MERIAN, Kupferbibel, Faksimile, Coron-Verlag, 2005, goldgeprägter Ganzledereinband mit Schließen, Goldschnitt
REINECKE FUCHS, von Johann Wolfgang von Goethe, bei Cotta, 1846, geprägter Ganzledereinband der Zeit, mit vielen Stahlstichen
ADOCHI, Heinz, "Ohne Titel",
ADOCHI, Heinz, "Ohne Titel", Mischtechnik/Lwd., 65 x 90, unten links signiert und datiert '99, R.
ANTES, Horst, Farboffset-Lithografie, 88 x 64, 1970, Rep.-Plakat für Olympia 1972 in München, in der Darstellung signiert und datiert, läs., unger...
ARNOLD, Christian, "Turm",
ARNOLD, Christian, "Turm", Aquarell/Papier, 39 x 53 unten links monogrammiert und datiert '47, R.
ARNOLD, Christian, "Landschaft",
ARNOLD, Christian, "Landschaft", Aquarell/Papier, 43 x 57 unten rechts monogrammiert, läs., R.
BARGHEER, Eduard, "Rosslenker
BARGHEER, Eduard, "Rosslenker Tarquinia", Original-Farbradierung, 30,5 x 42, 1971, handsigniert und datiert, ungerahmt
BARHARN, Rüdiger (*1955), "Abstrakt", Mischtechnik/Papier, 42 x 32, unten rechts signiert, R.
BECK, Gerlinde, Skizze zu "Aldrin begegnet Galilei", Bleistift, koloriert/Papier, 15 x 21, handsigniert und datiert 1984, R.
BECK, Gerlinde, Zyklus zu dem
BECK, Gerlinde, Zyklus zu dem Oratorium "Dein Reich komme", Mappe mit 13 Offset-Grafiken, ca. 45 x 44, bez. e.a., Auflage 100 Ex., im Impressum ha...
BECK, Gerlinde, "o.T.". Farbsiebdruck, 54 x 45, handsigniert und datiert, 1969, zwischen Glas
BEUYS, Joseph, "Multiplizierte Kunst", Einladungskarte zur Ausstellung April 1978 im Graphischen Kabinett/Essen, 10,5 x 14, Offset, handsigniert, ...
BISCHOFF, Eduard, "Der Lautenspieler", Original-Farbholzschnitt, 39 x 20, handsigniert, 1956, R.
BOUCHET, Christophe-Emmanuel, "Drei Grazien", Aquarell/Papier, 100 x 70, signiert und datiert '93, R.
BOUCHET, Christophe-Emmanuel,
BOUCHET, Christophe-Emmanuel, "Fische", Öl/Lwd., 38 x 46, unten links signiert, R.
BRITTO, Romero, "Break through",
BRITTO, Romero, "Break through", Acryl/Leinwand, 46 x 61, handsigniert, 2013, Original-Gemälde mit dem sogenannten "BRITTO® Diamond Dust", mit sig...
BRITTO, Romero, "Hey you!",
BRITTO, Romero, "Hey you!", Farbserigrafie, 77 x 77 auf Karton, nummeriert AP 2/10, mit "BRITTO® Diamond Dust", signiert, mit signiertem Zertifika...
BRUNI, Bruno, "Skelett",
BRUNI, Bruno, "Skelett", Original-Farblithografie, 100 x 72, nummeriert 49/150, handsigniert, 1982, ungerahmt
BRUNI, Bruno, "Carneval",
BRUNI, Bruno, "Carneval", Original-Farblithografie, 103 x 73, nummeriert 131/150, handsigniert, 1983, ungerahmt
BRUNI, Bruno, "Landschaft",
BRUNI, Bruno, "Landschaft", Original-Farblithografie, 87 x 109, nummeriert 11/85, handsigniert, 1989, ungerahmt
BRUNI, Bruno, "Lilie",
BRUNI, Bruno, "Lilie", Original-Farblithografie, 32 x 24, handsigniert, ungerahmt
BRUNI, Bruno, "Firenze",
BRUNI, Bruno, "Firenze", Original-Farblithografie, 70,5 x 50, nummeriert 4/100, handsigniert, ungerahmt
BRUNI, Bruno, "Sitzende Frau",
BRUNI, Bruno, "Sitzende Frau", Original-Farblithografie, 70,5 x 50, nummeriert 19/100, handsigniert, ungerahmt
BRUNI, Bruno, "Vögel",
BRUNI, Bruno, "Vögel", Original-Farblithografie, 76 x 55, bez. E.A., handsigniert, ungerahmt
BRUNI, Bruno, "Umarmung",
BRUNI, Bruno, "Umarmung", Original-Farblithografie, 76 x 55, nummeriert 95/100, handsigniert, ungerahmt
BRUNI, Bruno, "Studien",
BRUNI, Bruno, "Studien", Original-Farblithografie, 76 x 55, nummeriert II/X, handsigniert, ungerahmt
BRYEN, Camille, "o.T.",
BRYEN, Camille, "o.T.", Original-Farbradierung, 27 x 37,5, bez. H.C., handsigniert, ungerahmt
-
1165 item(s)/page